全自动血药浓度分析系统 检测试剂 环孢霉素检测试剂 环孢霉素 环孢霉素质控品 丙戊酸检测试剂招标公告(2025)



项目所在地:福建省

项目类别:物资

采购方式:竞争性谈判

我部就以下项目进行国内竞争性谈判采购,采购资金已全部落实,欢迎符合条件的供应商参加谈判。
一、项目名称:全自动血药浓度分析系统
二、项目编号:2025-JQ08-W3032
三、项目概况:

包号
品目号
物资 名称
规格 型号
技术要求
计量 单位
数量
限价单价(元)
限价总价(元)
交货 地点
备注


1-1
全自动血药浓度分析系统
见附件

1
430000
430000
福建省 福州市
核心产品

1-2
他克莫司检测试剂
测试
18000
67.9
1222200
配套耗材

1-3
他克莫司定标液
测试
72
991.38
71379.36
配套耗材

1-4
他克莫司质控品
测试
3600
37.85
136260
配套耗材

1-5
西罗莫司检测试剂
测试
3000
89
267000
配套耗材

1-6
西罗莫司定标液
测试
72
516.69
37201.68
配套耗材

1-7
西罗莫司质控品
测试
3600
37.85
136260
配套耗材

1-8
环孢霉素检测试剂
测试
3000
75
225000
配套耗材

1-9
环孢霉素定标液
测试
72
170.94
12307.68
配套耗材

1-10
环孢霉素质控品
测试
3600
37.85
136260
配套耗材

1-11
丙戊酸检测试剂
测试
9000
52.5
472500
配套耗材

1-12
丙戊酸定标液
测试
72
226.15
16282.8
配套耗材

1-13
地高辛检测试剂
测试
1200
42
50400
配套耗材

1-14
地高辛定标液
测试
72
226.15
16282.8
配套耗材

1-15
卡马西平检测试剂
测试
1200
52.5
63000
配套耗材

1-16
卡马西平定标液
测试
72
444.23
31984.56
配套耗材

1-17
霉酚酸检测试剂
测试
3600
82.7
297720
配套耗材

1-18
霉酚酸定标液
测试
72
1122.85
80845.2
配套耗材

1-19
霉酚酸质控品
测试
120
79.12
9494.4
配套耗材

1-20
甲氨蝶呤检测试剂
测试
600
63
37800
配套耗材

1-21
万古霉素检测试剂
测试
1200
63
75600
配套耗材

1-22
万古霉素定标液
测试
72
444.23
31984.56
配套耗材

1-23
苯妥英检测试剂
测试
600
52.5
31500
配套耗材

1-24
苯妥英定标液
测试
72
226.15
16282.8
配套耗材

1-25
苯巴比妥检测试剂
测试
600
66.5
39900
配套耗材

1-26
苯巴比妥定标液
测试
72
468.46
33729.12
配套耗材

1-27
样本萃取液
测试
120000
4.62
554400
配套耗材

1-28
清洗液
测试
120000
0.1
12000
配套耗材

1-29
样本杯
测试
120000
2
240000
配套耗材

说明: 1.报价供应商应当对所投包内所有产品和数量进行唯一报价,否则视为无效报价。 2.报价应当包括所有物资供应、运输、安装调试、技术培训、售后服务、备品备件和伴随服务等价格。 3.报价供应商应当保证所投物资为全新且未使用过的产品。 4.耗材报价金额与设备报价金额一同计算价格分。 5.需海关办理的物资,到货时间填写合同签订之日起150天内全部交货并安装调试完毕;不需要海关办理的物资,到货时间填写合同签订之日起90天内全部交货并安装调试完毕;投标供应商仔细核对所投产品是否需要报关手续。 6.投标(报价)供应商报价不得超过限价,否则视为无效投标。 7.配套耗材数量为临床6年预估使用数量,最终以临床科室实际使用数量为准。

1.本项目是否接受联合体谈判:不接受;
2.最高限价:详见项目概况;
3.本项目确定1家供应商成交。
四、报价供应商资格条件
(一)具有企(事)业法人资格(有行业特殊情况的银行、保险、电力、电信等法人分支机构,会计师、律师等非法人组织,行业协会等社会团体法人除外);
(二)国有企业;事业单位;军队单位;成立三年以上的非外资(含港澳台)独资或控股企业;
(三)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(四)具有履行合同所必需的设施设备、专业技术能力、质量保证体系和固定的生产经营、服务场地;
(五)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(六)参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款(200万元以上)等重大违法记录;
(七)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(八)本项目特定资格:1.投标(报价)供应商为生产企业的须提供医疗器械生产许可(备案)证,投标(报价)供应商为代理商的须提供医疗器械经营许可证(备案)证(以《医疗器械监督管理条例》要求为准);2.投标(报价)时提供所投核心产品医疗器械注册(备案)证;3.投标(报价)时提供生产企业或进口产品全国(大区)总代理授予的代理授权书或可取得授权书的承诺书,承诺签订合同时可提供授权书。4.所投产品有配套耗材的报价供应商须提供所投产品配套耗材的价格承诺函。
五、谈判文件申领时间、地点、方式
(一)申领时间:2025年10月27日至11月3日,每日上午8:30至11:30,下午15:00至17:30。
(二)申领地点:网上发售。
(三)申领谈判文件时需提供以下材料:
1.加盖单位公章的《采购文件申请购买表》原件(见附件);
2.营业执照或事业单位法人证书复印件加盖公章(军队单位不需要提供);
3.法定代表人资格证明书原件;
4.法定代表人授权书原件,授权代表身份证和授权代表在报价前4个月内(不含报价当月)连续3个月由报价供应商缴纳社保证明材料的复印件;
5.非外资独资企业或控股企业的书面声明(事业单位、军队单位不需要提供);
6.报价供应商主要股东或出资人信息;
7.未被列入本公告第四条第(四)项明确的违法失信名单的承诺书;
8.已在军队采购网登记备案的截图。
(四)申领方式
网上发送。报价供应商采取发送电子邮件方式提交报名材料,邮件主题:项目名称+项目编号+公司名称;邮件内容:列明公司名称、法定代表人或授权代表人姓名及联系方式;邮件附件:需采用A4纸幅面,将报名材料加盖企业鲜章,按顺序制作成1个PDF格式文件,文件名称与主题一致,复印件扫描无效。报名材料审核通过后,采购机构联系人向供应商邮箱发送谈判文件电子版;审核未通过的,采购机构联系人以邮件形式回复审核情况,供应商可在谈判文件申领时间内重新提交材料。采购机构或代理机构邮箱:85605199@qq.com,联系电话:李助理0591-22859014。
(五)谈判文件售价:0元/份,售后不退。
六、报价开始和截止时间及地点、方式
(一)报价开始时间:2025年11月16日(周日)8时30分。
(二)报价截止时间:2025年11月16日(周日)9时00分。
(三)报价地点:福建省福州市(见前附表)。
(四)报价方式:由报价供应商法定代表人或授权代表现场提交报价文件,不接受邮寄等其他方式。
七、谈判时间、地点
(一)谈判时间:2025年11月16日(周日)9时00分(应当与报价截止时间保持一致)。
(二)谈判地点:福建省福州市(见前附表)。
八、本采购项目相关信息在《军队采购网》(www.plap.mil.cn)上发布。
九、采购机构联系方式
联系人:陈助理、聂助理(提供2个联系人)
办公电话:0591-22859782
移动电话:18005011593
传真:0591-83706772
地址:福建省福州市
十、监督部门联系方式
项目监督人:吴助理
办公电话:0591-22859262
移动电话:15059320488