上海基础设施工 航道维护疏浚工程 交通警戒船租赁 基础设施工程 基础 交通警戒船设备租赁 基础设招标公告(中交上海航道局有限公司2025)


项目编号:SCFA00000069428
发布单位:中交上海航道局有限公司
公告概览:吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段交通警戒船租赁招标公告 1.招标条件 本次招标所属项目吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段项目已由所属地人民……
吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段交通警戒船租赁招标公告.pdf

吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段交通警戒船租赁招标公告1.招标条件本次招标所属项目吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段项目已由所属地人民政府批准建设,建设资金已落实,交通警戒船设备租赁已具备招标条件,招标人为中交上海航道局有限公司。2.项目概况与招标内容2.1项目概况:本工程为吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段,利用绞吸船配合排泥管,进行疏浚作业。2.2包件划分及招标范围:招标人为中交上海航道局有限公司,本次招标内容为吕四港环抱式港池东港区基础设施工程(二期)航道维护疏浚工程二阶段项目交通警戒船设备租赁,租赁1艘交通警戒船,暂定租赁时长为3个月。交通警戒船船龄年限不得超过10年,主要工作内容及具体数量详见招标文件。3.投标人资格要求3.1投标人资格条件要求:(1)在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标项目设备租赁经验的企业,并且具有合法、有效的“三证合一”的营业执照。(2)财务能力要求:投标人必须是经税务部门注册登记核准的一般纳税人,有依法纳税的良好记录。(3)资质条件要求:投标人提供的设备需具备国家部门规定的各种有效证照,包括但不限于船舶所有权证书(非自有船舶还需提供船舶租赁协议或经营委托书)并且提供的船龄年限不得超过10年等。(4)体系认证要求:投标人须持有有效期内的IS0三体系认证证书(质量、环境、职业健康安全管理体系)。(5)其他要求:必须是中交供应链管理信息系统供应商库中的合格供应商,不接受被中国交通建设股份有限公司和中交上海航道局有限公司列入限制交易黑名单、重点关注名单的供应商。3.2出口管制合规。【投标人】知晓【中交上海航道局有限公司】被美国政府列入贸易管制名单的情况,承诺在本项目中拟提供给【中交上海航道局有限公司】的【产品/软件/技术】不受美国《出口管理条例》及美国其他相关出口管制规定的管制。【中交上海航道局有限公司】从【投标人】获取【产品/软件/技术】的行为不会违反美国出口管制的相关规定。3.3本次招标不接受联合体投标。3.4单位法人代表为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标,否则相关投标文件均视为无效。3.5至投标截止时间,若投标人出现以下情况,其投标将被拒绝:(1)被省级及以上行业主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信、经营异常企业名单;(5)在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入严重失信主体名单。4.招标文件的获取4.1招标文件领取时间:2025年10月24日10时00分至2025年10月29日10时00分。4.2招标文件领取方式:线上领取,中交供应链管理信息系统(领取网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS),由投标人自行下载。注意:投标单位需在中交供应链管理信息系统(ec.ccccltd.cn)上注册,并审核通过纳入中交上海航道局有限公司供应商名录后方可参与投标。已注册但报名时提示无权参与的供应商,应添加中交上海航道局有限公司为合作意向单位,并提交审核。投标人需上传本单位供应商廉洁、道德承诺书、营业执照等相关证明材料。供应商注册成功或邀请之后请点击招标公告下方的参与按钮方可进入售标阶段,否则无法下载招标文件即本次投标无效。如若供应商在未经审批前提交标书款且最终未审批通过的,标书款不予退还。5.投标文件的递交5.1递交投标文件截止时间为2025年11月3日10时00分。本次招标采用线上投标,投标人需在投标截止日期前完成线上投标。5.2逾期未递交的投标文件,招标人不予受理。6.公告媒体中交供应链管理信息系统(网址:http://ec.ccccltd.cn)7.中标服务费用中标单位需在收到中标通知书后及时提交服务费用。费用金额如下:1、100万元(含)~200万元:100元/次;2、200万元(含)~1000万元:500元/次;3、1000万元(含)~3000万元:1000元/次4、3000万元(含)~1亿元:3000元/次;5、1亿元(含)以上:5000元/次。8.联系方式招标组织方:中交上海航道局有限公司地址:上海市浦东新区浦东大道2501号8号楼608室邮编:200136联系人:商泰圻电话:021-58777001-8275邮箱:gcb@checd.com招标文件澄清联系人:商泰圻电话:021-58777001-82752025年10月24日