连接线建设工程招标公告(丰县道路管理所2025)
丰县S254至首羡火车站连接线建设工程(X208首羡镇区段)X208SX-SG标段(丰县)
丰县S254至首羡火车站连接线建设工程(X208首羡镇区段
) X208SX-SG标段
采购
公告
【
发布
时间 :
2025年10月24日 08
:41:49
】
丰县道路管理所
(单位)
丰县S254至首羡火车站连接线建设工程(X208首羡镇区段
) X208SX-SG标段
(中介服务项目)
将在中介服务网上交易平台进行公开
比选
,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及
比选
要求:
1.项目地点:
江苏徐州市丰县丰县首羡镇
2.项目基本情况:
老路为二级公路,本次改造段位于首羡镇区
,桩号范围为:K7+670至K9+150,路线总长度为1.480km。拟对该项目进行监理。
3.
中介经营范围要求
:
对项目的全过程进行监理。
4.资金来源:
财政资金或政府投资项目
5.服务事项:
工程监理
6
.中介服务完成期限要求:
40
天
7
.
比选
控制价格:最低限价
90000
元
,最高限价
100000
元
(
整
)
二、
公开
比选
时间:见下方附表“
比选
规则”中的
比选
起止时间。
三、
参与比选
条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上
比选
资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的
比选
。
1.
资质要求:
(1)
具有独立法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效的企业法人营业执照;
(2)具有监理综合资质或交通运输行政主管部门颁发的有效的公路工程乙级及以上监理资质证书;
(3)拟派总监理工程师须具有有效的交通运输部监理工程师证书;
(4)拟选派的专业监理工程师和其他监理人员:3人(含)以上。
2.其他要求:
投标的中介机构自2023年1月1日以来承接过不少于2项公路工程监理项目(须上传监理合同扫描件
,签合同时提供原件备查)。项目施工中,相关人员证书需提供给甲方,监理必须保证施工过程中全程在岗监督,如发现监理不在施工现场,甲方有权进行处罚,处罚金额每发现一次罚款200元,如发现三次及以上监理不在施工现场且不服从甲方安排,甲方有权利解除与监理方的合同。
3
.
因不符合条件参加
比选
的,
机构
自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式
:
自公告之日起至
2025
年
10
月
28
日
10
:00:00
止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
五、备注
:
如“三、参与比选条件”中存在“资质要求”或“其他要求”,参选中介机构在报名时必须上传对应佐证材料。
六、成交方式:
成交办法:
本次
比选
由
委托单位根据
项目情况,采用
竞价+自主
的方式选择中介机构
。
项目单位联系人:
于先生
联系电话:
18761496660
联系地址:
江苏徐州市丰县新城区行政中心中阳大道300号
项目委托
方
:
丰县道路管理所
2025年10月24日 08
:41:49
附件:
比选
规则
序号
项目编号
项目名称
比选
起始时间
比选
结束时间
最低限价
最高限价
比选
类型
1
202510230045
丰县
S254
至首羡火车站连接线建设工程
(X208
首羡镇区段
) X208SX-SG
标段
2025
年
10
月
28
日
09
:00:00
2025
年
10
月
28
日
10
:00:00
90000
元
(
整
)
100000
元
(
整
)
竞价
+
自主
注:本公告由项目单位填写编制,公告内容的真实性、有效性、合法性由项目单位自行负责。