深圳市水量平衡测试服务 水量平衡测试招标公告(深圳市机场(集团)有限公司动力分公司2025)



项目信息

项目名称
深圳机场水量平衡测试服务项目
项目编号
SZJC-SQ-JT-2025-04504

项目地址
深圳市
项目类型
服务类

采购方式
公开竞争性谈判

项目行业分类
电力、热力生产和供应业
资金来源
企业自筹

项目概况
拟招选一家供应商,对深圳机场区域开展一次水量平衡测试。

公告名称
深圳机场水量平衡测试服务项目公告
公告发布媒体
深圳机场电子采购平台(bidding.szairport.com);深圳阳光采购平台

公告开始时间
2025-10-24 09:30

公告信息
深圳机场水量平衡测试服务项目

公告附件

招标段/包

标段/包名称
深圳机场水量平衡测试服务项目
标段/包编号
SZJC-SQ-JT-2025-04504-001

报价方式
总价包干
采购控制价(元)
150000

评审办法
综合评估法
开启形式
线上开启

投标/响应文件
线上递交

是否缴纳保证金


是否采用评定分离方式


是否递交资格审核资料


联合体投标
不允许

服务期(天)
60
服务期说明
60天

招标/采购范围
拟招选一家供应商,对深圳机场区域开展一次水量平衡测试。

资格条件
1.供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有合法经营资格的独立法人或其他组织(证明文件:营业执照、事业单位法人证书或政府部门颁发的其他商业登记材料,复印件加盖供应商公章);2.供应商须具备有效的省级质量技术监督局认证的计量认证资格。(证明材料:需提供供资质证书复印件加盖供应商公章);3.供应商须具有至少2个有效业绩,有效业绩指(同时满足下述要求):(1)合同签订时间范围:2022年1月1日至响应文件递交截止日;(2)合同内容:水量平衡测试类;(3)合同金额:年用水量150万立方米及以上(证明材料:提供测试项目水量平衡测试报告及深圳市水务局备案的通知文件);(4)业绩证明文件:供应商须提供合同关键页复印件,合同中需清晰的反映合同双方、合同签订时间、合同内容、年用水量,如合同关键页无法体现以上内容,可提供业主证明做辅助证明,业主证明除上述内容还需写明联系人及联系电话,加盖业主章,否则视为无效证明文件,合同金额还可用发票复印件辅助证明,发票内容应与业绩内容要求相关,以上材料均需加盖供应商公章。4.供应商须信誉良好:(1)不得存在因任何原因列入“信用中国”严重失信主体名单(证明文件:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的信用信息最新查询结果截图,“严重失信主体名单”栏显示为0条记录,加盖供应商公章。若结果截图显示“查询不到该企业”,视同未被列入严重失信主体名单;若未提供截图,则默认以谈判现场查询结果为准);(2)不得被列入深圳机场集团失信供应商名单。5.本项目不接受联合体,不允许挂靠、转包,不得违法分包(证明文件:详见资格审查文件部分A5)。

文件获取开始时间(公告发布开始时间)
2025-10-24 09:30
文件获取截止时间
2025-10-29 09:30

质疑截止时间
2025-10-29 23:00
澄清、修改、答疑截止时间
2025-10-30 09:30

递交文件截止时间(公告发布截止时间)
2025-10-31 09:30
开标时间
2025-10-31 09:30

文件获取地点
深圳机场电子采购平台

开标地点
深圳机场电子采购平台

招标组织机构信息

采购单位名称
深圳市机场(集团)有限公司动力分公司
采购单位地址
深圳市宝安区航城街道草围社区深圳机场领航二路88号T3货站进港区B3-C3

联系人
顿浩
联系电话
0755-23456426

邮箱
dunhao@szairport.com

招标人信息

联系人
朱衍城
联系方式
13662226949