浙江全自动比表面积与孔径分析仪招标公告(浙江大学2025)
全自动比表面积与孔径分析仪(ZJ-2560044-76)公开招标采购公告
项目概况
全自动比表面积与孔径分析仪的潜在供应商应在浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室)获取采购文件,并于2025年11月12日14点00分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:ZJ-2560044-76
2.项目名称:全自动比表面积与孔径分析仪
3.预算金额:68.0000万元(人民币)
4.采购方式:公开招标
5.采购需求:
序号
设备名称
数量
单位
预算金额(万元)
简要技术描述或基本概况介绍
是否接受进口产品投标
1
全自动比表面积与孔径分析仪
1
台
68.0000
全自动比表面积与孔径分析仪1台,详见采购文件。
是
6.合同履行期限:合同签订后3个月内交付至用户指定地点
7.本项目( 不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取招标文件
时间:2025年10月23日至2025年10月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:浙江国际招投标有限公司(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼317室)
方式:现场报名/或邮件报名
售价:每本人民币500元(售后不退)
获取文件时应提交企业法定代表人授权委托书或单位介绍信(留存)、营业执照复印件、报名表word版(如邮件报名需附上报名费汇款单,单位名称:浙江国际招投标有限公司。开户银行:工商银行杭州市武林支行。账号:1202021209906782015。资料发至466740141@qq.com)。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
截止时间:2025年11月12日14点00分(北京时间)
开标时间:2025年11月12日14点00分(北京时间)
地点:浙江国际招投标有限公司301开标室(杭州市文三路90号东部软件园1号楼3楼301室)
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自收到采购文件之日(发售截止日之后收到采购文件的,以发售截止日为准)或者采购文件公告期限届满之日(公告发布后的第7个工作日)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。
2.未经报名登记并获取采购文件的供应商参与本项目投标,将被拒绝。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:浙江大学
联系人:杨老师
联系电话:0571-88206126转8333
采购部门邮箱:cgzx1@zju.edu.cn
地址:杭州市西湖区余杭塘路866号
2.采购代理机构信息
名 称:浙江国际招投标有限公司
联系人:谢凯枫、谭策
联系电话:0571-89731841、0571-81061837
传真:0571-81061837
质疑联系人:王麟; 电话:0571-81061839
地址:浙江省杭州市西湖区文三路90号
报名表.doc
项目名称项目编号单位名称联系人电话邮箱标书费发票(填专票或者普票)发我word版,不要盖章