维修改造 装修改造招标公告(芜湖安得智联科技有限公司2025)
发布企业:芜湖安得智联科技有限公司
寻源单号:SOU575527552108544
联系人:蔡**
联系方式:180****1051
需求报名截止时间:2025-10-29 23:59:59
邮箱:c******@annto.com.cn
需求交付时间:2025-12-10
一、项目概况:威特园区4层休息区(840㎡)装修改造,屋面防水补漏(840㎡),园区室外绿化停车坪施工(约4610㎡)
二、招标范围
1、4楼休息区(840㎡)装修改造,包含:地砖铺设、墙体及天花粉刷涂漆、照明系统布置、空调系统采购及安装调试、卫生间整体翻新改造、楼梯间顶及面翻新、玻璃墙间隔、强弱电线路敷设、无线AP安装及调试、窗帘采购及安装、茶水间吧台制作等;
2、屋面防水补漏(840㎡);
3、园区室外绿化停车坪施工(约4610㎡)。
三、投标人资质条件、能力和信誉
1、企业资质:
① 具有建筑装修装饰工程专业承包资质? (二级)或以上资质;
② 企业注册时间≥3年,注册资金≥1000万元(以营业执照为准);
③ 投标人具有独立法人资格,取得有效的安全生产许可证。
2、业绩要求:2018年至今装修项目业绩案例不少于3个(合同金额不低于100万),工程质量合格。
3、项目经理资质要求:
①二级建造师(建筑专业)或以上;
②12个月以上公司社保。
四、报名资料:
1、报名供应商基本信息表
2、公司简介:包括营业执照、资质证书及获奖证书(近5年即可)等;
3、2022年~2025年公司的财务报表(如无25年财报可提供21-24年财报)
4、2018年至今不少于3个装修工程业绩案例(合同金额不低于100万),且工程质量合格。(提供对应的合同、竣工验收证明)。
以上资料必须盖企业公章。
行业:建筑装修
规模:
企业所在地:
供货区域:[广东省]
质保时间(单位:月):12
公司成立年限(单位:年):3
附件下载:
安得智联威特园区员工休息区维修改造项目招标寻源公告.docx
安得智联威特园区员工休息区维修改造项目招标寻源公告工程地点:顺德区北滘镇兴业东路1号威特物流园招标人:芜湖安得智联科技有限公司报名截止时间:2025年10月29日报名须知条款号条 款 名 称编列内容1报名及材料收集时间:报名供应商需于2025年 10月 29日 23:59前将报名材料电子版发送到邮箱: caixy64@annto.com.cn 联系人: 蔡女士 电话:18095651051 2项目概况威特园区4层休息区(840㎡)装修改造,屋面防水补漏(840㎡),园区室外绿化停车坪施工(约4610㎡)3建设地点顺德区北滘镇兴业东路1号威特物流园办公楼4资金来源及比例自筹资金5资金落实情况资金已落实6招标范围1)4楼休息区(840㎡)装修改造,包含:地砖铺设、墙体及天花粉刷涂漆、照明系统布置、空调系统采购及安装调试、卫生间整体翻新改造、楼梯间顶及面翻新、玻璃墙间隔、强弱电线路敷设、无线AP安装及调试、窗帘采购及安装、茶水间吧台制作等;2)屋面防水补漏(840㎡);3)园区室外绿化停车坪施工(约4610㎡)。7计划时间节点供应商海选报名:为招标公告发出之日起至2025年10月 29日止。8质量标准合格9投标人资质条件、能力和信誉1、企业资质:1具有建筑装修装饰工程专业承包资质 (二级)或以上资质;2企业注册时间≥3年,注册资金≥1000万元(以营业执照为准);3投标人具有独立法人资格,取得有效的安全生产许可证。2、业绩要求:2018年至今装修项目业绩案例不少于3个(合同金额不低于100万),工程质量合格。3、项目经理资质要求:①二级建造师(建筑专业)或以上;②12个月以上公司社保。10是否接受联合体投标不接受11报名资料1、报名供应商基本信息表2、公司简介:包括营业执照、资质证书及获奖证书(近5年即可)等;3、2022年~2025年公司的财务报表(如无25年财报可提供21-24年财报)4、2018年至今不少于3个装修工程业绩案例(合同金额不低于100万),且工程质量合格。(提供对应的合同、竣工验收证明)。以上资料必须盖企业公章。本公告的所有信息及资料不视为招标人的要约或承诺。招标人会根据意向投标单位提供的资料筛选符合条件的供应商进行正式的招投标活动,招标人有权不予解释选择或否决的原因并保留对发布信息及资料修改的权利,正式招标文件以招标人向筛选通过的供应商发出的书面文件为准。招标人在法律许可范围内保留解释权。 廉正条款:正廉气洁美的集团致力于公平、公正、透明的经营环境,保证阳光合作,维护双方利益。若您发现美的员工有任何形式的索贿受贿行为、或在与美的集团合作过程中受到不公正待遇,应积极举报。对于举报,美的将严格保密,及时查实和处理,并根据情况对举报人予以奖励。举报电话: 0757-26605599;举报微信:“mideajc333”或“廉正美的”(二维码如图)举报邮箱:compliance@midea.com邮寄地址:佛山市顺德区美的大道 6 号美的总部大楼B27 楼廉正办公室关于廉洁详细条款请参阅美的集团官网 www.midea.com 及《美的集团黑名单管理制度》《投资管理办法》《美的集团招投标管理办法》《廉洁合作协议》等。下有附件附件:报名供应商基本信息表供应商信息供应商填写(部分为示例,可修改)企业基本信息公司/单位名称 成立时间 公司地址 企业人数 法人代表 办公电话 公司官方网址 近3年平均年营业额(万) 企业净资产(万) 联系人资料联系人 联系电话 联系邮箱 公司职位**公司/第1分公司/市场2部/x销售经理公司注册资金及相关情况注册资本(万) 实缴注册资本(万) 参保人数 提供官方证明材料注册地址 公司资质以及业绩情况公司相关资质及等级 注册工程师数量 业绩简要介绍 优秀项目案例及获得的奖励拟派现场项目经理情况拟派现场项目经理简介拟派现场项目经理资质情况职称/职业资格证书其他补充信息 企业根据实际情况补充说明:1.1、报名时需使用企业方式注册。1.2、报名时需提供营业执照、资质证书、财务报表、以往业绩合同、以往类似项目介绍等相关内容,并盖章。1.3、公司注册情况可在爱企查或天眼查或企查查等平台查询。1.4、公司资质或业绩可在全国建筑市场监管公共服务等平台查询。