教学耗材 食材配送服务 食材 牛肉 羊肉招标公告(阿克苏地区库车中等职业技术学校2025)
一、项目信息
项目名称:阿克苏地区库车中等职业技术学校2025年秋季学期教学耗材和技能大赛旅游食品教学部食材配送服务采购项目
项目编号:62025102304412558项目联系人及联系方式:朱兴涛13999660652
报价起止时间:2025-10-23 11:08 -2025-10-28 20:00
采购单位:阿克苏地区库车中等职业技术学校
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-
供应商基本要求:1.供应商需具备完整的经营资质,包括《营业执照》、《食品经营许可证》、《健康证》且证件在有效期内。 2.产品符合相关国家标准或行业标准并能及时提供相关的检测、检验等相关合格证明。 3.具备与之项目符合实训耗材的供应能力。 4.三年内未发生食品安全事故或查实食品安全舆论事件。 5.中小企业声明函。 6.供应商能够提供经由“信用中国”下载的“征信报告”,为相关业务审核提供可靠信用依据。
二、采购需求清单
商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
意向品牌
食材配送
核心参数要求:商品类目: 餐饮服务; 描述:所有食材须符合配送服务清单的质量要求,并且按照要求配送;次要参数要求:
1项
86025.00
-
买家留言:根据项目清单提供食材和配送服务
附件:食材配送服务.pdf
响应附件要求:1.供应商需具备完整的经营资质,包括《营业执照》、《食品经营许可证》、《健康证》且证件在有效期内。2.产品符合相关国家标准或行业标准并能及时提供相关的检测、检验等相关合格证明。3.具备与之项目符合实训耗材的供应能力。4.三年内未发生食品安全事故或查实食品安全舆论事件。5.中小企业声明函。6.供应商能够提供经由“信用中国”下载的“征信报告”,为相关业务审核提供可靠信用依据。
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00-17:00
送货期限:竞价成交后180个工作日内
送货地址:新疆维吾尔自治区 阿克苏地区 库车市 福鸿路16号
送货备注:-
四、商务要求
商务项目
商务要求
秋季学期教学耗材和技能大赛旅游食品教学部食材配送服务采购项目
商务要求: 1、 供货商必须保证质量和数量按照指定的时间、地点交货。如发现供货商所送货物质量不达标,未按计划供货,无合格证,无检验报告、无配送单,将取消供货资格。 2、本项目的总价包含所有品目和数量之和价格,货物单项单价根据送货时间商品价格定价且符合以大联仓批发市场、天五农贸市场、早市、新天地综合农贸市场以及火车站批发市场、商超等主要市场的价格,配送时间为6个月,配送内容达到服务清单品目数量。 3.供货商按要求将所有食品原料按时按量送达,送货时一并提供该批货品的符合法定条件的检验机构出具的检验报告或者或者其他产品合格证明。 4.牛肉、羊肉、等肉制品,新鲜,无异味,无冻结,必须提供检验报告。 5.蔬菜、鸡蛋等食材配送实训课使用计划。 6.投标报价包含:货物本身价格、包装费、运输费用、搬运费、损耗、税金费用、检疫费、管理费及验收合格前和质保期内发生的一切费用、应当提供的伴随服务/售后服务费用。 7.蔬菜农产品:新鲜光泽,棵株大、外形整齐,大小均匀,完整、包心坚实紧密,根部断面洁白完整,外观新鲜,色泽鲜爽,外表干爽无泥,用手握捏时手感坚实,根削平,心部不腐烂,无空心、压伤、冻伤、虫蛀、裂缝、泥土,无花斑、锈点,无黄叶、枯老叶、烂叶,无泥土,无机械伤,无病虫害。 8.产品包装标签上应标明:名称、规格、净含量、生产日期、成分或者配料表、生产者名称、地址、联系方式、保质期、产品标准代号、生产许可证编号、储存条件、所使用的食品添加剂在国家标准中的通用名称、法律、法规或食品安全标准规定的应当标明的其他事项等内容。(仅限于预包装食品)9.保证供应产品、食品符合国家法定的质量标准,如无国家标准的应符合行业标准或地方标准,不得有参假、变质、变味、过期等现象出现,需有生产日期及有效期。严谨伪劣、假冒、无证不合格产品。 10、食品运输时不得与有毒、有害、有异味的混装运输。具有本项目相适应的配送能力,配送车辆和配送队伍配送过程符合食品卫生安全要求。 11、从业人员需具备有效期内的预防性健康检查证明,配送人员配送时随身携带健康检查证明备查。 12.所有实训加工耗材必须满足实训课操作加工成品需求。 13.若供货商未按上述要求属行相关要求,甲方有权要求其限期整改,若在规定期限内仍未整改完成中止合同。
2025年秋季学期教学耗材和技能大赛旅游食品教学部食材配送服务项目清单序号类别规格型号数量点合计质量要求配送时间实训课程1面粉类高筋面粉:王后25kg、袋3袋低筋面粉:美玫粉25kg、袋13袋;中筋面粉:25kg/袋40袋;a3705o6000高筋面粉(GB/T8607-2021)1.定义:蛋白质含量高(W12.5%),面筋质含量W30%,适合制作面包、披萨等需高弹性的食品。6个月中式面点、西式面点2油黄油:2箱;无盐黄油:20kg;片状黄油:1箱;玉米油:4箱;色拉油:每桶5L,10桶。起酥油:1箱;3580GB2716-2018《食品安全国家标准植物油6个月中式面点、西式面点3糕点类澄粉:5kg。豆沙:20kg莲蓉:20kg。红曲米粉:1kg。面包糠:3袋。椰蓉:3袋。芝麻:黑芝麻5kg,白芝麻5kg。芝士:安佳5块。肉松:2kg。吉利丁片:1盒。转化糖浆:5瓶。碱水:5瓶。吉士粉:2桶。2530符合GB2760-2024食品安全国家标准6个月中式面点、西式面点、中式烹调4禽蛋类鸡蛋:20提。2600新鲜、外表无污物、无破损,蛋壳粗糙坚硬、蛋黄不散、蛋白不浑浊个体大小均匀,不得小于市场平均体积。6个月中式面点、西式面点、中式烹调5肉类(羊肉90公斤、牛肉60公斤、鸡脯肉36箱)新鲜、肉质饱满有弹性。方火腿:2箱。15800色泽正常、无异味、需检疫合格证明等相关来源证明6个月中式面点、中式烹调6蔬菜类白菜:50kg,每kg5元;南瓜:40kg,每kg5元;胡萝卜:30kg;白萝卜:500kg;土豆:800kg;青辣椒:5kg:红辣椒:50kg;;胡萝卜:300kg;青萝卜:400kg:心里美萝卜:600kg;南瓜:99kg;小葱:10kg;蔓越莓干:5kg;核桃仁:10k;韭菜:20kg;红枣:20kg;葡萄干:10kg;木耳:5kg;20085新鲜、无腐烂、无碰损、品质鲜嫩、个体均匀、果实类根茎类蔬菜直径在6cm以上,符合国家食品安全卫生要求等相关规定。6个月中式面点、中式烹调7乳制品牛奶:20箱;动物奶油:5箱;植物奶油:20箱;奶粉:4kg;奶酪:安佳2块;雀巢全脂奶:20箱(12罐/箱)14240符合国家食品安全标准6个月西式面点8食品、食品添加剂酵母:安琪、1箱;巧克力:黑、块4块;白、块4块;泡打粉:2袋;耐高糖酵母:2袋;意式拼配豆:危地马拉,哥伦比亚,巴布亚新几内亚20袋;单品豆:埃塞俄比亚耶加雪啡日晒处理10袋;单品豆:哥斯达黎加布兰卡黑蜜处理5袋;处理,5袋;单品豆:危地马拉安提瓜水洗小苏打:2kg。6480包装完整、生产日期、保质期、配料表符合国标6个月西式面点9食糖红糖:2kg;绵白糖:1袋50kg;麦芽糖:10kg;白砂糖:5袋、25kg。2910GB13104-2014《食品安全国家标准食糖》6个月西式面点10水产品虾米:2kg;草鱼:600kg;10300鲜活或冷冻状态良好6个月中式烹调11蜂产品蜂蜜:50kg。1500GB14963-20116个月西式面点合计86025合计8602525103阿克苏地区库车中等职业技术学校0方佳褀025/10/21扫描全能王创建