重庆市建筑物沉降监测服务 破产业务服务招标公告(重庆市南川区博越置业有限公司2025)


项目编号:500119MAC81XQ232510230020

我单位在重庆市网上中介超市公开选取测绘中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目名称
南川区城投.天元(二期)项目建筑物沉降监测服务

采购人
重庆市南川区博越置业有限公司

投资审批项目


工程建设项目规模
平方米(298116.0平方米)

是否破产业务服务项目采购


所需中介服务事项

所需服务类型
测绘

服务内容
总建筑面积为298116平方米。本次为该项目的建筑物沉降监测服务。

中介机构要求
资质(资格)要求

资质(资格)要求说明
具有独立法人资格,具备测绘乙级及以上资质证书,并在人员、资金、业绩方面具备相应能力。

其他要求说明


服务时限说明
为期3年

服务金额
40.0%下浮率至70.0%下浮率

金额说明
单价依据《建筑变形测量规范》、《工程勘察设计收费标准》、《工程勘测设计收费标准》等相关文件计算。其中服务项的收费基价为:基准点布设3000元/点、基准点垂直初测1216元/KM、基准点垂直复测973元/KM、垂直位移监测50元/点·次,最高限价为收费基价下浮40%,工程量根据相关文件并结合实际情况计算,该费用包括税率、服务费等一切相关费用。

选取方式
择优+竞价

需规避机构

规避原因

选取时间
2025-10-28 09:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)

采购人业务咨询电话
重庆市南川区博越置业有限公司(13896618412)

采购需求书下载
采购需求说明(建筑物沉降监测).pdf

2025-10-23

南川区城投·天元(二期)项目建筑物沉降监测服务采购需求文件根据《重庆市人民政府办公厅关于印发重庆市地质环境监测管理暂行办法的通知》渝办发[2006]192号文,为加强地质环境监测,保护地质环境,保障人民生命和财产安全,促进经济社会持续、健康、协调发展,地质环境恶化严重或造成影响巨大的地区应当实行专业监测。一、工程概况1、项目名称:南川区城投·天元(二期)建筑物沉降监测2.采购人:重庆市南川区博越置业有限公司3、项目规模与工程概况:南川区城投.天元(二期),建设用地面积8.4215万平方米,总建筑面积为298116平方米,十九栋住宅(5栋一类高层,14栋二类高层),一层车库,配套商业,服务用房等。4、选取方式:择优+竞价。二、服务内容及要求1、服务内容:总建筑面积为298116平方米。本次为该项目的建筑物沉降监测服务。2、中介机构要求:具有独立法人资格,具备测绘乙级及以上资质证书,并在人员、资金、业绩方面具备相应能力。4、计价方式:单价依据《建筑变形测量规范》、《工程勘察设计收费标准》、《工程勘测设计收费标准》等相关文件计算。其中服务项的收费基价为:基准点布设3000元/点、基准点垂直初测1216元/KM、基准点垂直复测973元/KM、垂直位移监测50元/点·次,最高限价为收费基价下浮40%,工程量根据相关文件并结合实际情况计算,该费用包括税率、服务费等一切相关费用。5、服务时限:为期3年。重市南川区博越置业限公司2926年10月237060扫描全能王创建