无缝钢管招标公告(中交二公局铁路建设有限公司2025)
项目编号:FA00000423708
发布单位:中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部
公告概览:中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部 无缝钢管公开竞争性谈判采购公告 1. 招标条件 中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部无缝钢管采购,已具备采购条件,……
中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部无缝钢管公开竞争性谈判采购公告.pdf
中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部无缝钢管公开竞争性谈判采购公告1.招标条件中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部无缝钢管采购,已具备采购条件,现进行线上公开竞争性谈判采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况阿尔及利亚布舍古夫-苏克阿赫拉斯-得利亚121Km铁路项目位于阿尔及利亚东北部地区,距离首都阿尔及尔560km,距港口城市安纳巴55公里。项目分为2段,即T1段:布舍古夫~苏克阿赫拉斯段(T1段)PK52+525.00~PK128+475.00,正线全长75.95km;T2段:苏克阿赫拉斯~得利亚(T2段)PK00+000.00~PK45+300.00,正线全长45.30km。我分部为第三分部,承担桩号PK06+500.00~PK45+300.00(T2)的施工,正线全长38.80Km。主要施工任务为本分部范围内的桥梁、隧道、跨线桥、下穿通道工程施工,主要施工内容有桥梁桩基、承台、墩身、现浇箱梁、连续梁、叠合梁钢梁加工制作,桥面板预制、箱梁架设、桥面附属施工,隧道开挖、支护、隧道附属施工,跨线桥下部结构、T梁预制、I梁预制、跨线桥路面工程及下穿通道的施工。2.2采购内容2.2.1本次物资采购共1个包件,物资品种:无缝钢管。2.2.2本次招标的物资,其质量应符合欧洲标准、行业及技术规范书、图纸要求。2.2.3招标人不组织投标预备会,不组织现场考察。3.供应商资格要求3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格的一般纳税人、具有招标物资生产和供应经验的生产商或代理商,具有合法、有效的营业执照、税务登记证书、组织机构代码证等证件并提供扫描件或社会统一信用代码证。3.2生产供货能力要求:投标人为生产商的,其主要生产设备型号、台套数或生产线条数满足供货需求,投标人为代理商的,其代理厂家具备相应垫资供货能力;其供货商应具备迅速的供货组织能力。3.3财务能力要求:资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,具有近三年(2022-2024年)的财务报告及报表,有执行物资供应的良好的资金保障。3.4质量保证能力要求:供应物资的质量标准和各项技术指标应符合招标人在招标文件中明确的具体要求,符合甲方与业主签订的合同文件规定的国家或行业标准,具有生产许可证、ISO9001质量管理体系认证,产品质量证明书、欧盟认证证书、CNAS检测报告、合格证及第三方检测报告(型式检验)。投标人为送货的物资的所投标产品须有质量合格证书,具有良好的售后服务跟踪体系。投标人为代理商的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。3.5供货业绩要求:要求具有近三年(2022-2024年)同类物资供货业绩,并提供相关合同扫描件和联系方式,我方将进行核实,如发现标书弄虚作假,我方将采取废标处理,并拉入中交物资采购系统黑名单。3.6履约信用要求:投标人(生产商或代理商)应无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交第二公路工程局有限公司企业黑名单。因产品质量问题被国家、地方行业管理部门或其他机构通报的供应商不得参与投标。投标人具有良好的社会信誉,近3年内未发生合同供货履约方面或产品质量方面的诉讼案件或仲裁。3.7不接受联合体投标。3.8单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。3.9投标人须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的合格供应商。3.10其他要求:生产商或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力和足够的仓储能力。3.11报价为综合报价,为产品运到需方指定港口的含税总价,(结算时采用“一票制”结算),包含物资的出厂价格、运输费、场外运输损耗、试验检测费、保险费、仓储费、装卸费、保管费、供应过程的安全费、利润等。3.12无预付款,需投标人完全响应我方招标文件合同条款要求。3.13采购清单中的数量为暂定,实际结算以甲方生产到货通知单且质量验收合格的数量。3.14结算单价为:网价+其他费用(加工费、利润、运输、税费等),网价按下单日“我的钢铁网”公布的全国无缝钢管绝对价格指数为准,如遇周末或节假日没有发布网价,按周末或节假日前最近一天的第一次报价作为信息价。其他费用合同执行期间不予调整。3.15此报价作为唯一报价。3.16投标人须满足材料设备配置选型短名单各项标准要求。4.资格审查方式本次采用资格后审方式,不符合资格要求的按废标处理。5.竞争性谈判文件的获取5.1凡有意参加竞争性谈判的供应商,请于2025年10月23日12:00分至2025年10月27日12:00分((北京时间,下同)登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)参与报名。5.2请于2025年10月23日12:00分至2025年10月27日12:00分(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)下载竞争性谈判文件。5.3投标人须先注册成为中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)的平台供应商方可参与本次采购。(1)供应商所属单位为“中交第二公路铁路建设有限公司”可直接参与报名。(2)新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”审核通过后可参与报名。(3)已注册且所属单位为其他公司请选择增加合作意向单位“中交二公局铁路建设有限公司”审核通过后可参与报名。新注册时请投标人参照供应商登录界面下方操作手册中相关说明,初始推荐单位选择“中交二公局铁路建设有限公司”审核通过后可参与报名。5.4谈判文件每套售价0元。6.响应文件的递交6.1投标文件递交方式:本次招标采用“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)平台进行线上网上投标。不收取纸质版标书。6.2首轮报价拟定于2025年10月30日10时(北京时间)在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)进行竞价谈判开标,随后按照要求进行竞价。供应商应当通过中交集团供应链管理信息系统(http://ec.ccccltd.cn)上传,递交时间即为上传成功时间。中交集团供应链管理信息系统填报价格与PDF电子投标文件中投标人报价表,若出现冲突,以中交集团供应链管理信息系统填报价格为准。6.3逾期未递交的响应文件,采购人不予受理。6.4在“中交招采网”(https://zjzcw.iccec.cn)逾期未上传电子投标文件或未报价的视为主动放弃投标。6.5首轮投标价开标后,招标人根据报价结果适时发起第二轮报价,请各投标供应商根据招标平台公告要求上传报价文件。6.6上述时间和地点如有变动,招标人将通知所有已购买招标文件的投标人。7.联系方式采购组织机构:中交二公局铁路建设有限公司地址:陕西省西安市长安区神禾二路1699号采购人:中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部招标监督机构:中交二公局铁路建设有限公司法务纪检部监督电话:029-81560631项目技术联系人(国外):陶永博+2130555580823项目联系人:马周泰18909406027中交二公局铁路建设有限公司阿尔及利亚121KM铁路项目三分部2025年10月23日