重庆市城市更新项目编制 城乡规划编制 城市更新项目编 城市更新项目策划编制 策划编制招标公告(重庆市北碚区园林市政建设有限公司2025)
项目编号:5001092032001842510240079
我单位在重庆市网上中介超市公开选取城乡规划编制中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
北碚区澄江老街片区城市更新项目编制单位选取
采购人
重庆市北碚区园林市政建设有限公司
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
城乡规划编制
服务内容
进行澄江老街片区城市更新项目策划编制。拟根据城市更新专项规划和技术导则组织编制更新片区策划方案,明确片区发展目标、产业定位、更新方式、经济指标、实施计划、规划调整建议等。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备乙级城乡规划编制资质。
其他要求说明
无
服务时限说明
签订合同至提供符合采购人要求的策划编制成果结束。
服务金额
¥300000.0元至¥350000.0元
金额说明
拟按照竞价区间30万元-35万元进行招采,包干使用。如未能成功申报入库,则不支付任何费用。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-10-29 10:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市北碚区园林市政建设有限公司(13594359756)
采购需求书下载
采购需求书-北碚区澄江老街片区城市更新项目编制单位选取.pdf
2025-10-24
北碚区澄江老街片区城市更新项目编制单位选取采购需求书、项目概况(一)项目名称:澄江老街片区城市更新项目(二)采购人:重庆市北碚区园林市政建设有限公司。(三)项目实施地:重庆市北碚区澄江老街片区。(四)项目背景:为充分利用好城市更新政策、进一步有效盘活澄江老街片区周边资产,拟由园林公司委托策划单位,开展该片区城市更新策划,并申请纳入市级城市更新库。(五)工程概况:东起嘉陵江边澄江码头,西至过道G212,南至壁北河,北至澄江镇二十三中外围,总用地面积约55公顷。(六)选取方式:择优+竞价。二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:进行澄江老街片区城市更新项目策划编制。拟根据城市更新专项规划和技术导则组织编制更新片区策划方案,明确片区发展目标、产业定位、更新方式、经济指标、实施计划、规划调整建议等。(二)服务标准:符合行业标准。(三)服务时限:签订合同至提供符合采购人要求的策划编制成果结束。三、中介服务机构资格要求-1-(一)基本资格条件:具备乙级城乡规划编制资质。(二)特定资质条件:无。(三)业绩要求:1。(四)服务人员、项目负责人资格要求:1。(五)财务要求:/(六)信用要求:1(七)其他要求:无。三、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:拟按照竞价区间30万元-35万元进行招采,包干使用。如未能成功申报入库,则不支付任何费用。(二)合同签订及付款方式:具体按合同约定。采购人:重庆市北碚区园林市政建设有限公司日期:2025年10月23日-2-