安徽动脉无损伤钳招标公告(安徽医科大学附属阜阳医院2025)
招标单位 :
安徽医科大学附属阜阳医院
采购编号 :
20251024084526359
采购公告截止时间 :
2025-10-28 10:00
动脉无损伤钳采购公告
发布时间 :
2025-10-24 09:01
一、采购要求
交货地址
安徽医科大学附属阜阳医院
报价是否含税
是,说明:
物资报价备注
可不填写
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
普票
报价有效期
不填写
是否上传报价单
是
入供应商库要求
本项目接受已在优质采平台注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,医疗器械经营许可证或备案凭证,医疗器械生产许可证或备案凭证,医疗器械注册证或备案凭证,产品授权书
供应商邮箱
非必填
是否允许自然人报价
否
二、计划采购物品
序号
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
预算单价(元)
备注
附件
1
动脉无损伤钳
国产
各型号
把
2
200.00
动脉无损伤钳.jpg动脉无损伤钳--小弯.jpg
参数要求
动脉无损伤钳1:13cm-角度60度4.5cm;动脉无损伤钳2:12.5.cm小弯
预算总金额
400.00元
物资采购详细要求
无
三、时间要求
报价截止时间:2025年10月28日10时00分
四、报价须知
报价须知
无
五、响应指标
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
按医院通知
3
付款方式
按医院规定
4
投标文件
投标文件按公告附件格式制作并盖章扫描上传
六、联系方式
采购单位:安徽医科大学附属阜阳医院
地址:
联系人:王老师(工作日时间8:00-12:00,14:30-17:30)
电话:0558-2200773
七、保证金
保证金收取方式:不收取费用
八、评审规则
评审规则:综合评估法
评分标准:
附件列表
附件(点击附件名称下载)
公告附件:
询比投标文件格式.docx
采购物资表 :
序号
物资名称
材质/品牌
规格型号
单位
数量
备注
附件
1
动脉无损伤钳
国产
各型号
把
2.00
动脉无损伤钳.jpg
动脉无损伤钳--小弯.jpg
询价文件格式封面格式投标文件采购项目编号:XXXX投标项目名称:投标项目名称,由投标人填写投标人名称(加盖公章):投标人地址:法定代表人或授权代理人(签字):联系电话:邮箱:传真:邮编:编制日期:年月日目录资格审查文件格式:(一)法定代表人证明书单位法定代表人姓名同志,现任投标人名称的职务,为法定代表人,特此证明。签发单位:(名称并加盖公章)签发日期:有效日期至:年月日附:代表人性别:年龄:岁说明:1、内容必须填写真实、清楚,涂改无效,不得转让、买卖。法定代表人身份证复印件加盖公章(二)法定代表人授权书本授权委托书声明:我(单位法定代表人姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(投标人名称)的(代理人姓名)为我公司代理人,以本公司的名义参加安徽医科大学第五附属医院组织的(投标项目名称,由投标人填写)招标项目(项目编号:XXXX)的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。本授权委托书自签署之日起生效,特此声明。代理人无转移委托权。特此委托。代理人:性别:年龄:职务:投标人:(名称并加盖公章)法定代表人:(签字)签发日期:有效日期至:年月日代理人身份证复印件(三)制造厂商出具的授权函(采购活动结束由中标人/成交人提供)格式不限(制造商参加投标的,不需提供此函)致:[招标人]我们[制造商名称]是按[国家名称]法律成立的一家制造企业,主要营业地点设在[制造商地址]。兹指派按[国家名称]的法律正式成立的,主要营业地点设在[贸易公司地址]的[贸易公司名称]作为我方真正的和合法的代理人进行下列有效的活动:1.代表我方在中华人民共和国办理贵方[项目名称]招标采购项目([招标编号])要求提供的由我方制造的货物(含其所投产品及该产品的零配件、组成件与相关耗材等)的有关事宜,并对我方具有约束力。2.作为制造商,我方保证以投标合作者来约束自己,并对该投标共同和分别承担招标文件中所规定的义务。3.我方兹授予[贸易公司名称]全权办理和履行上述我方为完成上述各点所必须的事宜,具有替换或撤消的全权。兹确认[贸易公司名称]或其正式授权代表依此合法地办理一切事宜。我方于____年____月____日签署本文件,[贸易公司名称]于____年____月____日接受此件,以此为证。贸易公司名称:___________________出具授权书的制造商名称:______________正式授权签字的代表姓名:__________正式授权签字的代表姓名:_______________职务和部门:_________________职务和部门___________________________注:如产品为多种不同厂家货物或不同厂家产品集成一个产品的,授权书为主要产品生产厂家或者核心产品的生产厂家授权即可。(四)资格审查文件要求提交的其它有效证明文件1、合法有效的企业法人营业执照副本复印件加盖公章;2、询比公告中载明的资格条件佐证材料(加盖公章);重要提醒:投标人资格审查文件包括内容如下:(一)法定代表人证明书;(二)法定代表人授权证书;(三)资格审查文件要求提交的其它有效证明文件。1、本节内容由投标人按照《资格审查文件》表中要求提交的其他相关证书或资格证明文件等进行编制。2、资格文件的签字人应保证所作的声明及对一切问题的回答的真实性和准确性;投标文件格式:(一)投标函致安徽医科大学附属阜阳医院:根据贵方就项目名称,由投标人填写的投标邀请(项目编号:XXXX),我方正式响应投标:据此函,签字代表宣布同意如下:1、所附投标价格表中规定的应提交的投标总价为人民币:(用文字和数字表示的投标总价)。2、本次投标所报内容完全按照招标文件要求填报,所有内容都是真实、准确的。3、投标人将按招标文件的规定履行全部合同责任和义务。4、投标人已详细审查全部招标文件,包括修改文件(如有的话)以及全部参考资料和有关附件。我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。5、本次投标自开标日起有效期为90天。6、如果在规定的开标时间后,投标人在投标有效期内撤回投标,投标保证金将被贵方没收。7、投标人同意提供按照贵方可能要求与其投标有关的一切数据或资料,完全理解贵方不一定接受最低价的投标或收到的任何投标。8、与本投标有关的一切正式往来通讯请寄至投标文件封面指定地址、联系方式。9、我方确定为中标人(成交人)后,如在合同签署前不能提供制造厂商出具的授权函或所投产品与配套使用的耗材在贵单位销售的唯一授权书,采购人(招标人)有权取消我方中标人(成交人)资格,并不退还投标保证金。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):日期:年月日注:本投标函为投标人响应本次招标项目的郑重承诺,投标人不得改动且必须满足。(二)投标一览表投标人名称:项目名称:_______________________项目编号:_______________________包号:_______________________产品名称制造商产地、品牌、型号数量投标单价(元)投标总价(元)交货期质保期备注注:1.投标人填写此表时不得改变表格的形式。2.如果投标人认为有应当说明而本表中无相应栏目的内容,请在“备注”栏中添加说明。3.如有选配件、备品备件、零部件、易损件等,须同时提供选配件、备品备件、零部件、易损件等清单及报价附件1,如不报价,中标后招标人对选配件、备品备件、零部件、易损件等的需求,其价格均视为单价0.1元,并以此进行结算。4.如有耗材等,须同时提供耗材等清单及报价附件2,如不报价,中标后招标人对耗材等的需求,其价格均视为单价0.1元,并以此进行结算。报价附件1:格式自拟。报价附件2:格式自拟。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):日期:年月日(三)分项价格表投标人名称:项目编号:品目号品目名称型号和规格数量单位制造商名称单价总价010203...总计投标人代表签字盖章:___________________注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.本表包括标准件和专用工具。投标人名称(加盖公章):产品配置清单(四)质保期外备品备件、易损件、零部件及维保服务分项价格表格式自拟(五)技术条款偏离一览表项目名称:_______________________项目编号:_______________________序号招标文件条目招标文件要求投标响应偏离情况及说明说明:1)此表作为各投标人投标文件的一部分,请各投标人根据以上格式按照提供的相关设备技术参数制订详细设备偏离表;2)“偏离情况及说明”栏目填写要求:优于采购方需求,填写正偏离;等于采购方需求,填写符合;差于采购方需求,填写负偏离;不填写或填写其它内容视为负偏离;3)投标文件必须提供产品彩页原件(或厂家技术白皮书)及其它证明材料,以逐条证明《技术条款偏离表》偏离情况;4)对招标文件中技术条款按上列格式逐条说明。投标人声明:表中未列明的技术条款,我方均表示完全响应招标文件技术条款的所有要求。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):(六)投标企业登记表企业名称企业地址邮 编企业性质注册资金法人代表电 话联 系 人传 真(7(七)相关承诺承诺书一致安徽医科大学附属阜阳医院:本单位在与安徽医科大学附属阜阳医院的正常经营活动中做如下的承诺:1、协助医院的廉政、廉洁行医建设,依法文明经商。不采用不正当或非法的经营手段,如有不正当或非法经营活动,本单位愿承担一切违约责任。2、凡因本单位所生产、经销的产品质量问题引起的医疗事故、医疗纠纷,将由本单位承担所有的责任。3、本单位承诺,所中标/成交产品价格不高于本地区其他任何单位同类项目的购买价格,如招标人有材料表明中标产品价格过高,招标人有权利与投标人就中标/成交产品价格进一步谈判/协商,以将中标/成交产品价格降至合理水平。4、中标/成交后报价单中标明的投标物资及成交价格,在执行过程中固定不变,如若擅自变更,视作违约,可由贵院单方面取消合同,并由我方承担双方相关损失。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):承诺书二致安徽医科大学附属阜阳医院:加强质量管理,保证产品质量,为患者提供安全有效的医疗服务,是双方共同的责任和义务。依据相关法律法规和行业有关规定,我方做出以下承诺:一、我方向贵院提供完整的、有效的证件和授权手续。二、我方所提供的产品为有效期内的合格产品,质量标准应符合国家标准和行业标准。三、用户因我方产品质量发生争议,我方承担法定部门鉴定机构所认可的医疗责任。四、我方所提供配件、易损件、备品备件或耗材等均为原厂原装,保证适用于该医疗器械、设备品牌型号,并不对产品有损害,如有损害将赔偿相关损失。本承诺书未尽事宜由双方协商解决。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):承诺书三致安徽医科大学附属阜阳医院:1、本公司郑重声明,根据《中华人民共和国政府采购法》及《中华人民共和国政府采购法实施条例》等的规定,参加政府采购活动前三年内,本公司在经营活动中没有重大违法记录,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。2、本公司郑重声明,我公司无以下不良信用记录情形:(1)公司被人民法院列入失信被执行人;(2)公司、法定代表人或拟派项目经理(项目负责人、被授权人等)被人民检察院列入行贿犯罪档案;(3)公司被工商行政管理部门列入企业经营异常名录;(4)公司被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;(5)公司被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单;(6)公司及法人、股东、高管等相关人员不在安徽医科大学和贵单位认定的招投标不良记录(黑名单)中。我公司承诺:合同签订前,若我公司具有以上不良信用记录情形,贵方可取消我公司中标资格或者不授予合同,所有责任由我公司自行承担。同时,我公司愿意无条件接受监管部门的调查处理。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):(八)投标人企业简介与企业业绩清单及所投产品类似业绩清单项目名称:_______________________项目编号:_______________________说明:1)本节无格式要求,投标人可根据自身实际情况以及招标文件规定的详细评审内容和应当提供的证明材料进行编制;2)所附同类业绩均应提供合同复印件及甲方联系方式加以佐证,合同中应能够清楚查阅设备的品牌、型号及质保期;3)业绩中如存在弄虚作假行为,一经查实按废标处理,并处以没收投标保证金的处罚。投标人法定代表人或授权代理人(签字):投标人名称(加盖公章):(九)产品彩页7.5cm头部无损伤动脉钳20cm-角60度7.5cm头部小弯无损伤动脉钳12.5cm-