节能检测、建筑物理性能检测检测 节能检测、建筑物理性能检测招标公告(宁波高新区城市配套设施建设有限公司2025)
宁波高新区贵驷综合配套项目(东区1)---节能检测、建筑物理性能检测 检测 比选公告
宁波高新区城市配套设施建设有限公司在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
GXQ-ZJBX-202510240184
项目名称:
宁波高新区贵驷综合配套项目(东区1)---节能检测、建筑物理性能检测
中介服务事项:
检测
项目地点:
东至爱登南路,南至规划地块,西至庙前河沿河绿地,北至永乐东路
项目基本情况:
项目总用地面积约13070平方米,总建筑面积约34270平方米,其中地上建筑面积约23470平方米,地下建筑面积约10800平方米,拟建配售型保障性住房及相关配套设施。
项目总预算:
27000万元(27000万元,其中建安费20300万元)
服务内容:
检测内容:节能检测、建筑物理性能检测。
中介服务完成期限要求:
60天
质量要求:
满足合同及甲方要求完成各项工作及出具各项成果文件
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【下浮率报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【217500元】,价格控制范围:下浮率范围,下限:25% ,上限:15%
价格说明:
1、中介业务预算总价中的全费用综合单价按《宁波市建设工程检测行业协会》发布的检测项目信息价计取,无信息价的按市场询价计取。 2、建筑物理性能检测费中合同全费用综合单价按中介业务预算总价中全费用综合单价下浮30%计取,不参与竞价。 3、节能检测费中合同全费用综合单价按中介业务预算总价中全费用综合单价下浮 %计取(中选下浮率)。 4、合同价款采用全费用综合单价,检测数量按委托人实际委托的数量结算。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-10-24 16:05 至
2025-10-26 16:05 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有满足本项目检测要求并具有相应检测资质的检测机构
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波高新区城市配套设施建设有限公司
项目单位联系人:
舒工
联系电话:
87914991
联系地址:
宁波市高新区广贤路997号高新区行政服务中心北楼10楼1017室