外墙保温二遍网工程房建业务分包 外墙保温二遍网工程分包 外墙保温二遍网工程招标公告(中交一公局集团有限公司2025)
项目编号:GT2025101900125823(试)
发布单位:中交一公局集团有限公司
公告概览:一公局集团青山工程总承包项目外墙保温二遍网工程房建业务分包谈判采购公告 采购编号:GT2025101900125823(试) 本采购项目 一公局集团青山工程总承包项目 分包已具备采购条件。为确保该项目……
一公局集团青山工程总承包项目外墙保温二遍网工程房建业务分包谈判采购公告.pdf
一公局集团青山工程总承包项目外墙保温二遍网工程房建业务分包谈判采购公告采购编号:GT2025101900125823(试)本采购项目一公局集团青山工程总承包项目分包已具备采购条件。为确保该项目建设的顺利实施,现对该项目外墙保温二遍网工程分包进行公开谈判。1.采购项目简介1.1采购项目名称:一公局集团青山工程总承包项目外墙保温二遍网工程。1.2采购编号:GK2025080500114868(试)。1.3采购人:中交一公局集团有限公司。1.4采购项目概况:建设地点:湖北省武汉市青山区工业一路与随州街交接处。建设规模:武汉青山008号地块3#楼、4#楼、9#楼、10#楼、11#楼、商业及配套、地下车库等。总建筑面积约89,636.44m2,其中住宅面积约为51,108.04m2,商业及公建配套约为8,353.4㎡,地下室面积约为30,175m2。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:高层外墙保温二遍网。2.2包件划分:包件一:外墙保温二遍网工程分包。2.3计划工期:16日历天(计划开工日期2025年11月11日,具体以开工令为准)。2.4建设地点:湖北省武汉市青山区工业一路与随州街交接处。2.5质量目标:合格。2.6安全目标:(1)杜绝发生一般及以上生产安全责任事故。(2)杜绝发生负有建设管理责任的一般及以上生产安全责任事故。(3)杜绝发生职业病危害事故。(4)达到省级安全文明工地。2.7其他:/。3.分包商资格要求3.1本次采购要求分包商须具备的最低资格条件见采购公告附录,并在人员、设备、设施或机具、资金等方面具有相应的能力。3.2分包商必须是中交分包管理系统的分包商库中的合格分包商。3.3分包商不得存在下列情形之一:(1)列入中交集团及一公局集团范围内的D级分包商;(2)列入中交集团及一公局集团范围内管控名单且在管控期限内的分包商;(3)列入中交集团及一公局集团范围内黑名单且处于禁入有效期内的分包商;(4)列入中交集团及一公局集团范围内重点关注名单且处于整改期内的分包商。3.4本次采购不接受联合体投标。3.5各分包商均可就本采购项目上述包件中的1(具体数量)个包件参加谈判采购活动,每个分包商允许中1个标。3.6其他要求:/。4.采购文件的获取4.1凡有意参加谈判采购活动的分包商,应当在“中交集团分包电子采购共享平台”(以下简称“分包电子采购共享平台”,下同)(网址:https://www.iccec.cn/)进行注册登记。4.2完成注册登记后,请于2025年10月25日10时00分至2025年10月27日10时00分止(北京时间、下同),通过登录“分包电子采购共享平台”,在所投包件下载采购文件,未按规定从“分包电子采购共享平台”下载采购文件的,采购人拒收其响应文件。5.响应文件的递交及开启5.1响应文件提交的截止时间(响应文件递交截止时间,下同)为2025年10月29日10时00分,分包商应在响应文件递交截止时间前登录“分包电子采购共享平台”上传响应文件。5.2分包商应当在响应文件递交截止时间前,通过登录“分包电子采购共享平台”上传电子响应文件。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人将拒收。5.3开启方式:(1)分包商应当在能够保证设施设备可靠、互联网畅通的任意地点,通过互联网在线参加响应文件开启。在响应文件递交截止时间前,登录“分包电子采购共享平台”,进入“开标大厅”选择所参加包件进行签到,并实时在线关注采购人的操作情况。(2)等待响应文件开启人唱标后,分包商即可查看唱标内容并查看开启记录表。分包商对开启有异议的,应当在开启过程中在线提出,响应文件开启管理员回复后可进行查看。6.采购相关事宜采购人将于下列时间和地点组织进行现场踏勘并召开谈判采购预备会。踏勘现场时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。谈判采购预备会时间:☑不召开;□召开,年月日时分,地点:。7.评审办法本包件评审办法采用综合评分法。8.发布公告的媒介本谈判采购公告在“分包电子采购共享平台”上发布。9.联系方式采购人:中交一公局集团有限公司地址:湖北省武汉市青山区工业一路与随州街交接处联系人:王春枫电话:15110038680电子邮件:78159124@qq.com网址:/