文化宣传氛围改造招标公告(2025)



项目所在地:吉林省

项目类别:物资

采购方式:询价

我部就以下项目进行国内询价,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加投标。

一、项目名称:通化某部文化宣传氛围改造
二、项目编号:2025-JQSCTH-F4015
三、项目概况:

1.本项目是否接受联合体投标:否;
2.设计项目1包预算:8.5万元(项目实际总金额以合同期限内实际发生额为准);
3.本项目1包确定1家供应商中标,报价公司最少3家,采取1次报价。
4.项目参数

项目 名称
耗材
制作内容
规格
数量
单位
面积

门口刀刮布和字
1.2mm不锈钢板烤漆字(发光字)
发光字具体见参数表
0.65 * 0.65
8
延米
4.8

UV外光刀光布
18.42mx3
18.5 * 3
1
平方米
55.5

楼顶大(发光字)
1.2mm不锈钢板烤漆高亮(发光字)
发光字具体见参数表
1.5 * 1.5
16
平方米
36

40x40mm角铁背架
背后支架
1.5 * 1.5
16

350

吊车
吊运材料字

3
小时

辅料
配电箱 空开 漏电保护器 定时器

1


4平纯铜电线

100


1.5平纯铜电线

200


穿线管

60


墙体字(发光字)
1.2mm不锈钢板烤漆高亮(发光字)
发光字具体见参数表
1.1 * 1.1
16
延米
16

1.2mm不锈钢板烤漆高亮(发光字)
发光字具体见参数表
0.75* 0.75
12
延米
8.4

1.2mm不锈钢板烤漆高亮(发光字)
发光字具体见参数表
0.6 * 0.6
24
延米
13.2

1.2mm不锈钢板烤漆高亮(发光字)
发光字具体见参数表
0.65 * 0.65
20
延米
12

辅料
电线
1.5平纯铜电线(护套线)

10


定期器、漏电保护器空气开关、配电箱

5


穿线管

200


脚手架

1


LED显示屏
P5高清显示屏
产品尺寸:高3块模组宽24块模组(单块模组32cm*16cm)每块模组像素64*32。可防水p5级以上。工作电压5V,功耗约35W,亮度≥1500CD/㎡,接口HUB08,单独设立空开、定时器配电箱(可用手机和电脑输入内容)
7.77m*0.57m
1
平方米
4.4289

以上参数为基础参数(参考),具体要求按照需求方制作,网上报名后领取效果图

四、投标供应商资格条件:

(一)、具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);

(二)、国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;

(三)、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(四)、具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地

(五)、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(六)、参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;

(七)、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)

(八)、本项目特定资质: 营业执照范围需具备宣传物、广告等制作。

(九)、投标企业应当具备服务履约的能力。

五、招标文件申领时间、地点、方式

(一)申领时间: 2025年10月24日 至 2025年10月28日 ,每天上午 08:00 至 11:00 ,下午 14:00 至 17:00 (北京时间,日历日)

(二)申领地址: 吉林省 通化市

(三)申领方式:线下申领

(四)本项目特定资质材料:



六、投标受理时间及地点、方式

(一)投标受理开始时间:2025年10月29日 14:30

(二)投标截止时间:2025年10月29日 15:00

(三)投标地点: 吉林省 通化市

(四)提交方式:以邮寄方式提交,具体地址报名后邮箱发送(顺丰或密封完好的文件袋)填写项目名称和编号,交于门卫处。

七、开标时间、地点

(一)开标时间: 2025年10月29日 15:00

(二)开标地点: 吉林省 通化市

八、样品

采购包(1 ):不需要提交样品

九、现场踏勘

采购包(1 ):不需要现场踏勘

十、标前答疑会

不需要标前答疑

十一、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。



十二、其他补充事宜

一、询价文件申领方式
(一)申领地点:网上申领 。
(二)申领询价文件时需提供以下材料:
1.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
2.法定代表人资格证明书原件;
3.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在投标前4个月内(不含投标当月)连续3个月由投标供应商缴纳社保证明材料的复印件;
4.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
5.投标供应商主要股东或出资人信息;
6.未被列入本公告第四条第(七)项明确的违法失信名单的承诺书;
7.投标时企业需提供具体做法,明确用料、用工、用时等情况,详细阐述施工流程,以便后续工作参考。
(三)申领方式:网上发送。投标供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送询价文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在询价文件申领时间内重新提交材料。采购机构邮箱19843467878@163.com。

十三、采购单位联系方式

联 系 人:李先生、王先生

联系电话:17743141616、19843467878

地 址:吉林省 通化市

十四、纪检监督联系方式

联 系 人:朱先生

联系电话:13270723120