基础设施建设及配套工程 EPC工程总 水泥砂浆 水泥防水砂浆 无机保温砂浆 抗裂砂浆 商品混凝土招标公告(中铁城建集团南昌建设有限公司2025)



发布单位:中铁城建集团南昌建设有限公司

发布时间:2025-10-24

投标截至时间:2025-11-13 09:30:00

中铁城建集团南昌建设有限公司
物资(砂浆、混凝土、钢筋砼管)采购招标公告

招标编号:_CRUCGNC-NCGS-WZCG--2025-002__
1.招标条件
1.1本招标项目蚌埠市龙子湖区延安街道胜利路北侧火车站南侧片区城市更新项目、中铁城建集团有限公司宾阳县学校基础设施建设及配套工程项目(一期)EPC工程总承包项目和江西慈怀心脑血管病医院项目一期和中铁城建集团南昌建设有限公司淮南潘集区淮潘公路改造项目建设资金已落实,项目业主为蚌埠市恒博建设发展有限公司、宾阳县教育局和江西慈怀心脑血管病医院有限公司和安徽淮畔建设投资集团有限公司,招标人为中铁城建集团南昌建设有限公司。本项目所需的砂浆、混凝土、和钢筋砼管采购已具备招标条件,现进行公开招标。
2.招标依据
2.1 《中华人民共和国招标投标法》
2.2 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院第613号令)
2.3 《工程建设项目货物招标投标办法》(七部委27号令)
2.4 《评标委员会和评标方法暂行规定》(七部委第12号令)
3.项目概况与招标内容
3.1.项目概况:
(1)中铁城建集团有限公司宾阳县学校基础设施建设及配套工程项目(一期)EPC工程总承包项目位于宾阳县,隶属于广西壮族自治区南宁市,位于广西中南部,南宁市东北部,东邻贵港市覃塘区,南偏东与横县接壤,南与兴宁区、青秀区交界,西与武鸣区相连,西北衔接上林县,东北与来宾市兴宾区相邻。宾阳县是桂中南重要交通枢纽,处南宁市周边,建筑资源相对丰富。项目总建筑面积143885.09平方米,包含黎塘镇第三幼儿园、黎塘镇第四幼儿园、黎塘镇月湾小学、宾阳中学初中部(一期)、宾阳县开智中学初中部、宾阳县宾州镇第一初级中学教学综合楼、宾阳县新宾中学新校区、宾阳高中学生宿舍楼、宾阳县开智中学风雨操场、宾阳县高级中学教学综合楼、宾阳县职业技术学校实训楼,配套给排水、通风、消防、照明、地面硬化、绿化、外接水电、变配电、电梯、围墙等。
(2)江西慈怀心脑血管病医院项目位于南昌市青山湖区民强路以北、科技大道以西、民营大道以东。由江西慈怀心脑血管病医院有限公司出资建设,中国瑞林工程技术股份有限公司设计,中铁城建集团南昌建设有限公司负责施工,江西正华工程项目管理集团有限公司监理,本工程占地面积39807.84㎡,总建筑面积108468.26㎡。本项目一期由1栋五层行政后勤楼、地下室(含人防地下室)及11层门急诊及综合住院楼三个单体构成。一期项目总建筑面积54354.41㎡,其中地下总建筑面积 12982.9m2,其中地上总建筑面积41371.51 m2。主要施工内容包含土方、砌体、楼地面、外墙装饰、室内精装修、电气、屋面防水、室外工程等。总工期255日历天。二期项目总建筑面积54113.85㎡,总工期596天,二期施工范围包维护工程、土建工程、水电工程、安装工程、室内精装修工程、外立面装饰工程、室内外铝合金门窗安装工程、园林景观工程、室外道路及综合官网配套基础设施安装工程、污水处理工程。
(3)淮南潘集区淮潘公路改造项目改造路段淮潘公路长约11.5km,北起潘集实验小学(泥河路),南至淮阜铁路线,设计时速60Km/h。本次改造主要内容为对现状道路、交通、排水、照明、绿化及道路两侧建筑环境风貌进行提升改造。机动车道、新建绿道为沥青路面,设计使用年限为15年。
3.2 招标内容:详见招标公告附表1。
3.3 招标方式:采用公开招标方式。
4.投标人资格要求
4.1 投标人具体资格要求详见招标公告附表1。
4.2本次招标一包一投,不接受联合体投标。
4.3 法定代表人为同一个人,或母公司、全资子公司及其控股公司,不得在同一包件招标中同时投标。
4.4 投标人不得是相应工程标段承包人或者承担本项目的设计、监理单位的子公司及控股公司,或其它利益相关人。
4.5 投标人未被列入《中国铁建选择合作方风险警示名录》或《中铁城建集团有限公司不宜合作供应商名单》。
5.资格审查方法及评标方法
5.1 本次投标人的资质审查采用资质后审的方式。
5.2 评标方法采用经评审的最低投标价法。
6.招标文件的获取
6.1凡有意参加投标者,请于2025年10月24日至2025年10月31日,每日8:00至17:00(北京时间,下同),登陆中国铁建云链平台(www.crccep.com),查询拟参与投标包件进行网上报名、下载电子招标文件。潜在投标人须在招标文件售卖截止时间前完成中国铁建云链平台(www.crccep.com)注册报名,并申请办理CA锁用于电子投标文件的签章、加密及解密(CA办理所需资料及程序详见中国铁建云链平台首页-帮助中心-铁建云租注册协议)。各投标单位需将以下资料(需加盖投标单位公章)上传至铁建云链平台报名附件,未按要求上传的在评标中扣减相应分数。
①投标申请表(一式二份,见附表2);
②法定代表人资格证明书或法人授权委托书、受委托人身份证、法人身份证复印件;
③营业执照(未三证合一还将提供税务登记证、组织机构代码证)复印件。
④银行开户证明资料。
6.2 招标文件售价详见招标公告附表1,售后不退。
SJ-01
开户名:中铁城建集团有限公司宾阳县学校基础设施建设及配套项目经理部
开户行:交通银行北京西区支行
账 号:9901 1231 0450 0091 1197
HNT-02
开户名:中铁城建集团南昌建设有限公司江西慈怀心脑血管病医院项目经理部
开户行:中国光大银行股份有限公司南昌红谷滩支行
账 号:5009 0188 0002 78146
GJTG-03
开户名:中铁城建集团有限公司淮南潘集区淮潘公路改造项目经理部
开户行:交通银行北京西区支行
账 号:99011231045000219707
各投标单位在购买标书时,在备注栏中填写购买的具体招标编号和包件号,未填写备注信息视为未购买
7.投标文件的递交及开标
7.1 此次投标人需制作电子投标文件(盖投标单位鲜章的PDF格式文件),并使用 CA 锁对投标文件进行加密,在递交截止时间前线上递交投标文件。
7.2递交时间:2025年11月13日9时00分至9时30分。
7.3递交地点:中国铁建云链平台(www.crccep.cn),投标人须自行登陆该平台。
7.4投标截止时间:2025年11月13日9时30分。
投标文件须于投标截止时间之前完成所有投标文件的上传,逾期上传的或者未上传至铁建云链平台的投标文件将视为放弃投标资格。
7.5开标时间:同投标截止时间。
7.6开标地点:同投标文件递交地点。
7.7电子投标文件的解密
(1)电子投标文件解密时间:2025年11月13日9时 30分至 10时 00分。
(2)各投标人必须在规定的投标文件解密时间内登录中国铁建云链平台(www.crccep.cn)完成投标文件解密,如因投标人自身原因导致所递交的投标文件无法在规定的时间内解密的,视为无效投标文件,后果及责任由投标人自行负责。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在中国采购与招标网(http://www.chinabidding.com.cn)和铁建云链平台(https://www.crccep.cn/)公开发布。
9.招标人信息及联系方式
招标人:中铁城建集团南昌建设有限公司
地址:南昌市西湖区二七南路116号
联系人:熊伟 18907030351

监督电话:0791-87024267

2025年10月23日
附表1
1.招标物资包件划分清单

序号
包件号
物资名称
规格型号
计量单位
需用数量
招标文件售价(元)
招标人名称
交货地点
备注

1
SJ-01
干混砌筑砂浆
DM-Ma5
t
735.90
200元
中铁城建集团南昌建设有限公司
中铁城建集团有限公司宾阳县学校基础设施建设及配套工程项目(一期)EPC工程总承包项目施工场地指定地点

干混抹灰砂浆
DP-M5
t
1402.50

M20(DCA干混砂浆)
/
t
465.30

1比2水泥砂浆
/
m3
82.48

1比3水泥砂浆
/
m3
1196.36

M15(DP干混砂浆)
/
t
230.00

M20(DP干混砂浆)
/
t
151.00

聚合物水泥防水砂浆(干粉)
/
t
135.00

无机保温砂浆
/
t
210.00

抗裂砂浆
/
t
180.00

2
HNT-02
商品混凝土
C20

1731
200元
中铁城建集团南昌建设有限公司
中铁城建集团江西慈怀医院项目部

商品混凝土
C25

2021

商品混凝土
C30

705

商品混凝土
C35

505

5
GJTG-05
钢筋砼管
d300、Ⅱ级承插口管
m
1620.00
200元
中铁城建集团南昌建设有限公司
中铁城建集团南昌建设有限公司淮南潘集区淮潘公路改造项目部

钢筋砼管
d500、Ⅱ级承插口管
m
2140.00

钢筋砼管
d600、Ⅱ级承插口管
m
260.00

2.投标人资格条件(根据实际采购物资增减投标人资格条件)
2.1 营业范围:在中国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的生产厂、代理商或销售商,具有合法、有效的企业法人营业执照、税务登记证书,且为一般纳税人或小规模纳税人。(标书内必须提供相关资料)
2.2 生产能力:砂浆、混凝土、钢筋砼管投标产品生产厂或销售商须具备年产或者销售200万元以上的生产能力,具有有效的投标产品全国工业产品生产许可证。(标书内必须提供相关证明资料,厂家授权书,授权厂家的设备清单、设备照片)
2.3 财务能力:具有良好的资金财务状况,注册资金不低于100万人民币.提供近两年完整的财务报表或会计事务所审计报告。(标书内必须提供相关资料)。
2.4 质量保证能力:生产厂获得并提供ISO9001质量管理体系认证,产品符合国家现行标准,具有近两年由省、部级及以上检验、检测机构出具的投标物资合格有效的质量检验报告。(标书内必须提供相关证明资料)
2.5 供货业绩:投标人具有为中大型企业服务三个项目以上同类业绩相关证明材料,近两年内未发生过重大质量事件。(标书内必须提供相关资料)
2.6 履约信用:投标人必须具有良好的社会信誉,最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。同时具有履行合同的能力和良好的履约记录。
2.7 其他:代理商可以代理多个厂家的产品参与投标,生产厂可以与其授权的代理商在同一包件中投标;生产厂或代理商应具备跨地域供应、集散能力。

附表2

投标申请表

招标项目名称

招标文件物资种类

招标编号

招标文件包件号

投标人单位名称:
(填写单位全称) (盖单位公章)

法定代表人

身份证号

法人委托人

身份证号

联系电话

传真电话

电子邮箱

邮编

单位地址

声明
招标文件为我公司自愿购买,如我公司资格条件不符合本项目投标人资格要求,相关责任由我公司自行承担。

法人委托人

年月日

备注