北京锅炉维护保养技术服务 锅炉设备设施维护保养 洗浴锅炉 供暖锅炉招标公告(国家管网集团北京管道有限公司2025)
项目基本信息
一、概述 :按照国家管网集团北京管道有限公司《常压采暖锅炉操作维护规程》等相关要求,定期(每年)组织开展所辖区域锅炉设备设施维护保养工作。维保范围包括: ①琉璃河作业区2台,其中:洗浴锅炉1台 型号:ZWNS0.117-60/70-(YQ) ,供暖锅炉1台 型号: CWNS0.35-90/65-Q;水处理设备2台。 ②通州作业区1台,主要为供暖锅炉 型号:DDCY520-65/90 ,水处理设备1台。 ③良乡基地1台,主要为洗浴锅炉 型号:CWDR0.058-90/65-D ,水处理设备1台。 主要工作量: ①基础维保:4台锅炉及4台水处理设备的基础维护保养; ②其他服务:良乡基地1次供暖系统的板换清洗和系统管网的清洗服务;琉璃河基地1次系统的板换清洗和系统管网的清洗服务。
二、采购项目与标段 :
交货期限 :/
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:经营范围包含供热服务、机械设备维修等相关内容的。
四、询价文件的获取 :
4.1 有意向参加项目者,于2025-10-31 23:59:59前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-10-24 15:46:46至2025-10-31 23:59:59,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-10-31 23:59:59前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-11-03 00:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点北京房山前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :刘建冲
联系电话 :13501359168
电子邮件 :liujc14@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/