重庆税务咨询服务招标公告(中国外运重庆有限公司2025)



中外运西南(重庆)物流发展有限公司 税务咨询服务采购项目-询比采购公告

项目概况

采购项目名称:
中外运西南(重庆)物流发展有限公司 税务咨询服务采购项目

采购项目编号:
G1100000175245853001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
询比采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-10-24 12:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
中外运西南(重庆)物流发展有限公司

采购人地址:
重庆市沙坪坝区重庆市沙坪坝区远怀路14号

联系人:
梅文杰

联系方式:
17784259743

邮箱:
meiwenjie@sinotrans.com

联合采购人:
中国外运重庆有限公司,重庆中外运物流有限公司,中国外运四川有限公司

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:晏玲

异议联系电话:13896965882

异议邮箱:yanling@sinotrans.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
wyxnjjjcb@sinotrans.com

标段(包)信息1

标段(包)名称:
中外运西南(重庆)物流发展有限公司 税务咨询服务采购项目

标段(包)编号:
G1100000175245853001001

采购范围及内容:
税务咨询,1、3家各公司全税种自查服务:针对企业所得税、增值税、消费税、个人所得税、印花税等全部税种进行合规性自查,每个会计年度选取1到2家公司,提供该公司的全面自查报告,包括问题识别、风险分析、整改建议及合规操作指引;2、两次关联交易报告(可为同一公司两次或不同公司各一次):为符合要求的公司提供关联交易同期资料(本地文档)编制服务,报告需符合《特别纳税调查调整及相互协商程序管理办法》等相关法规,涵盖关联交易定价原则、财务分析、可比性分析等内容;3、日常涉税事项咨询(线上/线下咨询),包括但不限于税务风险提示与解答、最新税政分享与答疑、税务管理建议。

供应商资格要求:
1.合法经营: □必须是依法设立的法人。【提供营业执照原件扫描件】 □其他经济组织。【提供营业执照原件扫描件】 □具有完全民事行为能力的自然人。【请提供身份证正反面扫描件,并合并成一页】 已办理税务登记,能以自身名义开具符合业务内容的发票。【提供上年度税务完税证明材料】 境外供应商在不具备开具发票的条件时,可提供所在国认可的同类收款回执单证。 2.诚信要求:供应商存在以下情形的,禁止参与采购项目: 被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过; 与本项目采购人有合同纠纷,或被索赔过的; 在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)被列入严重违法失信企业名单; 在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)存在失信惩戒信息; 在“中国执行信息公开网”或各级信用信息共享平台被列入失信被执行人名单; 被招商局集团、中国外运股份有限公司列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的; 其他法律法规规定禁止投标的情形 3.本次采购不接受联合体报价。 4.关联关系禁止报价要求: 供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同供应商之间存在控股、管理关系的; ③不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); 5.资质不符合以上要求或提供的资质证明文件弄虚作假的,一经发现报价被否决。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-10-28 05:00:00

回复截止时间:
2025-10-28 08:00:00

报价截止时间:
2025-10-28 12:00:00

文件开启时间:
2025-10-28 12:00:00

明细信息

名称
规格型号
标准
材质
证书
数量
单位
备注
品牌/原产地
交货期

税务咨询服务




1

1、3家各公司全税种自查服务:针对企业所得税、增值税、消费税、个人所得税、印花税等全部税种进行合规性自查,每个会计年度选取1到2家公司,提供该公司的全面自查报告,包括问题识别、风险分析、整改建议及合规操作指引;2、两次关联交易报告(可为同一公司两次或不同公司各一次):为符合要求的公司提供关联交易同期资料(本地文档)编制服务,报告需符合《特别纳税调查调整及相互协商程序管理办法》等相关法规,涵盖关联交易定价原则、财务分析、可比性分析等内容;3、日常涉税事项咨询(线上/线下咨询),包括但不限于税务风险提示与解答、最新税政分享与答疑、税务管理建议。



附件信息
请登录后下载

序号
文件名称