锯床 主电机 液压电机 齿轮泵 水泵电机招标公告(鲁丽集团有限公司2025)



询价单号
RA25102400855
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-27T09:00
报价截至时间
2025-10-27T16:00

采购商名称:鲁丽集团有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

0508051519

锯床

型号:GB-4233

1.0



2025-11-23

询价条款

一、交货地址:山东潍坊市寿光市甲方指定仓库
二、保证金额度:2000.0元
三、商务条款:1.结算方式:货到三个月无质量问题付合同款90%,乙方开具13%全额增值税专用发票,余10%质保一年,现汇结算。 2.详情见附件。
四、技术条款:详情见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

鲁丽钢铁锯床采购招标书25.10.27.docx

招标采购公函为适应市场经济的需要,建立公开、公平、公正、合理的竞争机制,结合我公司实际情况,择优选择供货单位,现对锯床招标采购,欢迎具备生产规模,有供货能力的单位参与投标。一、招标范围:详见附表。二、供货模式:分标分量。三、投标资格要求:1、具有国内法人资格,注册生产经营本次招标采购货物的厂家,附相关生产许可证等资质文件。2、具有同类型货物供货业绩的厂家,附近三年供货业绩合同、使用报告等复印件。3、招标人提交标书时视为已经完全了解本次招标的内容,不得以未到现场查看、未沟通等问题因素弃标、悔标,否则,承担违约责任。连续两次(含)以上因上述同种理由弃标、悔标者,取消其投标资格,并列入黑名单。4、投标客户每次缴纳保证金必须汇入我公司指定的保证金账户(每次缴纳保证金之前必须询问我公司业务人员),否则视为缴纳保证金无效。四、反垄断、反暴利条款:乙方承诺所供产品不高于同类产品的市场价格,如甲方发现价格高于市场价格,除按照市场价格结算外,乙方自愿按照超出市场价格部分的两倍补偿甲方(甲方有权从未结算款项中直接扣除)。五、乙方保证条款:1、乙方保证提供产品不存在的任何质量问题和设计缺陷,能够满足甲方生产需求。如使用期限未达到质保期一半出现质量问题的,所有合同款项均不予结算;如超过质保期一半但未达到质保期限的,乙方自愿对已交付的产品按照合同价格的40%结算。2、乙方保证所供产品是非假冒伪劣产品或以假充真、以次充好产品,如出现上述行为乙方除退还甲方已付全部货款,已实际交付的产品也不予退还外,乙方还应按合同总价的10倍向甲方支付违约金。3、乙方保证提供的商品没有侵犯他人知识产权。如因产品知识产权问题引发的纠纷责任全部由乙方承担。六、有意投标的单位可到本公司供应科处取得进一步的信息或技术交流。七、投标时间:2025年10月27日上午9:00。八、结算方式:货到三个月无质量问题付合同款90%,乙方开具13%全额增值税专用发票,余10%质保一年,现汇结算。九、其他:1、参与投标的供应商需提前一天至我公司财务科缴纳投标保证金贰仟元(¥2000),弃标、毁标、串标保证金不予返还。供应商与我公司达成合作意向后,未经我公司同意单方终止不与我公司签订合同的扣除其在招标时缴纳的投标保证金做为支付给我公司的违约金。在投标过程中及投标结束后,因投标方违约对招标方扣除投标保证金有异议的,双方应协商解决,协商不成的,由招标方所在地有管辖权的人民法院诉讼解决。未中标的新供应商所缴纳的保证金7个工作日内予以原数返还。账上有余款的客户可到财务开具投标保证金证明条并加盖“招标保证金专用章”。2、供货时间:30天;合同签订按甲方要求时间内到货,但不能因此逾期交货,乙方逾期交货的,每日按逾期交货金额的千分之五向甲方支付违约金。3、质保期:质保期为1年,质保期内出现质量问题无偿更换维修,质保期相应延长。十、联系方式:联系人:范坤移动电话:15153690900办公电话:0536-5364808单位名称:山东鲁丽钢铁有限公司单位地址:山东省寿光市侯镇政府驻地十一、如未能联系到业务人员或者对招标有异议的可联系集团书记秘书,联系人:刘秘书,电话:18353615279或直接扫描二维码关注“鲁丽工作检查”进行举报。鲁HH鲁丽团南限公司附表:序号名称型号规格图号单位主数量需求部门备注1锯床GB-4233台1质检科钢轧区山东鲁丽钢铁有限公司质检中心锯床技术协议一、供货范围1、双柱式金属带锯床二、主要技术参数:型号GB-4233型式双立柱锯切范围圆材:φ320mm板材:400mm×320mm锯带线速度21/36/46/68 m/min进刀速度调节方式液压无级调速工件夹紧方式液压锯带涨紧方式:手动带锯规格(mm)4115 ×34 ×1.1 mm主电机(kw)3油泵电机(kw)0.75冷却泵功率(kw)0.04虎钳结构双钳口3、结构优势:1.本机床采用台湾技术制造,可锯切各种黑色金属和有色金属。2.双立柱结构,锯架导向采用一圆一方导轨,保证导向精度,锯削稳定可靠.3.清屑装置,有效清理锯齿间铁屑,保护延长锯带使用寿命.4.液压夹紧,方便夹持物料,适合模具材料切割。5.锯床传动机构精密平衡校正,减少振动确保锯带不易断齿、拉齿。6.电器全部采用天正电器。7.方型大减速机,运转动力强,锯切更有力!8.保证过载保护器!四、设备计制造执行标准本机床的制造标准Q/0JBFJ021-20075、主要外购配套件、液压件厂商表序号名称生产厂家备注1主电机(蜗轮蜗杆)上海如利2液压电机浙江泰宏3齿轮泵浙江泰宏4水泵电机苏州润豪5变压器天正电器6小型断路器天正电器7电磁继电器天正电器8交流接触器天正电器9热过载继电器天正电器10开关按钮天正电器11电磁阀3C2上海枫毅12电磁阀2B2上海枫毅13调速阀上海崇明14压力表Y-60佑仪15过滤网宏运16轴承哈尔滨轴承6、设备会运输、安装调试及验收1、卖方负责设备的设计、制造、运输、出厂前的调试以及电话指导设备操作、维护培训,并使操作维护人员达到独力操作水平。2、设备制造完成后,必须在卖方厂内预定组装进行空载试运转、合格后方可出厂。3、卖方负责运输至买方单位。