人居环境整治招标公告(惠来县华湖镇人民政府2025)



房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

关于为【惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查】公开选取【房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查】机构的公告

2025-10-28 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为惠来县华湖镇人民政府 公开选取房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

惠来县华湖镇人民政府

采购项目名称

惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



投资审批项目编码

2405-445224-20-01-540148

采购项目编码

4452240070363212510231389

项目规模

其他

项目规模说明 根据相关规范要求,完成惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图设计文件的审查工作。
所需服务

房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查

服务内容

根据相关规范要求,完成惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图设计文件的审查工作。

中介机构要求

备案要求

资质(资格)要求说明

备案要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.供应商应具有二类房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查资质; 3.供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准); 4.本项目不接受联合体投标; 5.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。

其他要求说明:



服务时限说明

在设计单位提交施工图设计文件之日起至十五天内出具施工图审核文件(含施工过程中设计变更图纸的审查)。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

根据相关文件收费标准,最终结算以财政审核部门审定的金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-10-28 17:30

业主单位咨询电话

惠来县华湖镇人民政府 (登录后查看)

采购需求书下载

华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查选取需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
揭阳市公共资源交易中心 2025-10-24

惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查选取需求书选取项目名称:惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查采购单位:惠来县华湖镇人民政府日期:2025年10月22日采购需求书一、供应商资格:1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围;2.供应商应具有二类房屋建筑和市政基础设施工程施工图设计文件审查资质;3.供应商未列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(以信用中国网站www.creditchina.gov.cn或中国政府采购网www.ccgp.gov.cn查询结果为准);4.本项目不接受联合体投标;5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目投标。二、项目名称惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图审查三、服务内容本项目位于广东省揭阳市惠来县华湖镇,项目建设内容及规模为:对华谢、华陇和东福3个村开展巷道硬底化建设,总长约9.5公里:完善铺设给排水管网约10公里;盖板沟约8.5公里:华陇村拆除原巷道硬化面积5225平方米,开挖埋设接户管长1180米、DN200-300PVC管长6802米,砖砌污水检查井共347座:新建水沟盖板长1545米,平整巷道。新建水泥硬底化面积共5875平方米;新建新能源汽车充电桩及配套设施12座,进一步提升村庄人居环境。根据相关规范要求,完成惠来县华湖镇城郊融合村人居环境整治项目施工图设计文件的审查工作。四、服务时限在设计单位提交施工图设计文件之日起至十五天内出具施工图审核文件(含施工过程中设计变更图纸的审查)。五、费用估算根据相关文件收费标准,最终结算以财政审核部门审定的金额为准。六、付款方式(1)以成交供应商与采购人协商后签订的合同为准。(2)付款方式:采用银行转账、汇付等形式。(3)款项支付时,成交供应商同时向采购方提供等额合法发票。惠来县华湖镇人民政府2025年10月22日