江苏招标公告(江苏财会职业学院2025)


一、比选信息
项目名称: 《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置
项目编号: JSZC-320000-FW2025-06966
比选方式: 公开比选
评审方法: 综合评分法
服务品目: 文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务
项目预算: ¥87000.0
项目地点: 行政楼308
评审开始时间: 2025-11-04 09:30
评审地点: 行政楼308
采购单位: 江苏财会职业学院
联系人姓名: 江苏财会职业学院
联系电话: 15061324432
固定电话:
响应开始时间: 2025-10-24 09:30
响应截止时间: 2025-11-03 16:00
二、比选供应商资格条件
中小企业专项声明函
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度
具有独立承担民事责任的能力
有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力
参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录
投标文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。 备注:采购人或采购代理机构在资格审查环节现场通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。
本项目成交后不允许分包或转包
江苏财会职业学院《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置比选文件.pdf
话剧终演采购需求10.19.docx

江苏省服务务类W苏服采上:商城《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置采购单位:江苏财会职业学院项目编号:JSZC-320000-FW2025-06966评审方法:综合评分法服务品目:文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务项目联系人:江苏财会职业学院联系人电话:15061324432发布时间:2025.10.24https://js.fwgov.cn/CONTENTS目录1比选公告2供应商须知3比选需求1.比选公告我单位江苏财会职业学院对《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置采用网上比选进行采购。欢迎有资格的供应商参加比选。一、比选项目内容(一)项目名称:《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置(二)项目编号:JSZC-320000-FW2025-06966(三)项目预算:¥87,000(四)项目地点:行政楼308(五)比选方式:公开比选(六)评审方法:综合评分法(七)服务品目:文化、体育、娱乐服务/文化艺术服务/艺术创作、表演和交流服务(八)所属行业:其他未列明行业(九)服务周期:90天(十)其他:本项目不接受联合体参与比选二、资格要求供应商是指参加网上比选竞争,并符合比选文件规定条件的法人、其他组织或者自然人。合格的供应商应符合下列条件:1.中小企业专项声明函2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度3.具有独立承担民事责任的能力4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录5.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力6.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录7.投标文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构在资格审查环节现场通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。8.本项目成交后不允许分包或转包三、响应时间响应开始时间:2025-10-2409:30,响应截止时间:2025-11-0316:00四、项目评审预计评审时间:2025-11-0409:30评审地点:行政楼308备注:具体的评审时间将在响应结束之后确定,并将通过平台消息通知所有参与评审的供应商。五、联系方式采购人:江苏财会职业学院项目联系人:江苏财会职业学院联系人电话:15061324432固定电话:暂无地址:行政楼308六、比选文件澄清修改(一)采购人对已发出的比选文件进行必要澄清或者修改的,将在网上比选开始时间前发布更正公告。(二)采购人在网上比选开始时间前,有权决定延长比选开始时间。应商须知一、比选响应(一)供应商凭用户名和密码登录比选响应系统,在网上比选截止时间前完成比选响应。(二)供应商应对用户名和密码妥善保管,如被他人盗用投标,后果自负。(三)供应商应当对比选文件提出的要求和条件作出实质性响应。(四)应急保障:供应商在操作比选时遇到问题,请按照比选邀请公布的“比选系统操作咨询”方式咨询。(五)供应商应当在比选响应截止时间前,将比选响应文件上传至比选响应系统。二、比选响应文件语言、计量单位、货币、技术标准和编制(一)供应商提交的响应文件、技术文件和资料,包括图纸中的说明等,应当使用中文。响应文件中若有英文或其他语言文字的资料,应提供相应的中文翻译资料。对不同文本响应文件的解释发生异议的,以中文文本为准。(二)供应商所使用的计量单位应为国家法定计量单位。(三)供应商应用人民币报价。(四)供应商所使用的技术标准应遵循国家最新标准及规范。三、比选费用(一)供应商应承担所有与准备和参加比选有关费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。(二)本次比选服务商城不收取任何费用。四、比选报价(一)比选需求为一个包,若无具体要求则供应商应整体报价。(二)供应商应保证本次报价中及服务期内派驻本项目服务团队的每位员工的最低月工资标准不低于本地区最低标准;工作时间符合劳动法的规定。供应商应自行为员工办理必须的保险,有关人员伤亡及第三者责任险均由供应商考虑并包含在报价中。(三)供应商任何错漏、优惠、竞争性报价不得作为减轻责任、减少服务、增加收费、降低质量的理由。五、评审标准序号评分因素评分标准评分类型满分1报价采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价,小数点后保留两位。客观分402灯光(10分)提供完整的灯光方案,涵盖主题确立、设备、设计等要素,设备达标、方案要求具有创新性,有艺术表现力。方案完整,要素无缺项,创新性及表现性强,设备为国内知名品牌,色彩还原准备无偏差,得10分;方案不完整,要素有缺项,创新性及表现性一般,设备品牌不明显,色彩还原准备无偏差,得6分;方案要素缺项较多,创新性及表现性差,设备品牌不明显,色彩还原准备无偏差得3分;不提供不得分。主观分103大屏(10分)提供大屏方案,对屏幕的架构和色彩效果等进行打分。主屏分辨率高,总面积不少于70平方米,设备具备高刷新率、高亮度、广视角、快速响应等特性,确保画面清晰流畅、色彩还原准确,适应舞台需求,得10分;主频分辨率较高,总面积不少于70平方,设备具备较高刷新率、较高亮度、较广视角、较快速响应等特性,画面清晰流畅、色彩还3主观分103大屏(10分)江苏财会职业学院《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞原准确,适用舞台需求,得6分。主频分辨率较一般,总面积不少于70平方,设备具备一般刷新率、一般高亮度、一般广视角、一般的响应等特性,适用舞台需求较果一般,得3分。不提供不得分。演现场布置比选文件4音响(10分)提供音响方案,对耳麦、耳返、音响等设备情况进行打分。提供国内知名品牌无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定无延迟,耳麦拾音灵敏度高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得10分;品牌不明显,无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定无延迟,耳麦拾音灵敏度较高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得6分;无品牌,无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定有延迟,耳麦拾音灵敏度一般,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得3分;不提供不得分。主观分105人员配备(10分)1.项目负责人:拟投入项目负责人具有导演、灯光、音响、大屏等中级及以上技术职称的,有一个得3分,最高得6分。2.项目组成员(不含项目负责人):(1)根据投标人提供的项目组成员中,每提供导演、编剧、舞美、工艺美术师、灯光、录制等中级及以上技术职称的得2分,最高得4分。注:提供上述相关证书、人员表等相关资料等资料复印件加盖公章装订在投标文件中,否则不得分。客观分106类似业绩(20分)提供曾负责过的相关项目或比赛的情况。近5年内,承办过省级赛项并获得省级荣誉或等同于省级赛事的正式演出,累计有2次的,得16分,每增加1次,得2分,最高得20分。注:同一剧目不重复记分。提供上述相关证4客观分206类似业绩(20分)江苏财会职业学院《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞书、演出情况等相关资料的资料复印件加盖公章装订在投标文件中,否则不得分。演现场布置比选文件六、评审依据评审的依据为比选文件和响应文件(含有效的补充文件)。评审小组判断响应文件对比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。七、成交通知(一)自成交供应商确定之日起2个工作日内,发出成交通知书,并在服务类网上商城公告成交结果。(二)结果公告发出同时,采购人将以短信以及平台系统页面的形式发出《成交通知书》。八、关于质疑、询问(一)询问、质疑处理原则。在服务商城实施采购活动中出现询问、质疑等问题,按照谁采购谁负责、谁发起谁举证的原则,由服务商城平台统一受理询问、质疑工作。(二)不涉及交易,相关行为违反服务商城管理规则的,由服务商城平台负责解释处理,并在7日内给予回复。(三)涉及交易,相关行为违反法律法规和有关规范性文件规定的,由服务商城平台报送采购人,由采购人依据相关法律规定处理,并在30日内给予供应商答复,并将答复情况抄告服务商城平台。(四)供应商提出询问质疑时,应当向服务商城平台提交询问质疑书面材料,同时提供相关证据材料。未按程序和要求提出询问质疑的,或者未按要求提供证据材料的,服务商城平台一律不予受理。证据的种类和有效性以相关法律规定为准。九、签订合同(一)采购人与成交供应商应当在成交通知书发出后30天内,按照比选文件确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等事项签订采购合同。(二)比选文件、成交供应商的响应文件及有效承诺文件等,均为签订合同的依据。(三)成交供应商未按照比选文件确定的事项签订合同,或者与采购人另行订立背离合同实质性内容协议的,将承担相关责任。(四)采购人不得向成交供应商提出超出比选文件以外的任何要求作为签订合同的条件,不得与成交供应商订立背离比选确定的合同文本以及采购标的、采购金额和服务要求等实质性内容的协议。(五)除不可抗力等因素外,成交通知书发出后,采购人改变成交结果,或者成交供应商无正当理由拒绝签订采购合同的,应当承担相应的责任,受到平台相关处罚。选需求一、项目概况为保障话剧《金融往事·火种点亮中国》的顺利参演,学校拟采购专项设备保障服务。服务内容包括演出所需灯光、大屏、音响等硬件设备的租赁、安装调试及现场操作。其服务范围覆盖参赛话剧作品的全流程艺术呈现环节,通过对灯光、大屏、音响等核心演出要素的技术支撑,确保舞台效果的专业呈现,以彰显该话剧的核心艺术竞争力。二、服务需求1.服务地点:江苏大剧院2.服务范围:在话剧于江苏大剧院彩排与演出的全过程中,中标方须全程参与并统筹指导各项工作,包括但不限于灯光、音响、大屏等设备的调试与维护、彩排活动的组织协调、正式演出的执行监督等所有相关环节,确保从彩排至演出结束的各阶段均能获得专业指导与支持。3.服务要求:(1)设备布置①灯光设备。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业灯光设备,包括LED帕灯、摇头光束灯、追光灯、面光灯等,数量不少于80台(具体以舞台布局图为准),设备具备高亮度、低功耗、色彩还原准确等特性,确保运行稳定无故障。②音响耳麦。需提供专业舞台无线音响耳麦设备,包括无线头戴式耳麦、领夹式麦克风(适配不同角色服装及表演场景需求),数量不少于12套(其中备用2套,用于应对突发设备故障),设备信号稳定无延迟,传输距离不小于50米(覆盖江苏大剧院舞台及侧台区域);耳麦拾音灵敏度高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,有效避免演出中出现杂音、断音等问题。③大屏。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业LED大屏设备,主屏分辨率满足参赛要求,总面积不少于70平方米;设备具备刷新率、亮度、广视角、响应速度等满足要求,确保画面清晰流畅、色彩还原准确,适应舞台强光环境及观众席各区域视觉需求。④所有设备需在彩排前1天进场安装调试,完成线路铺设、设备固定及效果预演,彩排期间每日结束后需对设备进行全面检查维护,确保演出当天设备处于最佳工作状态。(2)彩排①演出前,提供不限次数的现场排练指导、艺术编排调整及表演细节优化服务,确保及时响应采购人需求;②需安排1名具有5年以上舞台灯光操作经验的灯光师驻场,根据彩排效果调整灯光参数,确保与演员表演、舞美布景及剧情节奏完全契合;掌握现场灯光设备操作技术,能够设计灯光效果(如追光、氛围光)并指导团队实施,依据剧情发展调整光影节奏;③需安排专业音频技术人员全程驻场,负责演出过程中耳麦设备的实时监控与快速故障排查,确保从彩排到正式演出的每一个环节,演员声音都能清晰、稳定地传递至观众席。④需安排专业大屏技术人员全程驻场,配合导演及多媒体团队完成素材同步播放调试,确保画面与演员表演、灯光音响效果无缝衔接。(3)话剧演出①灯光师、音响师及大屏技术人员须全程于控台岗位坚守,严格遵循彩排要求,保障赛事进程顺利与视听效果完备。三、服务评价要求1.服务要求:(1)设备布置①灯光设备。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业灯光设备,包括LED帕灯、摇头光束灯、追光灯、面光灯等,数量不少于80台(具体以舞台布局图为准),设备具备高亮度、低功耗、色彩还原准确等特性,确保运行稳定无故障。②音响耳麦。需提供专业舞台无线音响耳麦设备,包括无线头戴式耳麦、领夹式麦克风(适配不同角色服装及表演场景需求),数量不少于12套(其中备用2套,用于应对突发设备故障),设备信号稳定无延迟,传输距离不小于50米(覆盖江苏大剧院舞台及侧台区域);耳麦拾音灵敏度高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,有效避免演出中出现杂音、断音等问题。③大屏。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业LED大屏设备,主屏分辨率满足参赛要求,总面积不少于70平方米;设备具备刷新率、亮度、广视角、响应速度等满足要求,确保画面清晰流畅、色彩还原准确,适应舞台强光环境及观众席各区域视觉需求。④所有设备需在彩排前1天进场安装调试,完成线路铺设、设备固定及效果预演,彩排期间每日结束后需对设备进行全面检查维护,确保演出当天设备处于最佳工作状态。(2)彩排①演出前,提供不限次数的现场排练指导、艺术编排调整及表演细节优化服务,确保及时响应采购人需求;②需安排1名具有5年以上舞台灯光操作经验的灯光师驻场,根据彩排效果调整灯光参数,确保与演员表演、舞美布景及剧情节奏完全契合;掌握现场灯光设备操作技术,能够设计灯光效果(如追光、氛围光)并指导团队实施,依据剧情发展调整光影节奏;③需安排专业音频技术人员全程驻场,负责演出过程中耳麦设备的实时监控与快速故障排查,确保从彩排到正式演出的每一个环节,演员声音都能清晰、稳定地传递至观众席。④需安排专业大屏技术人员全程驻场,配合导演及多媒体团队完成素材同步播放调试,确保画面与演员表演、灯光音响效果无缝衔接。(3)话剧演出①灯光师、音响师及大屏技术人员须全程于控台岗位坚守,严格遵循彩排要求,保障赛事进程顺利与视听效果完备。2、人员配备要求:本项目最低人员配置要求如下:设项目负责人1人,灯光师1人,音响师1人,大屏负责人1人。上述人员可兼任(总人数不得少于3人)。3、付款方式与履约保证金(1)付款方式:项目验收合格并在话剧比赛结束后,一次性结清款项。中标人须出具正式发票,采购人将话剧服务项目款项支付至中标人指定结算账户。(2)服务期限:自合同签订之日起三个月(3)履约保证金方式:履约保证金:本项目收取履约保证金,金额为合同金额的5%,中标人应在中标通知书发出后、合同签订前10个工作日内向采购人提交履约担保。中标人应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。履约保证金自合同生效之日起至合同约定的中标人主要义务履行完毕止,采购人按合同约定退还履约保证金。中标人违约的,采购人将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如中标人违约给采购人造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。四、人员及实施要求本项目最低人员配置要求如下:设项目负责人1人,灯光师1人,音响师1人,大屏负责人1人。上述人员可兼任(总人数不得少于3人)。五、商务要求1.对投标人投标报价要求(1)预算金额:人民币8.7万/次,投标报价超过预算金额的投标无效。(2)合同期限:自合同签订之日起三个月。2.付款方式与履约保证金(1)付款方式:项目验收合格并在话剧比赛结束后,一次性结清款项。中标人须出具正式发票,采购人将话剧服务项目款项支付至中标人指定结算账户。(2)服务期限:自合同签订之日起三个月(3)履约保证金方式:履约保证金:本项目收取履约保证金,金额为合同金额的5%,中标人应在中标通知书发出后、合同签订前10个工作日内向采购人提交履约担保。中标人应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。履约保证金自合同生效之日起至合同约定的中标人主要义务履行完毕止,采购人按合同约定退还履约保证金。中标人违约的,采购人将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如中标人违约给采购人造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。用户部门:金融学院(盖章)项目名称《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置项目负责人王晶晶联系电话15061324432项目预算金额(元)8.7万前期工作及论证依据话剧《金融往事·火种点亮中国》决赛将于江苏大剧院举行,主办方仅提供场地,不提供其他设备。为保障该剧参与决赛的现场演出效果,学校拟采购该剧演出设备租赁服务。本次服务涵盖灯光、音响及大屏等设备的设计升级、全剧联排彩排及正式演出环节。剧目时长约60分钟,其艺术质量提升标准参照《江苏省大学生艺术展演活动戏剧类评审标准》执行,以确保作品达到奖项角逐水准。主要结论演出相关采购需求要点:1、灯光设备租赁:符合话剧参赛标准,适配江苏大剧院,专业灯光设计及调试 2、音响设备租赁:符合话剧参赛标准,适配江苏大剧院,专业音响调试 3、LED显示屏租赁:符合话剧参赛标准,适配江苏大剧院,确保安全稳定运行 论证小组成员签字年 月 日用户部门负责人意见一般性审查意见承办部门(盖章) 签字:年 月 日一般性审查由承办部门负责,主要审查《采购需求论证报告》是否符合预算、资产、财务等管理制度规定;采购方式、评审规则、合同类型、定价方式是否适用;属于按规定需要报相关监管部门批准、核准的事项,是否作出相关安排;采购实施计划是否完整。附件2江苏财会职业学院采购需求论证报告采购项目名称:《金融往事·火种点亮中国》话剧终评竞演现场布置用户部门:金融学院(盖章)用户部门负责人:尚士俊、谭函梅2025年10月10日需求论证主要内容一、采购项目概况为保障话剧《金融往事·火种点亮中国》的顺利参演,学校拟采购专项设备保障服务。服务内容包括演出所需灯光、大屏、音响等硬件设备的租赁、安装调试及现场操作。其服务范围覆盖参赛话剧作品的全流程艺术呈现环节,通过对灯光、大屏、音响等核心演出要素的技术支撑,确保舞台效果的专业呈现,以彰显该话剧的核心艺术竞争力。二、对投标人特定资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料:(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(按连财购【2023】4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,并将复印件放在投标文件中,格式详见采购文件);(3)依法缴纳税收和社会保障资金的相关证明材料(按连财购【2023】4号文件要求,符合要求的提交《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,并将复印件放在投标文件中,格式详见采购文件);(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的声明及证明材料;(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。3.本项目其他资格要求:(1)投标文件递交截止前,被信用中国、中国政府采购网列入失信被执行人、税收违法黑名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝其参与政府采购活动。备注:采购人或采购代理机构在资格审查环节现场通过信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对投标人信用记录情况进行查询,查询结果页面打印留存。(2)本项目成交后不允许分包或转包。4.法律法规规定的其他条件三、对投标人投标报价要求1.预算金额:人民币8.7万/次,投标报价超过预算金额的投标无效。2.合同期限:自合同签订之日起三个月。四、采购需求1.服务地点:江苏大剧院2.服务范围:在话剧于江苏大剧院彩排与演出的全过程中,中标方须全程参与并统筹指导各项工作,包括但不限于灯光、音响、大屏等设备的调试与维护、彩排活动的组织协调、正式演出的执行监督等所有相关环节,确保从彩排至演出结束的各阶段均能获得专业指导与支持。3.服务要求:(1)设备布置①灯光设备。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业灯光设备,包括LED帕灯、摇头光束灯、追光灯、面光灯等,数量不少于80台(具体以舞台布局图为准),设备具备高亮度、低功耗、色彩还原准确等特性,确保运行稳定无故障。②音响耳麦。需提供专业舞台无线音响耳麦设备,包括无线头戴式耳麦、领夹式麦克风(适配不同角色服装及表演场景需求),数量不少于12套(其中备用2套,用于应对突发设备故障),设备信号稳定无延迟,传输距离不小于50米(覆盖江苏大剧院舞台及侧台区域);耳麦拾音灵敏度高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,有效避免演出中出现杂音、断音等问题。③大屏。需提供符合江苏大剧院舞台规格的专业LED大屏设备,主屏分辨率满足参赛要求,总面积不少于70平方米;设备具备刷新率、亮度、广视角、响应速度等满足要求,确保画面清晰流畅、色彩还原准确,适应舞台强光环境及观众席各区域视觉需求。④所有设备需在彩排前1天进场安装调试,完成线路铺设、设备固定及效果预演,彩排期间每日结束后需对设备进行全面检查维护,确保演出当天设备处于最佳工作状态。(2)彩排①演出前,提供不限次数的现场排练指导、艺术编排调整及表演细节优化服务,确保及时响应采购人需求;②需安排1名具有5年以上舞台灯光操作经验的灯光师驻场,根据彩排效果调整灯光参数,确保与演员表演、舞美布景及剧情节奏完全契合;掌握现场灯光设备操作技术,能够设计灯光效果(如追光、氛围光)并指导团队实施,依据剧情发展调整光影节奏;③需安排专业音频技术人员全程驻场,负责演出过程中耳麦设备的实时监控与快速故障排查,确保从彩排到正式演出的每一个环节,演员声音都能清晰、稳定地传递至观众席。④需安排专业大屏技术人员全程驻场,配合导演及多媒体团队完成素材同步播放调试,确保画面与演员表演、灯光音响效果无缝衔接。(3)话剧演出①灯光师、音响师及大屏技术人员须全程于控台岗位坚守,严格遵循彩排要求,保障赛事进程顺利与视听效果完备。4、人员配备要求:本项目最低人员配置要求如下:设项目负责人1人,灯光师1人,音响师1人,大屏负责人1人。上述人员可兼任(总人数不得少于3人)。5、付款方式与履约保证金(1)付款方式:项目验收合格并在话剧比赛结束后,一次性结清款项。中标人须出具正式发票,采购人将话剧服务项目款项支付至中标人指定结算账户。(2)服务期限:自合同签订之日起三个月(3)履约保证金方式:履约保证金:本项目收取履约保证金,金额为合同金额的5%,中标人应在中标通知书发出后、合同签订前10个工作日内向采购人提交履约担保。中标人应当以支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式在合同签订前提交。履约保证金自合同生效之日起至合同约定的中标人主要义务履行完毕止,采购人按合同约定退还履约保证金。中标人违约的,采购人将按照合同约定扣除其全部或部分履约保证金。如中标人违约给采购人造成的损失超过履约保证金的,应当依法赔偿超过部分的损失。五、评审方法和采购方式建议综合评分法1.价格分:40分。采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×40因落实政府采购政策进行价格调整的,以调整后的价格计算评标基准价和投标报价,小数点后保留两位。2.商务技术分:60分评审因素评审标准技术部分(30分)设备(30分)灯光(10分)提供完整的灯光方案,涵盖主题确立、设备、设计等要素,设备达标、方案要求具有创新性,有艺术表现力。方案完整,要素无缺项,创新性及表现性强,设备为国内知名品牌,色彩还原准备无偏差,得10分;方案不完整,要素有缺项,创新性及表现性一般,设备品牌不明显,色彩还原准备无偏差,得6分;方案要素缺项较多,创新性及表现性差,设备品牌不明显,色彩还原准备无偏差得3分;不提供不得分。大屏(10分)提供大屏方案,对屏幕的架构和色彩效果等进行打分。主屏分辨率高,总面积不少于70平方米,设备具备高刷新率、高亮度、广视角、快速响应等特性,确保画面清晰流畅、色彩还原准确,适应舞台需求,得10分;主频分辨率较高,总面积不少于70平方,设备具备较高刷新率、较高亮度、较广视角、较快速响应等特性,画面清晰流畅、色彩还原准确,适用舞台需求,得6分。主频分辨率较一般,总面积不少于70平方,设备具备一般刷新率、一般高亮度、一般广视角、一般的响应等特性,适用舞台需求较果一般,得3分。不提供不得分。音响(10分)提供音响方案,对耳麦、耳返、音响等设备情况进行打分。提供国内知名品牌无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定无延迟,耳麦拾音灵敏度高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得10分;品牌不明显,无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定无延迟,耳麦拾音灵敏度较高,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得6分;无品牌,无线头戴式耳麦、领夹式麦克风能适配不同角色服装及表演需求,信号稳定有延迟,耳麦拾音灵敏度一般,音质清晰通透,具备强抗干扰功能,得3分;不提供不得分。商务部分(30分)人员配备(10)1.项目负责人:拟投入项目负责人具有导演、灯光、音响、大屏等中级及以上技术职称的,有一个得3分,最高得6分。2.项目组成员(不含项目负责人):(1)根据投标人提供的项目组成员中,每提供导演、编剧、舞美、工艺美术师、灯光、录制等中级及以上技术职称的得2分,最高得4分。注:提供上述相关证书、人员表等相关资料等资料复印件加盖公章装订在投标文件中,否则不得分。类似业绩(20分)提供曾负责过的相关项目或比赛的情况。近5年内,承办过省级赛项并获得省级荣誉或等同于省级赛事的正式演出,累计有2次的,得16分,每增加1次,得2分,最高得20分。注:同一剧目不重复记分。提供上述相关证书、演出情况等相关资料的资料复印件加盖公章装订在投标文件中,否则不得分。注:投标文件中所提供的全部证明材料,评审结束后采购人有权进行核实,如有不实,将按照相关法律法规规定进行处理。