招标采购招标公告(江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社2025)



项目标题
直冲工业园C区1号宿舍楼第17卡商铺
立项大类
租赁发包
合同签订方式
共签合同

交易方式
电子竞投
交易组织方
镇交易中心
竞得方式
不低于底价,价高者得

经营范围
商业
资产交付方式

竞投意向人资格审核类型
自动审核

租赁年限(年)
2.00
租赁年限(月)
0.00
保证金
9500.00

竞价资质要求
信誉良好

标的明细:

序号
单位简称
标题
资产编号
单元号
资产类型
交易面积类型
交易面积
面积单位
交易底价
底价单位

1
直冲股份合作经济联合社
直冲工业园C区1号宿舍楼第17卡商铺
070401012000-02-0075
01
商铺
建筑面积
89.94
平方米
35.00
元/平方米·月

直冲工业园C区1号宿舍楼第17卡商铺招标公告[招租中]

交易编号:

区交易编号: 镇集资竞20251357

   江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社定于 2025-10-31日9:30时对直冲工业园C区1号宿舍楼第17卡商铺进行公开交易,交易服务机构:江海区外海街农村集体资产管理交易中心,本项目采用电子竞投方式进行,欢迎有意参加单位前来竞价。

 
一、竞投租赁标的物基本情况

资产名称
资产编号
单元号
占地面积
建筑面积
交易底价
资产地址
资产类型
资产用途

直冲工业园C区1号宿舍楼第17卡商铺
070401012000-02-0075
01
89.94平方米
89.94平方米
35.00元/平方米·月
高新区科苑路18号
商铺
商业

 
  标的物的具体情况是由江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社以书面的形式向交易服务机构提供的,竞投意向人须自行进行了解核实(含实地勘察、测量、查阅相关资料等)并承担风险。

 
   备注: 1、卫生管理费1.00元/平方米/月; 2、不接受任何中介或任何物业管理单位投标; 3、中标单位或中标方不得转租; 4、中标方与签合同人必须一致; 5、中标者不得经营娱乐场所、棋牌室及非法活 动,不得经营超市、士多及烟草。 。    竞价资质要求:信誉良好 。    租赁年限:2.00年,预计从2026-02-01起至2028-01-31止,具体合同起止时间以合同签订为准。    交易底价:35.00元/平方米·月。    项目预计总额:75549.60元。    产权情况:拥有集体产权证,本次交易联合体竞投。    租金递增方式:不递增    竞投人资格审核方式:自动审核。

 
二、本次项目采用电子竞投方式竞投,按照不低于底价,价高者得原则确定竞得人,每次加价金额不低于1.00元,且不得高于5.00元。

 
三、报名流程

 
  (一)、竞投意向人自行对标的物进行了解核实(含实地勘察、查阅相关资料等)。   (二)、到指定的网上交易网址报名:。点击【电子交易】查看。   (三)、竞投人资格审核说明:   自动审核:即项目竞价资质无特殊要求,有意向人自行完成报名流程后即可成为有资格的竞投人;完成网上竞投后,按照竞投原则产生的第一候选人即成为项目竞得人。   事前审核:竞投意向人需在网上完成报名流程后,在网上竞投当日前,需带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。   事后审核:则整个竞投结束后,符合竞价原则的第一竞得候选人,需在规定时间内带齐资料到指定交易服务机构办理资格审查及确认手续。

 
四、报名时间、地点和办法

 
  (一)、报名时间:     竞投意向人可于2025-10-24上午8:30时至2025-10-30下午17:00时,到指定的网上交易网址报名:,点击【电子交易】进行网上报名。

 
  (二)、报名方法:    竞投意向人可于报名时间内登录到网址中的【电子交易】模块,进行用户登录,选择有意向的项目进行网上报名,并填写报名相关资料与上传保证金回单,完成报名流程。    如未在我网上注册的用户,可在网址中的【电子交易】模块或关注微信小程序【江海三资】进行用户注册,审核通过之后,电子竞投的用户可在【交易大厅】模块中选择有意向的项目进行报名。

 
  (三)、见证人报名时间:     本社社员及社员代表和监委会成员可在2025-10-30日17:00时前报名登记。

 
五、竞投保证金

 
  (一)竞投意向人必须在2025-10-30日17:00时前按照约定方式交纳交易保证金。

 
  (二)交易保证金缴纳方式: 银行转账 。

 
  (三)交易保证金金额: 9500.00 元。

 
  (四)关于竞投保证金的温馨提醒: 要求竞投人提前做好转账到项目保证金的账号,以免得遇到节假日,跨行到账迟。(由于人民银行大额支付系统按照国家法定工作日运行,大额资金(5万元以上,不含5万元)的跨行转账在非工作日期间(如周六、周日或法定节假日)和非营业时间停止运行,请意向竞投人注意咨询受理转出银行,提前安排保证金转出时间。)

 
  (五)保证金的账号信息:

开户行
开户名称
账号

江门农村商业银行股份有限公司同联支行
江门市江海区外海街道财政所
80020000023805499

 
六、竞投时间说明:

 
  请有意向的竞投人在2025-10-31日9:30时前登录到【电子交易】模块,进行网上竞价。逾期者后果自负。本次交易竞投时间为:2025-10-31日9:30至2025-10-31日10:00, 竞拍时间开始后,按规定的竞价规则出价,一旦出价,不予撤销,在距离竞投时间结束前三分钟内报价的,系统会自动在报价后顺延三分钟,等待下一次出价,以此类推,每当出现竞投时间少于3分钟有出价的,都会在报价后顺延三分钟,直到无人出价为止。

 
七、竞投说明:

 
  合同起止日期以标的物实际交付为准,本项目的所有解释权归江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社(出租方)所有。

 
八、退保证金及没收保证金说明:

 
  1、在本项目发布交易结果公示后的3个工作日内,按原路径退回非竞得者所缴纳的保证金(不带息)。   2、在本项目发布交易结果公示后的7个工作日内 ,竞得者的保证金(不带息)划转至项目所属集体经济组织的银行账户,按项目所属单位的要求转为合同履约保证金,不足部分补足。   3、如按照竞价原则成为第一竞得候选人后,资格审核不通过者将没收其全部保证金。   4、如已经确认成为竞得人,但未能与出租方签订合同的,将没收全部保证金。   5、请自行查阅交易公告中的交易内容与要求,自查不符合资格者请勿报名竞投,以免被没收保证金。

 
九、联系方式

 
  (一)出租方联系方式:

 
   联系人: 直冲

 
   联系电话: 0750-3791861
 
 

 
  (二)交易机构联系方式:

 
   联系人:三资办

 
   联系电话:3799802
 
 

 
   指定网址:
 
 

 
   网址的二维码:
 
 

 

 
 

 
 
 
江海区外海街农村集体资产管理交易中心

 
 
 
2025年10月23日

 
附件资料下载

 
公告附件_1.jpg

 
公告附件_2.jpg

 
公告附件_3.jpg

 
公告附件_4.jpg

口江海口直冲工业区商铺租赁合同书甲方(出租方):江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社乙方(承租方):为了发展经济,发挥效益解决经营者经营场地之需,甲方将坐落江门市高新区科苑东路18号直冲工业园C区1号宿舍楼内第17卡商铺出租给乙方作经营之用。一用面积甲方提供江门市高新区科苑东路18号直冲工业园C区1号宿全楼内第17卡商铺共89.94平方米(建筑面积),按有偿定期出租给乙方使用。日止共年。一和赁时间从年月日至年月_三、租赁费用和交纳时间:国山和的商铺每月元/m(人氏巾)计异、出范G月:LL云不.n月25日前交纳下一个月租金。__1H大E一25.业日25前交纳一月上生口艾巨火。正)在签7亡的二资交易保证金用方将租赁押金无息退处。生求田方损失的,由万7o五、甲方责任:_F1片术y作XX一2、乙方如需办理证照、消防、使用水电、施工等合理要求的,可以予以协助,但相关费用由乙方自行承担。3、协助各级行政管理机关对违反有关规定的乙方进行监督、整顿。六、乙方责任:1、按时足额缴纳相关费用。2、严格按照国家有关政策法规依法经营,承担因经营所产生的各项税费,配合好当地部门的各项检查,自觉接受甲方的管理和监督。3、保证承租铺位内没有利用麻将机、赌博机、老虎机、游戏机进行赌博及违法活动。4、不得擅自改变商铺的建筑架构(如开设后门)和外貌,如确有需要(如消防要求)必须经甲方同意,经房屋修缮管理部门批准后方可施工。5、乙方应做好承租商铺伸缩缝的防漏措施,并负责商铺的维修费用,如故意或过失造成租赁商铺毁损的,应负责恢复原状或赔偿损失。6、承租的商铺只作经营之用,不得改变用途,不得经营超市或士多店,不得私自转租。七、安全责任:17方租赁期间内是租赁物的实际管理人。2左和赁期内7方必须按照消防、环保规定要求经官,配合相天部门检查及整改。57亡重西时刻注音防火防盗、防触电、不做厄及目身人牙女生江动日7方和赁物内发生的一切安全事故郁田G力日G,上用无¥(句括但不限干高空抛物、水电煤气使用个当、任历至肉摔倒等造成的人身伤亡)。八、违约责任1田方芒不能如约为乙方提供场地的,或非因政策、不可机刀、士面担前超险A同的视为甲万违约,应退回力金开炬云乙方的一切直接损失。2、如果乙方利用此租赁物进行不正当的经营或者违法活动,甲方有权无条件的立刻收回租赁物,给甲方造成损失的要按照实际损失进行赔偿。3、乙方中途退租的,不按时支付员工工资造成劳动争议的,视为违约,甲方有权单方解除合同,收回所有商铺,没收租赁押金,除此之外,造成甲方物业空置损失的,乙方应按第三条第1款约定的租金额乘以空置时间承担赔偿责任。4、以上租赁物租金和水电费,乙方逾期七天不缴,甲方有权按日千分之一收取滞纳金并停止供应水电;若乙方逾期一个月不缴交的视为违约,甲方有权如上条所述,乙方除按乙方除按第八条第3款承担违约责任外,还应据欠费金额按每日千分之一承担违约责任,直至缴清所有费用为止。5、乙方若违反第六条第1至6任意一款责任的,经甲方两次书面通知而拒不整改,视为违约,甲方有权单方解除合同,收回所有商铺,没收租赁押金。九、其他约定1、租赁期内,乙方与第三方所发生的一切纠纷均与甲方无关,相关责任由乙方自行承担。若造成甲方损失的,乙方应承担赔偿责任。2、租赁期满,乙方如需续租或变更承租方,按照相关规定上三资交易平台交易。3、租赁期满,如乙方不租赁,固定装修(含水、电、办公装饰等)不能拆迁,其它可移动的设备乙方可以自行搬走,甲方不作任何补偿。4、遇政府部门征收或拆迁如遇国家、上级政府有关部门征用或拆迁等原因,确需收回该商铺时,甲方须提前2个月通知乙方。乙方应无条件按甲方要求交还商铺。5本协议书一式肆份,甲方两份、乙方一份,外海集体资产交易中心存一份,自签字盖章后即时生效。6、本协议载明的各方联系方式和送达地址若有变更的,应书面通知合同对方,否则送达的文书即使退件也视为送达成功。7、本协议未尽事宜,由双方另行协商,协商不成的提交租赁物所在法院管辖处理。甲方:江门市江海区外海街道办事处直冲股份合作经济联合社法人代表:联系电话:3791861文书送达地址江门市江海区外海街道前进路63号乙方:联系电话:文书送达地址:签订时间:年月日公订地占江海区外海街道交易中心