东莞市蒸汽灭菌器 预真空蒸汽灭菌器 肝功能剪切波量化超声诊断维保招标公告(东莞市松山湖中心医院(东莞市石龙人民医院、东莞市第三人民医院、东莞市心血管病研究院)2025)



蒸汽灭菌器、预真空蒸汽灭菌器、肝功能剪切波量化超声诊断维保项目竞争性磋商公告

蒸汽灭菌器、预真空蒸汽灭菌器、肝功能剪切波量化超声诊断维保项目竞争性磋商公告

蒸汽灭菌器、预真空蒸汽灭菌器、肝功能剪切波量化超声诊断维保项目竞争性磋商公告

更新时间:2025-10-24 11:53

[ 收 藏 ]

[ 打 印 ]

广东和丰招标代理有限公司(以下简称“采购代理机构”)受

东莞市松山湖中心医院

(以下简称“采购人”)的委托,为

蒸汽灭菌器、预真空蒸汽灭菌器、肝功能剪切波量化超声诊断维保项目

(项目编号:

HFZB-202510159

)采购所需的相关标的和服务。本项目采用竞争性磋商的采购方式,欢迎合格供应商就本项目提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HFZB-202510159

项目名称:蒸汽灭菌器、预真空蒸汽灭菌器、肝功能剪切波量化超声诊断维保项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:466,000.00元

采购需求:

包号

标的名称

数量

单位

预算金额(元)

1

蒸汽灭菌器维保

3



210,000.00

2

预真空蒸汽灭菌器维保

3



196,000.00

3

肝功能剪切波量化超声诊断维保

3



60,000.00

合同履行期限:合同所约定的全部义务履行完毕之日止。

本项目(不接受)联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.须满足的资格要求(各包适用):

(一)、供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供以下相关证明材料:

1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或者其他组织的营业执照(或事业单位法人证书)等证明文件,自然人参加投标时须提供自然人的身份证明材料。

2)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:参考响应文件格式中的“供应商资格声明函”作相关承诺。或提供提交响应文件截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。

3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:参考响应文件格式中的“供应商资格声明函”作相关承诺。或提供近三年以来任意一年的财务状况报告或基本开户行出具的资信证明,注册未满一年的供应商提供提交响应文件截止日前6个月内任意1个月的财务状况报告或者基本户开户银行出具的资信证明。

4)履行合同所必须的设备和专业技术能力:参考响应文件格式中的“供应商资格声明函”作相关承诺。或提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明资料。

5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参考响应文件格式中的“供应商资格声明函”作相关承诺。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚(“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。

2.本项目的特定资格要求(各包适用):

1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。按响应文件格式“资格条件承诺函”作相关承诺。

3)本项目不接受联合体参与磋商。

三、获取采购文件

时间:2025年

10



24

日至2025年

10



31

日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)

地点:东莞市南城街道鸿禧中心B座413

方式:现场购买。法人或者其他组织参加磋商时提供“三证合一”的《营业执照》(或《事业单位法人证书》)复印件(加盖公章);自然人参加磋商时提供自然人的身份证明材料。

售价:¥200.00元(人民币)

四、响应文件提交

截止时间:2025年

11



04



14



30

分(北京时间)

地点:东莞市南城街道鸿禧中心B座411开标室

五、开启

时间:2025年

11



04



14



30

分(北京时间)

地点:东莞市南城街道鸿禧中心B座411开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

提交响应文件时间:2025年

11



04



14



00

分至

14



30

分(北京时间)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:东莞市松山湖中心医院

地址:东莞市石龙黄洲新城区祥龙路一号

联系方式:0769-81368837

2.采购代理机构信息

名 称:广东和丰招标代理有限公司

地址:东莞市南城街道鸿禧中心B座413

联系方式:许先生,0769-28681631

广东和丰招标代理有限公司

2025年10月24日