提升改造工程招标公告(遂溪县建新镇后坑村民委员会2025)



2025年湛江市遂溪县建新镇后坑村委会提升改造工程招标公告

第一部分招标公告
本招标项目2025年湛江市遂溪县建新镇后坑村委会提升改造工程,建设资金来自财政资金,项目业主为遂溪县建新镇后坑村民委员会,并委托招阳(湛江)工程管理有限公司作为招标代理机构,组织该项目招标工作,欢迎符合资格条件的单位报名参加报名投标,项目已具备招标条件,现将本次招标具体事宜公布如下:
一、工程概况
1、项目名称:2025年湛江市遂溪县建新镇后坑村委会提升改造工程
2、项目编号:ZYGC2025-ZJSX102203
3、建设地点:广东省湛江市遂溪县建新镇后坑村。
4、本工程招标控制价:¥398257.41元
5、招标工期:180日历天
6、质量要求:合格或以上标准要求。
7、本项目招标代理服务费由招标人支付,具体金额以相关规定为准。
二、投标资格要求
1、具有独立法人资格、有效的营业执照;
2、具有市政公用工程施工总承包三级(含三级)以上资质;
3、具有有效期内的施工企业《安全生产许可证》;
4、拟派项目负责人须持有市政公用工程专业二级(含二级)以上建造师注册证书,具备有效的安全生产考核合格证B 证;
5、本项目不接受联合体投标;
6、已报名登记获取招标文件。
三、招标文件的获取方法
1、分别提交企业法人营业执照复印件、企业资质证书复印件、企业安全生产许可证复印件、拟派项目负责人资格证书复印件(注册证、B证、身份证、近三个月内任意一个月的所在单位社保证明材料);
2、经办人,需提供:
a)经办人如是法定代表人,需提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;
b)如是投标人授权代表,需提供法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件、法定代表人针对本项目的授权委托书原件及授权代表身份证复印件;
3、投标单位如愿意参加投标,上述证书复印件(要加盖公章)递交到招阳(湛江)工程管理有限公司办公室,经招标代理机构对资质审核合格后发放招标文件。
四、获取招标文件时间:2025年10月24日至10月30日(法定节假日除外);上午9:00至11:30,下午15:00至17:00)于招阳(湛江)工程管理有限公司(廉江市城南街道南开路20号二楼)购买招标文件,招标文件每套售价300元,售后不退,本采购文件不接受邮购,逾期不予受理。
五、投标截止时间/开标时间:2025年11月03日10时00分。
六、投标地点:廉江市城南街道南开路20号二楼开标室。
七、发布公告的媒介:本次招标公告在招阳(湛江)工程管理有限公司官网(http://www.zhao886.com/)、中国采购与招标网(https://www.chinabidding.com.cn/)上发布。招标人的澄清(答疑)、补充、修改等文件一律通过招阳(湛江)工程管理有限公司官网、中国采购与招标网发布。
招标人:遂溪县建新镇后坑村民委员会 招标代理:招阳(湛江)工程管理有限公司
地 址:遂溪县建新镇后坑村 地 址:廉江市城南街道南开路20号二楼
联系人:周尚军 联系人:黄小姐
电话:13553582918 电话:13376719774
传真:/ 传真:/
邮箱:/ 邮箱:zjzhaoyang886@163.com
2025年10月23日
附件:招标文件发售表

采购文件发售表项目名称项目编号代理机构招阳(湛江)工程管理有限公司投标单位名称地 址联系人固话手 机传真E-MAIL采购文件发售售价: 300 元/份 领取采购文件签名:年 月 日备 注□现场购买(支持现金或扫码支付)□邮购汇款,对公汇款账号详见招标公告。(注:对公转账不接受个人名义汇款)注:实际供应商的称谓必须与登记时的一致,否则其投标文件无效。