铜冠矿建井下铲运机备件 球形阀管壳 电磁阀线圈 输出法兰 输入法兰招标公告(铜陵有色金属集团铜冠矿山建设股份有限公司2025)
自采 铜冠矿建井下铲运机备件采购公开竞价公告
铜冠矿建井下铲运机备件采购公开竞价公告
发布时间 : 2025-10-24 15:16
来源单位 : 铜冠矿建工贸分公司
项目编号 : 15352025100019G
公告截止时间 : 2025-10-28 09:00
打印
立即报名
仅剩3天17小时
竞价编号:15352025100019G
投标截止时间:
2025-10-28 09:00:00
竞价内容:铜冠矿建公司代采-铜冠矿建井下铲运机备件采购公开竞价公告
采购单位联系人
罗培达
联系方式
15939206706
【重要声明】
1、公开竞价是铜陵有色集团为规范采购管理,推进阳光操作而采取的公开竞争性采购方式。
2、中标结果仅直接通知到竞价中标人,不再另行发布中标公告。对中标结果有异议的竞价投标人可向投标受理人提出书面异议。
3、投标人在投标、签约或履行合同等过程中若违约,按铜陵有色集团相关失信供应商管理规定处理。
4、因竞价投标人制作、推送报价文件不符合要求,以及发现竞价投标人有失信行为,导致被判定为投标作废的后果,由竞价投标人自行承担。
5、
一、竞价内容
序号
物料描述(名称及型号规格)
质量标准及技术要求(含技术附件)
品牌或制造商
单位
数量
交货期
交货地点 (使用单位)
备注
1
球形阀管壳|件号02.03.002.20746|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
2
电磁阀线圈|件号02.03.002.20279|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
3
输出法兰|件号02.03.002.21097|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
4
输入法兰|件号02.03.002.21105|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
5
驱动法兰|件号02.03.004.21154|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
6
翻斗油缸|件号02.05.005.00156|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
7
举升油缸|件号02.05.005.00155|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
8
举升油缸修理包|件号02.05.007.00087|||兴旺达|XYL-10铲运机
套
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
9
翻斗油缸修理包|件号02.05.007.00075|||兴旺达|XYL-10铲运机
套
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
10
转向油缸|件号02.05.005.00154|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
11
转向油缸修理包|件号02.05.007.00027|||兴旺达|XYL-10铲运机
套
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
12
工作阀|件号02.05.001.00182|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
13
换向阀块|件号02.05.009.00033|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
14
柱塞泵|件号02.05.002.00134|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
15
齿轮泵|件号02.05.002.00200|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
6
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
16
双联比例电磁阀|件号02.05.001.00313|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
17
转向阀|件号02.05.001.00215|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
18
柱塞泵|件号02.05.002.00111|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
19
蓄能器|件号02.05.008.00052|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
20
马达|件号02.05.003.00015|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
21
油冷散热器|件号02.02.005.00111|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
22
充液制动阀组|件号02.05.001.00312|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
23
充液阀芯|件号02.05.010.00205|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
24
卸荷电磁阀|件号02.05.001.00315|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
25
制动电磁阀|件号02.05.001.00316|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
26
主溢流阀|件号02.05.001.00317|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
27
充液溢流阀|件号02.05.001.00318|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
28
高压过滤滤芯|件号02.05.004.00071|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
15
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
29
补油泵组件|件号02.03.001.20234|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
30
散热器|件号02.02.005.00098|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
31
马达|件号02.05.003.00027|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
32
风扇叶|件号02.02.007.00042|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
33
溢流阀|件号02.05.001.00062|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
34
转向阀|件号02.05.001.00219|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
35
油门踏板总成|件号02.04.006.00017|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
36
电控手柄|件号02.04.002.00009|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
37
液位传感器|件号02.04.002.00137|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
38
温度传感器|件号02.04.002.00094|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
39
压力传感器|件号02.04.002.00031|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
40
回油过滤器|件号02.05.004.00042|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
41
液位传感器|件号02.04.002.00133|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
42
液位传感器|件号02.04.002.00132|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
43
空气滤清器|件号02.05.004.00003|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
23
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
44
空气滤清器|件号02.05.004.00001|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
23
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
45
制动踏板|件号02.01.003.00584|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
46
空滤总成|件号02.02.004.00093|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
47
散热器|件号02.02.005.00117|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
48
机油液位传感器|件号02.02.001.20342|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
49
传感器|件号02.02.001.23964|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
50
机油旁通滤芯|件号02.02.001.20312|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
15
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
51
机油滤芯|件号02.02.001.20311|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
30
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
52
节温器|件号02.02.001.23041|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
53
柴油精滤座|件号02.02.001.22530|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
8
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
54
机油压力传感器|件号02.02.001.20314|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
55
柴油精滤芯|件号02.02.001.20233|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
20
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
56
油水分离器滤芯|件号02.02.001.20236|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
15
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
57
电磁阀|件号02.02.001.23102|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
58
电磁阀|件号02.02.001.22127|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
59
串联泵|件号02.02.001.23993|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
60
燃油泵|件号02.02.001.23995|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
61
远置柴油油水分离器滤芯|件号02.02.001.20461|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
15
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
62
涡轮增压器|件号02.02.001.20450|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
63
增压压力调节阀|件号02.02.001.21620|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
64
循环水泵|件号02.02.001.20448|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
65
循环水泵|件号02.02.001.21525|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
66
密封|件号02.02.001.21601|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
67
密封圈|件号02.02.001.20198|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
68
密封带|件号02.02.001.21637|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
69
密封垫|件号02.02.001.23955|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
70
节温器|件号02.02.001.20286|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
71
发动机加热器|件号02.02.001.23912|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
72
风扇|件号02.02.001.20275|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
73
传感器|件号02.02.001.20274|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
74
风扇皮带张紧轮|件号02.02.001.21516|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
75
皮带惰轮|件号02.02.001.20223|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
76
风扇联轴器|件号02.02.001.20339|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
5
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
77
发电机|件号02.02.001.20289|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
78
皮带涨紧器|件号02.02.001.21522|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
79
皮带涨紧器|件号02.02.001.20329|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
80
整流器|件号02.02.001.22349|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
81
启动马达|件号02.02.001.21524|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
7
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
82
进气压力传感器|件号02.02.001.22505|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
83
水温传感器|件号02.02.001.20305|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
84
液位传感器|件号02.02.001.21504|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
1
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
85
发动机转速传感器|件号02.02.001.21648|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
86
进气温度传感器|件号02.02.001.20272|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
87
变流器|件号02.02.001.23072|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
88
保险丝|件号02.02.001.21523|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
20
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
89
动力传动轴|件号02.03.005.00200|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
90
后传动轴|件号02.03.005.00201|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
91
中央铰接传动轴|件号02.03.005.00202|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
92
固定传动轴|件号02.03.005.00203|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
93
前传动轴|件号02.03.005.00207|||兴旺达|XYL-10铲运机
根
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
94
万向节十字轴承|件号02.03.005.00475|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
3
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
95
万向节十字轴承|件号02.03.005.00476|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
10
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
96
充液泵|件号02.03.002.20733|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
2
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
97
过滤器|件号02.03.001.20390|||兴旺达|XYL-10铲运机
个
10
合同生效后30天内
铜冠矿建工贸分公司
使用单位联系人:罗培达
联系方式:0562-5860592
合计(总价)
二、相关要求
序号
条件名称
条件内容
1
投标人资质要求
投标人应具备独立法人资格,注册资本不低于100万元人民币,非生产单位的成立时间须为截止开标日不少于一年,报价时提供相关证明材料。
2
报价要求
报价含13%增值税。
3
交货方式
免费送货到使用单位。
4
包装与运输要求
物品的包装应遵循国标、行标、企标,确保物品在运输、储存和使用中不受损坏,包装材料应无毒、无害,符合环保要求。
5
付款方式
办理发票入账等相关手续当月后的第二个月以银行电汇支付质保金除外的全部货款,要求入账当月或次月付款或预付款的按废标处理。
6
履约保证金
无。
7
质保期和保证金
本合同货物的质量保证期自货物投入使用之日起12个月,质保金为/,此质保金在质保期满后,依据买方使用单位出具的无异议报告,由买方向卖方支付。
8
投标要求
投标时,应对所报产品的规格型号、技术参数及质量技术标准描述完整。与竞价内容有技术或商务偏离的,投标时应作偏离描述。竞价采购人可调整该投标价格,但调整的投标价格仅作比较之用,投标人的原投标价仍然不变。
9
供货范围
对关系到产品价格、质量的主要部件,要注明原材料的材质、规格等信息,必要时,组件和总成件要注明供货范围。
10
品牌或制造商
物料描述”栏含品牌(或制造商)的仅为参考,投标人须注明拟供产品品牌(或制造商);“品牌或制造商”栏明确物资品牌(或制造商)的,投标人须按该品牌(或制造商)报价,否则视为废标。
11
定标规则
有效报价的总项最低为定标依据。
12
投标有效期
投标截止日起60日内。
13
合同签订方式
中标单位与铜冠矿建公司直接签订两方合同。
三、投标受理时间
公告之日起至报价截止时间。
四、投诉受理
1、投诉须实名,并提供书面佐证材料。
2、受理人名称:铜陵有色金属集团铜冠矿山建设股份有限公司审计部
地址:安徽省铜陵市铜官区北京西路29号
联系人:汪女士
投诉电话: 0562-5860531(非业务咨询电话)
邮箱:chenll@tlys.cn