咨询服务招标公告(清镇市教育局2025)
清镇市校企联合服务中心项目咨询服务采购公告
清镇市校企联合服务中心项目咨询服务
采购公告
项目概况
清镇市校企联合服务中心项目咨询服务的潜在供应商应在贵州兴华项目管理有限公司(贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号)获取比选文件,并于2025年10月29日10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:XH-CG-2025-026
项目名称:清镇市校企联合服务中心项目咨询服务
采购方式:公开比选 最高限价:470000.00元
采购需求:聘请技术服务机构为清镇市校企联合服务中心项目提供经营权出让实施方案编制、经营权价值评估、经营权出让协议编制、经营权出让招标代理等服务。
二、申请人的资格要求:
(一)符合中华人民共和国政府采购法二十二条规定
1.具有独立承担民事责任的能力:提供三证合一或多证合一的统一社会信用代码证明文件(复印件加盖公章),或自然人身份证原件(限中国公民);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
具体要求:提供经合法审计机构出具的
2023 年度或2024年度财务审计报告或提供开标截止时间前三个月内由基本户出具的资信证明(复印件加盖公章);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:
具体要求:提供承诺函原件加盖公章(格式自拟);
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:
具体要求:提供
2024年1月(含)至响应文件提交截止时间止任意1个月的缴纳税收和社会保障资金的凭证(依法免税或不需要缴纳社保资金的投标供应商须提供相应证明文件,复印件加盖供应商公章);
5.参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:
提供参加政府采购活动前
3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:
供应商须承诺:在
“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(二)本项目所需特殊行业资质或要求:无。
(三)本项目
不接受
联合体投标。
三、获取
比选
文件
时间:2025年10月24日至2025年10月28日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:贵州兴华项目管理有限公司(贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号)。
方式:电子邮箱获取,①是法定代表人的提供法定代表人身份证明加盖单位公章或是委托代理人的提供授权委托书加盖单位公章的扫描件(注明联系人及联系方式);②提供法人或其他组织的营业执照等证明文件或自然人身份证明扫描件发送至“1006722640@qq.com”购买采购文件。
售价:人民币500元整(售后不退)购买采购文件的发票待项目开标后到贵州兴华项目管理有限公司开具,详细地址:贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号,联系人:牟静,联系电话:17785247670。
四、响应文件提交
截止时间:2025年10月29日10点00分(北京时间)
地点:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7座1303号;
五、开启
时间:2025年10月29日10点00分(北京时间)
地点:贵州省贵阳市观山湖区富力中心A7座1303号;
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、公告媒体
贵州省招标投标公共服务平台
九、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:清镇市教育局
地址:贵州省贵阳市清镇市百花路11号百花新城综合楼
联系方式:刘老师13984101003
2.采购代理机构信息
名称:贵州兴华项目管理有限公司
地址:贵州省贵阳市清镇市滨湖街道百花社区鲤鱼塘村凤凰栖(二期)·时光贵州D区2层12号
联系方式:牟静、姜涛、叶青17785247670
3.项目联系方式
项目联系人:牟静、姜涛、叶青
电话:17785247670