物业、安保管理服务 物业服务 安保服务招标公告(2025)



项目所在地:甘肃省

项目类别:服务

采购方式:公开招标

招标公告

我部就以下项目进行国内公开招标,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。
一、项目名称:兰州某部物业、安保管理服务项目
二、项目编号:2025-JKDLZO-F1002
三、项目概况:

序号
服务名称
服务地点
预算金额(元)
服务期限
基本服务要求

1
物业服务
甘肃省兰州市
352000.00
1年
须配备司炉工2人(须有司炉 工操作证)、维修工1人、绿化保洁5人,(税费、物业管理费、意外保险每年8人、服装费每人每年1套冬季1套夏季x8人、配各基本物业用品:照明强光手电2个、锅炉检查登记表3本、设备设施登记表6本、督查登记表3本等)。

2
安保服务
甘肃定西、陇西、榆中三处
201600.00
1年
须配备6名安保人员(其中定西2人、陇西2人、榆中2人)(税费、安保管理费、意外保险每年6人、服装费每人每年1套冬季1套夏季x6 人、配备基本安保用品;照明强光手电6个、通讯对讲机6部、防护 器材6套、外来人员登记表3 本、巡逻登记表6本、安保巡 查登记表3本、督查登记表3 本等)。

项目预算:¥553600.00元(大写:伍拾伍万叁仟陆佰元整)。
投标供应商须对上述所有内容进行唯一报价,报价包括但不限于包括人员工资、税费、物业安保管理费、意外保险费、服装费(每人每年2套(冬、夏))、配套基本物业安保用品等一切费用,否则视为无效投标。
本项目不接受联合体投标;

四、投标供应商资格条件
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:
1、具有独立承担民事责任能力或其他组织的非外资企业(提供营业执照(须为非外资企业)或事业单位法人证书,非外资独资企业或控股企业的书面声明);
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度[提供会计师事务所出具的2024年审计报告[审计报告应包含报告正文、资产负债表,现金流量表、利润表、所有者权益变动表(或情况说明)及附注和会计师事务所营业执照,报告正文应当有会计师事务所公章,2个注册会计师的签字和盖章]或银行出具的资信证明,军队和国家事业单位等无审计报告的单位,以上级部门批复的年度决算报告作为审计报告的替代,需提供相关批复证明文件];
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供供应商承诺声明);
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录[提供2025年1月至今任意连续3个月纳税证明材料(根据税务部门出具的完税凭证或纳税的银行转账汇款单、对账单等判定)和2025年1月至今任意连续3个月缴纳社会保障金的证明材料(根据银行转账汇款单或社保部门出具的缴纳社会保障金的凭证判定)];
5、参加本次采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供供应商承诺声明);
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)报价供应商之间应不存在控股、管理等关联关系,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同报价供应商,不得同时参加同一项目采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。报价供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚(提供供应商承诺声明)。
(三)报价供应商未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mi1.cn)军队采购暂停名单处罚范围内、军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内和预警名单,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)(提供供应商承诺和网站查询截图,查询时间为:自本公告发布之日起至报价文件递交截止之日止)。
(四)本项目不接受联合体报价(提供供应商承诺声明)。
五、招标文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年10月24日至10月30日,每日上午09:00至12:00,下午15:00至18:00。
(二)申领地点:(线上申领)。
(三)申领招标文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.处罚围标串标和虚假投标告知书。

申领方式

网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送招标文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在招标文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:1113692088@qq.com。
(五)招标文件售价:免费获取。
六、投标开始和截止时间及地点、方式
(一)投标开始时间:2025年11月13日12时30分。
(二)投标截止时间:2025年11月13日13时00分。
(三)投标地点:具体地点另行通知。
(四)投标方式:由投标供应商法定代表人或授权代表现场提交投标文件,不接受邮寄等其他方式。
七、开标时间、地点
(一)开标时间:2025年11月13日13时00分。
(二)开标地点: 具体地点另行通知。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系 人: 张先生
办公电话: 0931-8959731
移动电话: 18795020415
十、监督部门联系方式
项目监督人: 瞿先生
办公电话: 0931-8959722
移动电话: 18693094504

2025年10月23日

附件1法定代表人身份证明
法定代表人身份证明

供应商名称:
单位性质:
地址:
成立时间: 年 月 日
经营期限:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
身份证号码:
系(供应商名称)的法定代表人。
特此证明。

报价供应商:(盖单位章)
年 月 日

法定代表人身份证正反面复印件:

附件2法定代表人授权委托书
法定代表人授权委托书
(采购人名称):
本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:
代理人无转委托权。

报价供应商:(盖单位章)
法定代表人:(签字或盖章)
委托代理人:(签字或盖章)

年 月 日

委托代理人身份证正反面复印件:

后附授权代表在报价单位缴纳的报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳的社保证明材料

附件3非外资企业的书面声明书
非外资企业的书面声明书

(采购人名称):
我方参加贵单位组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资企业。
如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。
特此声明!

报价供应商全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)
年 月 日

附件4主要股东或出资人信息
主要股东或出资人信息

序号
名称 (姓名)
统一社会信用代码 (身份证号)
出资方式
出资金额 (万元)
占全部股份比例
备注

我方承诺,以上信息真实可靠;如填报的股东出资额、出资比例等与实际不符,视为放弃成交资格。

注:1、主要股东或出资人为法人的,填写法人全称及统一社会信用代码(尚未办理三证合一的填写组织机构代码);为自然人的,填写自然人姓名和身份证号。
2、出资方式填写货币、实物、工艺产权和非专利技术、土地使用权等。
3、报价供应商应按照占全部股份比例从大到小依次逐个股东填写,股东数量多于10个的,填写前10名,不足10个的全部填写。

报价供应商全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)
年 月 日

附件5未被列入违法失信名单承诺书
未被列入违法失信名单承诺书

(采购人名称):
我方参加贵单位组织的项目编号为、项目名称为项目采购活动,在此郑重承诺如下:
未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mi1.cn)军队采购暂停名单处罚范围内、军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内和预警名单,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
违反上述承诺,愿承担一切法律责任,接受军队采购管理部门和采购人按国家和军队规定作出的相关处罚。

报价供应商全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字或盖章)
年 月 日

注:后附网页截图

附件6供应商联系方式
供应商联系方式

供应商名称

供应商统一社会信用代码

供应商联系人联系方式

电子邮箱

供应商法定代表人

法定代表人身份证号

开户银行

开户银行账号

地 址

邮政编码

附件7 处罚围标串标和虚假投标告知书处罚
处罚围标串标和虚假投标告知书
各供应商:
供应商是军队建设的重要支撑力量。长期以来,各供应商积极依法参加军队物资采购活动,在保障军队建设发展中作出了重要贡献。但是,少数供应商为了谋取非法利益铤而走险,围标串标、虚假投标,甚至拉关系、架天线,搞利益输送,扰乱了采购秩序,破坏了行业风气,损害了军队利益。
为打造公开、公平、公正的采购工作环境,维护军队权益,确定开展处罚围标串标和虚假投标治理活动,对违规问题“零容忍”,采取强力措施处罚防范,一经发现违规问题,坚决依法从严从速从重处理。同时,我们广泛征集违规问题线索,供应商掌握有关围标串标和虚假投标线索的,可向招标单位采购管理部门反映,电话:0931-8959722。

报价供应商全称:(盖章)
法定代表人(或授权代表):(签字)
年 月 日