山东省吸头 圆底试管 TEM铜膜 封口膜招标公告(山东第一医科大学(山东省医学科学院)2025)



山东第一医科大学-竞价公告(CC104392025002054)
发布时间:2025-10-23 10:12:35
截止时间:2025-10-26 10:22:23
申购单号:CC104392025002054 签约时间:发布竞价结果后7天内签约合同
申购主题:琼脂糖等试剂耗材一批 送货时间:合同签订后3天内送达
采购单位:山东第一医科大学 安装要求:免费上门安装(含材料费)
报价要求:国产含税 收货地址:山东省/济南市/槐荫区/****
发票类型:增值税普通发票
币种:人民币
预算:9000.0
付款方式:货到验收合格后付款
备注说明:

序号

设备名称

数量/单位

预算单价

品牌

型号

规格参数

质保及售后服务

附件

1
琼脂糖等试剂耗材一批
1()
9000.0
详见附件
详见附件
详见附件
质保期:___1___年,产品的质量应符合国家相关质量标准。
副本货物清单4.xlsx

序号
货物名称
品牌
型号
规格参数
单位
数量
单价
总价

1
琼脂糖Agarose
BIOWEST
100g/瓶
100g/瓶

2

2
聚四氟磁力搅拌子
synthware
SA1870
18*70mm橄榄形

10

3
InStabM Protease Cocktail
翌圣生物
10片
10片

1

4
无菌过滤透气封口膜
组培
0.2-0.22um
1500张/组

2

5
吸头
瑞宁
RC-L250C/10
200uL,1000个/包

4

6
圆底试管
Biosharp
BS-PST-5-NG-S4
5ml

1

7
溶剂过滤器杯
津腾
JTAP0502
500ml

2

8
TEM铜膜
中兴百瑞
200目
200目

1

9
封口膜
普兰德
701621
701621

2

10
八连管
AXYGEN
0.2ml
PCR-02-08-C

1

11
超滤管
比克曼
4ml
4ml

5

12
无菌采样袋
海博
CYD003
12*18cm,100个/包

1

13
超纯RNA提取试剂盒
康为世纪
CWO581M
200次

1

14
DH5a
擎科
10支/包
10支/包

1

15
玻底培养皿
Biosharp
BS-15-GJM
15mm

88