隔爆兼本安型多路电源等物资 隔爆兼本安型多路电源 安全监测监控系统 应急广播系统招标公告(太原煤气化龙泉能源发展有限公司2025)
询价单号
RA25102201960
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-27T10:57
报价截至时间
2025-10-29T10:57
采购商名称:太原煤气化龙泉能源发展有限公司-机电管理部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
3170301021002
温度传感器
KG3007A
15.0
台
2025-11-30
3170801151015
隔爆兼本安型多路电源
KDW65C
2.0
台
2025-11-30
3190201042009
矿用本安型摄像仪
KBA12(U)
4.0
台
2025-11-30
询价条款
一、交货地址:山西太原市娄烦县上龙泉村 龙泉能源公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:详见技术要求
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:监测监控配件,需生产厂家报名。
七、资质要求:
附件下载
技术要求.doc
1、物资名称及规格型号序号主机名称主机规格型号物资名称通用规格型号单位数量主机生产厂家质保期备注1安全监测监控系统KJ95X隔爆兼本安型多路电源KDW65C台2天地常州自动化股份有限公司从正式交付使用之日起一年2应急广播系统KT662矿用本安型摄像仪KBA12(U)台4上海山源电子科技股份有限公司从正式交付使用之日起一年3瓦斯抽放监控系统温度传感器KG3007A台15天地(常州)自动化股份有限公司从正式交付使用之日起一年2、适用范围及环境1.海拔高度不超过2000m;2.运行环境温度为-10℃~+40℃;3.周围空气相对湿度≤95%(+25℃);4.矿井瓦斯、煤尘具有爆炸危险性。三、主要技术参数及要求(配件采购必须明确,设备的主机厂、设备名称、设备规格型号。见上表)四、证件要求:报价产品需完全满足询价方的规格、型号、质量等要求,提供对国家要求强制取证的证件,如煤安证、防爆证;关键物资需提供检测报告。五、包装及运输要求:采用最便捷、安全的方式运抵现场,运抵现场前的风险由供方承担;根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。六、供货及售后服务要求:供方有义务对其产品为需方提供售前售后技术服务。提供免费保修期为12个月,保修期从正式交付使用之日起开始计算。保修期内供方免费负责故障的维修,并且保证在接到在采购方电话通知后2小时内做出答复,24小时内赶到现场解决;保修期外物资出现故障时,供方将继续向采购方提供技术支持,同时根据采购方要求提供有偿现场技术服务。供方12小时内做出答复,出现重大停产故障时,供方24小时内派遣技术人员到达甲方现场协助解决;七、检验要求:按相关规定和技术标准进行验收,对国家要求强制取证的物资,如煤安证、防爆证、检验报告等国家强制性证件进行网上查验。送货到矿,如外包装发生破损,内部零件凌乱造成验收困难的,待送货单位重新整理后查验货物质量。