湖北电动车 幕墙二展工程招标公告(湖北招阳置业有限公司2025)



武汉电动车项目【经开】-二期-武汉电动车项目启动区幕墙二展工程资格预审公告
预审公告文本.PDF

项目概况

采购项目名称:
武汉电动车项目启动区幕墙二展工程
采购项目编号:
G1100000175245880001

项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标

资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告

公告发布时间:
2025年10月24日 12:30时

规模:
武汉电动车项目【经开】-二期该项目的占地面积为77843.29,建设面积为127777.46。

资金来源:
企业自筹

备注:

采购人及采购代理

采购人:
湖北招阳置业有限公司

联系人:
李元昊

联系方式:
18163551063

联系地址:
湖北省 武汉市 蔡甸区

联系邮箱:
liyuanhao@cmhk.com

采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司

项目经办人:
郗振虎

项目经办人联系方式:
027-85835668

联系地址:
湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦901室

联系邮箱:
xizhenhu@cmhk.com

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段编号:
G1100000175245880001001

标段名称:
武汉电动车项目【经开】-二期-武汉电动车项目启动区幕墙二展工程

文件是否收费:


资格预审发售时间:
2025-10-24 12:30 至 2025-10-29 12:30

询问截止时间:
2025-11-01 14:30

异议截止时间:
2025-11-01 14:30

资格申请文件递交截止时间:
2025-11-03 14:30

资格申请文件开启时间 :
2025-11-03 14:30

文件获取方式:
网上下载

文件递交方式:
网上递交

网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)

是否接受联合体投标:


标段内容:
电动车项目启动区幕墙二展工程,具体包括具体包含6#8#号楼商业裙楼幕墙工程(不含6#号楼东侧洽谈区和售楼部)、社区大堂外立面幕墙饰面(不含钢结构)、异地样板间外立面幕墙工程、4#号楼架空层幕墙工程。包括且不限于为满足该项施工所必须的所有相关预埋/后置埋件的安装、幕墙的龙骨、保温、防水、防火、防雷、层间封堵、户间封堵、所有外立面打胶、成品、门头施工和以上工作所需的检测及验收等。

资格要求:

申请人需具备 (1)资质要求: 独立法人,具备有效的建筑幕墙工程专业承包壹级(含)及以上资质;具备有效的安全生产许可证; (2)财务要求:①提供近三年经审计的财务报告。(若2024年度审计报告已出具,需提供2022-2024年度审计报告;若2024年度审计报告未出具,则需提供2021-2023年度审计报告及2024年度财务报表,成立年限不足3年的提供成立当年至2024年的资料)②提供近一年的纳税证明(2024年1月至2024年12月),无须每月均有纳税记录,据实提交即可。 (3)业绩要求:2022年5月1日之后签订的幕墙工程业绩(须提供合同复印件,建议显示合同签署日期、合同类型、双方公章); (4)项目经理(负责人)要求:具备一级建造师资格(建筑工程专业)和安全生产考核合格证书(B类)。 (5)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝: ①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单; ②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); ③其他信誉及诚信要求: 在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或申请人及申请人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。(供参考) (6)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: ①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; ②不同申请人之间存在控股、管理关系的; ②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性); (7)其他要求:纳税人类别为一般纳税人,提供增值税专用发票

招标概况项目名称:武汉公司-武汉电动车项目启动区幕墙二展工程项目编号:G1100000175245880采购项目名称:武汉电动车项目启动区幕墙二展工程采购项目编号:G1100000175245880001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:电动车项目启动区幕墙二展工程,具体包括具体包含6#8#号楼商业裙楼幕墙工程(不含6#号楼东侧洽谈区和售楼部)、社区大堂外立面幕墙饰面(不含钢结构)、异地样板间外立面幕墙工程、4#号楼架空层幕墙工程。包括且不限于为满足该项施工所必须的所有相关预埋/后置埋件的安装、幕墙的龙骨、保温、防水、防火、防雷、层间封堵、户间封堵、所有外立面打胶、成品、门头施工和以上工作所需的检测及验收等。规模:武汉电动车项目【经开】-二期该项目的占地面积为77843.29,建设面积为127777.46。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2025年10月24日12:30备注:采购人及采购代理采购人:湖北招阳置业有限公司联系人:李元昊联系电话:18163551063联系地址:湖北省武汉市蔡甸区联系邮箱:liyuanhao@cmhk.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:郗振虎项目负责人电话:027-85835668联系地址:湖北省武汉市江汉区沿江大道69号长航大厦901室联系邮箱:xizhenhu@cmhk.com标段信息1标段编号:G1100000175245880001001标段名称:武汉电动车项目【经开】-二期-武汉电动车项目启动区幕墙二展工程文件是否收费:否资格预审发售时间:2025-10-2412:30至2025-10-2912:30询问截止时间:2025-11-0114:30异议截止时间:2025-11-0114:30资格申请文件递交截止时间:2025-11-0314:30资格申请文件开启时间:2025-11-0314:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:申请人需具备(1)资质要求:独立法人,具备有效的建筑幕墙工程专业承包壹级(含)及以上资质;具备有效的安全生产许可证;(2)财务要求:①提供近三年经审计的财务报告。(若2024年度审计报告已出1/2具,需提供2022-2024年度审计报告;若2024年度审计报告未出具,则需提供2021-2023年度审计报告及2024年度财务报表,成立年限不足3年的提供成立当年至2024年的资料)②提供近一年的纳税证明(2024年1月至2024年12月),无须每月均有纳税记录,据实提交即可。(3)业绩要求:2022年5月1日之后签订的幕墙工程业绩(须提供合同复印件,建议显示合同签署日期、合同类型、双方公章);(4)项目经理(负责人)要求:具备一级建造师资格(建筑工程专业)和安全生产考核合格证书(B类)。(5)信誉及诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则投标将被拒绝:①被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单;②被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);③其他信誉及诚信要求:在三年内(自本项目招标公告(或投标邀请函)发布之日起倒推)被政府主管部门公布过的不合格供应商,或申请人及申请人法定代表人在生产经营过程中发生过重大安全事故、拖欠工资的情况,被司法机关认定存在违法犯罪行为的。(供参考)(6)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:①不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;②不同申请人之间存在控股、管理关系的;②不同申请人的股东中存在相同自然人的(除非申请人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性);(7)其他要求:纳税人类别为一般纳税人,提供增值税专用发票标段最新时间标段编号:G1100000175245880001001标段名称:武汉电动车项目【经开】-二期-武汉电动车项目启动区幕墙二展工程资格预审文件获取开始时间:2025-10-2412:30资格预审文件获取截止时间:2025-10-2912:30询问截止时间:2025-11-0114:30异议截止时间:2025-11-0114:30资格申请文件递交截止时间:2025-11-0314:30资格申请文件开启时间:2025-11-0314:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2