漏洞智能利用开发服务招标公告(华中科技大学2025)
[HW20250532]华中科技大学漏洞智能利用开发服务询比公告
华中科技大学采购与招标中心(下称
“采购中心”)委托湖北省招标股份有限公司对下列服务进行询比采购,欢迎符合资格条件的供应商参加。
一、
采购项目信息
1
.
项目名称:
华中科技大学漏洞智能利用开发服务
2.项目编号:
HW20250532、
HBT-15125107-257032
3.
项目概况:本项目研究从
“裂变”到“聚变”的智能漏洞协同利用,具体包含四方面:(1)多维漏洞利用知识图谱构建;(2)基于模式分解的单个漏洞利用生成;(3)基于知识融合的多漏洞组合策略生成;(4)攻击目标导向的漏洞协同利用。
4.预算
总金额
:
人民币
50万元
,
报价超出预算金额的则视为无效响应。
5. 采购内容:
序号
服务名称
说明
1
漏洞智能利用开发服务
主要负责优化和完善
“基于知识融合的多漏洞组合策略生成”模块,包括目标导向的攻击任务分解、知识融合推理的漏洞聚变、多漏洞组合策略优化等内容。
详细技术指标
见第
六章项目需求。
6.合同履行期限:服务期(交付期)为自合同签订之日起,所有工作在20个日历日内完成。质保期为验收合格后12个月。
二、供应商资格
条件
1
.
符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定;
1
.
1 具有独立承担民事责任的能力;
1
.
2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
1
.
3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
1
.
4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
1
.
5 参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法记录;
1
.
6 法律、行政法规规定的其他条件。
2.供应商应出具参加政府采购活动前3年内在经营活动中无重大违法记录的声明,且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询无不良记录(以公告发布日期之后的查询结果为准)。
3.本项目不接受联合体响应。
三、询比文件售价及获取
1.文件售价:每套售价人民币300元,售后不退
。
2.
付费方式:参与本项目的供应商须将询比文件发售费通过电汇、转账或网上银行方式(不接受现场缴费)汇于以下账户(要求注明汇款用途,如:
“某某供应商购
HBT-15125107-257032
号项目采购文件
”字样以便查询):
收款人
全称
湖北省招标股份有限公司
帐号
12790 54338 10603
开户银行
招商银行水果湖支行
3.
报名方式:参与本项目的供应商,请通过公告下方的
“我要报名”进行在线报名,报名时请上传采购文件发售费汇款凭证扫描件,并核实相关报名信息是否完整无误。
4.报名
截止
时间:
2025年
10月
29
日
17
:0
0
时
5.
文件获取:供应商的报名信息经代理机构确认后,供应商可在
“我参与的项目”中在线下载采购文件。
四、响应文件递交截止时间及方式
1.?递交截止时间:202
5
年
10月
30
日下午
15:00
整(北京时间)。
2.?递交方式:线上递交。供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过“华中科技大学采购管理系统”上传经CA加密的电子版响应文件。供应商完成响应文件上传后,“采购管理系统”即时向供应商发出电子回执,递交时间以电子回执载明的递交时间为准,逾期未完成上传或未加密的电子响应文件均无法上传至“采购管理系统”,视作未按时提交电子响应文件。
3.响应文件解密:解密时间为递交截止时间后30分钟内,供应商应当预留足够的时间调试网络、解密文件。如供应商未能在规定时间内完成响应文件解密,非因“采购管理系统”故障原因导致的,视为供应商自行撤回响应文件。
五、响应文件开启及评审时间、地点
1.?开启及评审时间:2025年10月
30
日下午
15:00
整(北京时间)
2.?开启及评审地点:华中科技大学主校区南九楼305评标会议室
六、特别说明
本项目为全流程电子标,供应商获取采购文件、提交响应文件均须通过华中科技大学采购管理系统进行。
供应商在线报名且经审核通过后方可下载询比采购文件。供应商使用投标文件编制工具编制响应文件,并在响应文件递交截止时间之前,用
CA数字证书对响应文件加密后上传系统。具体操作步骤在华中科技大学采购与招标中心网站服务指南-操作指南栏--《华中科技大学电子招投标系统-供应商投标操作手册》下载(http://cgzx.hust.edu.cn/yxrwk/index.chtml)。
1、
首次参与华中科技大学询比采购项目供应商,须在华中科技大学采购管理系统注册。供应商注册资料包括:营业执照扫描件、法人身份证扫描件、注册人身份证扫描件等。
2、
参与本项目的供应商,请通过公告下方的
“我要报名”进行在线报名,报名时请上传采购文件发售费汇款凭证扫描件,并核实相关报名信息是否完整无误。
3、
系统运行环境要求
要求
说明
推荐使用浏览器
IE10和以上的版本浏览器。
360浏览器兼容模式。
搜狗浏览器兼容模式。
要求
IE10以上内核版本。
其它要求
网络畅通。
安装了阅读和编辑文档所需的
Office Word\Excel等办公软件。
4、
办理
CA数字证书及电子签章
详细办理办法可通过登录华中科技大学采购管理系统后查看系统通知栏中《什么是
CA证书,如何办理CA证书》获取详细信息。
5、
编制响应文件需要的工具
序号
软件名称
用途及说明
下载地址
1
瞬速投标文件编制工具
用于将下载好的询比文件导入,进行阅读询比文件、编制响应文件、响应文件签章、评分索引制作、以及响应文件的打包加密等工作。
http://cgzx.hust.edu.cn/plugs/tbkhd/tbkhd.msi
2
CA驱动
用于检测电脑是否插入
CA,对交易主体身份标识与鉴别。
通过
“瞬速投标文件编制工具”下载。
3
电子签章软件
用于在制作投标文件的过程中对文件进行电子签章,实现电子签名来确保数据电文的完整性、不可抵赖性。
七、采购项目联系人及联系方式
1.联系人:
黄陶
2.电话:13971000270
八、采购中心联系方式
地址:湖北省武汉市洪山区珞喻路
1037
号
联系人及联系方式:李老师
,(
027
)
87540659
,
hustcgzx@hust.edu.cn
供应商注册联系人:陈老师,电话:(
027
)
87543054
制作、递交响应文件等相关问题联系电话:
400-808-5975
转
2
CA
办理制作有关的问题联系人:(
010
)
58515511
九、代理机构联系方式
名称:湖北省招标股份有限公司
地址:湖北省武汉市武昌区中北路
108
号兴业银行大厦五层
联系方式:
阳世昌
、
龙琳、叶雄威、周丹娜、居羿、肖书浩、
方勇,电话:
(
027
)
87273661
,邮箱:
1300564586@qq.com
十、信息发布媒介
华中科技大学采购与招标中心网站(网址:
http://cgzx.hust.edu.cn/
)