医检专业及卫检专业实验耗材招标公告(漳州卫生职业学院2025)
关于 【
漳州卫生职业学院2025-2026学年第一学期医检专业及卫检专业实验耗材项目采购代理】选取【
采购代理】的采购公告
发布时间: 2025-10-23 08:47:42
我平台将于2025-10-28 18:20:00为 漳州卫生职业学院 公开选取 采购代理中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州卫生职业学院
工程项目名称:
漳州卫生职业学院2025-2026学年第一学期医检专业及卫检专业实验耗材项目采购代理
项目预估造价(万元):
13.9
服务事项:
采购代理
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
3500元
折扣率:
1.00
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
3500元
下浮比(%):
金额说明:
代理服务费收费标准: (1)成交金额≤10万元,按人民币2500元整计取;(2)10万元<成交金额≤20万元,按人民币3500元整计取;(3)20万元<成交金额≤33万元,按人民币4000元整计取;(4)33万元<成交金额≤100万元,按1.5%*80%计取。
服务内容:
承担本项目采购代理工作
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-10-24 18:10:00
截止报名时间:
2025-10-28 18:10:00
公开选取中介时间:
2025-10-28 18:20:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
对采购代理的要求 1.福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上(若采购代理中选后,采购单位经核实不具备福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上,将实施中选变更,并附上佐证材料)。 2.采购单位在芗城区,为采购项目便于顺利实施,本次代理服务商所在地址建议在芗城区。
采购部门联系电话:
0596-2559548
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
实验耗材项目采购代理需求书.docx
其他说明:
对采购代理的要求 1.福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上(若采购代理中选后,采购单位经核实不具备福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上,将实施中选变更,并附上佐证材料)。 2.采购单位在芗城区,为采购项目便于顺利实施,本次代理服务商所在地址建议在芗城区。
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-10-23 08:47:42
漳州卫生职业学院2025-2026学年第一学期医检专业及卫检专业实验耗材项目采购代理需求书一、项目概况项目名称:漳州卫生职业学院2025-2026学年第一学期医检专业及卫检专业实验耗材项目项目地点:漳州市芗城区西洋坪路29号建设单位:漳州卫生职业学院项目规模及内容:漳州卫生职业学院2025-2026学年第一学期医检专业及卫检专业实验耗材项目投资估算:13.9011万元资金来源:使用财政资金项目二、采购代理服务内容1、指定一位项目负责人,代表乙方联系和处理采购过程中的有关具体事项,接收和签收甲方提供的技术、服务、商务等材料和要求;2、负责落实采购项目的具体技术、服务、商务等要求,编制、发售并解释采购文件;3、刊登采购公告或发采购邀请函;4、负责安排采购的有关事宜,组织采购活动;5、负责联系监督部门的有关人员参加监督采购等事务;6、组建谈判小组;7、接收采购文件,审查报价人文件密封情况和报价,组织评标小组对报价文件进行评审。评标委员会根据采购文件要求推荐成交单位;8、据评标报告向甲方推荐成交单位;9、向成交单位发出《成交通知书》;10、向甲方发送《成交结果公告》;11、负责处理报价单位提出的有关采购的问题;三、对采购代理的要求1.福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上(若采购代理中选后,采购单位经核实不具备福建省政府采购网综合信用评价等级B级及以上,将实施中选变更,并附上佐证材料)。2.采购单位在芗城区,为采购项目便于顺利实施,本次代理服务商所在地址建议在芗城区。四、取费依据及结算方式代理服务费收费标准:(1)成交金额≤10万元,按人民币2500元整计取;(2)10万元<成交金额≤20万元,按人民币3500元整计取;(3)20万元<成交金额≤33万元,按人民币4000元整计取;(4)33万元<成交金额≤100万元,按1.5%*80%计取。五、其他联系人:涂老师;联系电话:18960073089;电子邮箱:292331016@qq.com漳州卫生职业学院2025年10月22日