芜湖市提升项目设计招标公告(芜湖市镜湖区大砻坊街道办事处2025)



项目概况
堂子巷2号及堂子巷14号提升项目设计采购项目的潜在供应商应在代理机构获取采购文件,并于2025年11月5日14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:【兰德】CGZB-2025第093号
项目名称:堂子巷2号及堂子巷14号提升项目设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额:270000元
最高限价:270000元
采购需求:项目概况:围绕人民城市建设和“百年历史建筑复活”计划,拟对堂子巷2号及14号进行维修。总维修面积972.52㎡(其中堂子巷2号总维修面积500.2㎡;堂子巷14号总维修面积472.32㎡)。维修内容:楼地面修缮、加固工程、墙体维修(局部拆砌、择砌、重砌)、装修工程(门窗维修及更换、添配爬梯)、油漆工程、屋面及梁架木构件维修以及周边环境整治等。本次招标为勘察设计招标,包括但不限于规划方案设计、初步设计及概算、施工图设计、地质勘察、配合图审等所有设计内容等,包括建筑、结构、给排水、暖通、电气、室外配套(绿化、道路、照明、雨水、污水(医疗及生活)、消防(室内外)、监控)等。具体详见采购文件。
合同履行期限:服务期自成交之日起至项目竣工验收合格止(其中30个日历天内完成施工图设计)
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无
3.本项目的特定资格要求:须具备(1)和(2)资质:
(1)工程设计须具备以下①或②或③资质:
①工程设计综合资质甲级;
②工程设计建筑行业设计乙级(或以上)资质;
③工程设计建筑行业(建筑工程)专业设计乙级(或以上)资质;
(2)工程勘察须具备以下①或②或③资质:
①工程勘察综合资质甲级;
②工程勘察专业类(岩土工程)乙级(或以上)资质;
③工程勘察专业类(岩土工程(勘察))乙级(或以上)资质;
三、获取采购文件
时间:2025年10月25日至2025年10月31日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)。
方式:凡有意参加投标的供应商应在规定的报名时间内将报名资料((1)授权委托书、被授权人身份证;(2)营业执照;(3)资质)扫描件或复印件发送至634154158@qq.com邮箱并电话告知代理机构登记报名或现场报名,报名成功由工作人员发放磋商文件。
售价:300元。
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月5日14点30分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区城市之光苏宁环球写字楼B座327室
五、开启
时间:2025年11月5日14点30分(北京时间)
地点:芜湖市鸠江区城市之光苏宁环球写字楼B座327室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:芜湖市镜湖区大砻坊街道办事处
地址:芜湖市镜湖区东方龙城甘棠苑4号楼
联系方式:0553-2299727 
2.代理机构信息
名称:芜湖市兰德项目管理有限公司
地址:芜湖市东方龙城雅乐苑9幢门面房205室
联系方式:19055308488
3.项目联系方式
项目联系人:王工          
电话:19055308488