宁夏回族自治区重大公共精神卫生宣传品招标公告(宁夏回族自治区宁安医院2025)



公告概要:

项目概况
宁夏回族自治区宁安医院2025年重大公共精神卫生宣传品采购项目,潜在供应商请在规定时间内按公告要求登记成功后,领取采购文件。并于2025年11月3日 10:30:00(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:NXNAYY-ZBB2025-038
项目名称:宁夏回族自治区宁安医院2025年重大公共精神卫生宣传品采购项目
采购方式:竞争性谈判
预算金额(元):100000
最高限价(如有):单价最高限价,详见采购文件
采购需求:

标的名称
数量
简要规格描述或项目基本概况
预算金额(元)
备注

重大公共精神卫生宣传品
1项
详见谈判文件
100000.00

数量合计
1项
预算合计:
100000.00

合同履行期限:合同签订之日起至合同约定的服务内容全部履行完毕。
本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、
申请人
的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)符合条件的中小企业应按照招标文件格式要求提供《中小企业声明函》,没有按要求提供以上材料的不被认定为中小微型企业。
(2)提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业证明文件的,视同为小微型企业。
(3)符合享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位条件且提供《残疾人福利性单位声明函》的,视同为小微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)提供在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标人为自然人的需提供自然人身份证明。
(2)法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证明)。
(3)投标单位未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单或未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(以“中国政府采购网”和“信用中国网站”网上查询系统为准,查询记录留存方式:截图打印网站上的查询结果并加盖投标单位公章)。如无法查询的行政事业单位或自然人等可不提供。
(4)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度承诺书。
(5)提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺书。
(6)依法缴纳税收和社会保障资金承诺书。
(7)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录承诺书。
(8)本项目专门面向中小微企业采购,投标供应商需提供中小企业声明函。
注:(4)~(7)条款投标供应商可自行选择是否提供本承诺函,若不提供本承诺函,应按《中华人民共和国政府采购法》《中华人民共和国政府采购法实施条例》及采购文件资格要求提供相应的证明材料。

三、获取
采购
文件

时间:2025年10月23日08:30至2025年10月28日16:30,每天上午08:30至12:00,下午13:30至16:30(北京时间)。
方式:凡有意参与投标者,请于2025年10月28日16:30时前,将报名资料(本公告特定资格要求的材料)加盖公章送至宁夏回族自治区宁安医院招采办,登记成功后,领取招标文件。

四、
响应
文件
提交

截止时间:2025年11月3日10:30(北京时间)
地点:宁夏回族自治区宁安医院三楼小会议室(银川市西夏区金波南街236号)
五、开启:
时间:2025年11月3日10:30(北京时间)
地点:宁夏回族自治区宁安医院三楼小会议室(银川市西夏区金波南街236号)


、公告期限

自本公告发布之日起
3
个工作日。

公告发布媒体:宁夏回族自治区宁安医院网站(www.nxjswsw.com)


、其他补充事宜

各潜在投标供应商,开标前请随时关注发布媒体公告信息。



对本次采购提出询问,请按以下方式联系

名称:宁夏回族自治区宁安医院
地址:银川市西夏区金波南街236号
联系人:李老师
电话:0951-8503726

     宁夏回族自治区宁安医院
2025年10月23日