综合训练设施 综合训练设施建筑工程招标公告(淮南市潘集区消防救援大队2025)
公告正文
项目概况
淮南市潘集区消防救援大队综合训练设施项目采购项目的潜在供应商应在淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/)获取采购文件,并于2025年11月04日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:PDL2025045
项目名称:淮南市潘集区消防救援大队综合训练设施项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:3989412.54元,财政其他资金
最高限价:3989412.54元
采购需求:本项目建筑面积(按设计)1180㎡,层数一层,层高12.3m,结构类型为钢筋混凝土框架结构;建筑工程内容含土建、装修工程;安装工程:给排水、消防工程,电气(强弱电)工程。
合同履行期限:150日
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有建筑工程施工总承包三级(及以上)资质,并具有安全生产许可证;
(2)项目负责人应具有建筑工程专业二级(及以上)注册建造师资格,并具有安全生产考核合格证(B证)。
三、获取采购文件
时间:2025年10月24日至2025年11月04日9点30分(北京时间)
地点:网上获取
方式:登录淮南市公共资源交易中心网(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,填写信息,查阅并领取文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2025年11月04日9点30分(北京时间)
提交地点:电子响应文件应在提交截止时间前通过淮南市公共资源交易中心网站(http://jy.ggj.huainan.gov.cn/),点击“交易平台”,提交响应文件。
五、开启
时间:2025年11月4日9点30分(北京时间)
地点:淮南市潘集区政府采购中心开标室(淮南市潘集区政务新区民生大厦11楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.关于本项目的发布、变更、答疑等信息将在安徽省招标投标信息网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省政府采购网、淮南市公共资源交易中心网网上发布。供应商须随时关注该项目信息动态,如因关注不及时错过信息下载,责任自行承担。
2.开评标说明:本项目实行网上开评标,网上上传加密的电子版响应文件。供应商无需到开标现场,须在开标截止时间前使用CA数字证书登录“不见面开标系统”,等待开标并按系统提示进行相应解密等事项。具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《淮南不见面开标大厅操作手册》。
过程中供应商应随时关注系统,若系统内有网上询标或二次报价,未在30分钟内回复的,则视为供应商默认竞争性磋商小组评审结果。网上二次报价具体操作方法见淮南市公共资源交易中心网站,资料下载栏—《政府采购项目竞争性谈判、竞争性磋商多次报价操作说明》。
技术问题咨询电话:051258188516。
3.异议(质疑)联系人:肖金龙(采购人代表)、曾宽宽(代理机构);
异议(质疑)联系方式:05544971119、17364336180。
4.本项目免收磋商保证金。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:淮南市潘集区消防救援大队
地 址:淮南市潘集区齐云山路与黄河路交叉口
联系方式:05544971119
2.采购代理机构信息
名 称:淮南淮畔全过程工程咨询有限公司
地 址:安徽省淮南市潘集区平圩镇潘集经济开发区(北区)管委会大楼一楼
联系方式:17364336180
3.项目联系方式
项目联系人:肖金龙(采购人代表)、曾宽宽(代理机构)
电 话:05544971119、17364336180
办理流程公开
累计提交时间: 0天4小时42分10秒
累计办理时间: 0天4小时44分40秒
是否逾期: 否
采购代理提交
提交人: 淮南淮畔全过程工程咨询有限公司
办理状态: 提交见证
提交节点: 2025-10-24 15:25:44
提交用时: 0天4小时42分10秒
采购中心发布
办理状态: 发布
办理时间: 2025-10-24 15:28:14
办理用时: 0天0小时1分55秒
采购需求.rar
A.1 招标工程量清单封面
淮南市潘集区消防救援大队综合训练设施项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
(单位盖章)
造价咨询人:
(单位盖章)
2025年10月10日
B.1 招标工程量清单扉页
淮南市潘集区消防救援大队综合训练设施项目
工程
招标工程量清单
招 标 人:
造价咨询人:
(单位盖章)
(单位资质专用章)
法定代表人
或其授权人:
法定代表人
或其授权人:
(签字或盖章)
(签字或盖章)
编 制 人:
复 核 人:
(造价人员签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)
编 制 时 间:
2025年10月10日
复 核 时 间:
2025年10月10日
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
1
建筑结构
1
010101001001
平整场地
1、三类土
2、现有场地平整,投标人自行考虑报价,中标后不予调整
m2
1180.000
2
010101004001
挖基坑土方
1.土壤类别:三类土
2.挖土深度:2.6m
m3
1670.820
3
010103001001
回填方
1.密实度要求:密实
2.填方材料品种:土
m3
1388.150
4
WB010101013001
余土外运
1.运距:投标人自行考虑
m3
282.670
5
010401004001
多孔砖墙(3.6m以内)
1.砖品种、规格、强度级:煤矸石空心砖,240×200×115
2.砂浆强度级:M5混合砂浆
m3
132.530
6
010401004002
多孔砖墙(3.6m以上)
1.砖品种、规格、强度级:煤矸石空心砖,240×200×115
2.砂浆强度级:M5混合砂浆
m3
18.890
7
010401003001
多孔砖墙(3.6m以内)
1.砖品种、规格、强度级:200*95*53多孔砖
2.墙体类型:100厚
3.砂浆强度级:M5混合砂浆
4.部位:外墙
5.其他:具体详见图纸
m3
73.500
8
010401003002
多孔砖墙(3.6m以上)
1.砖品种、规格、强度级:200*95*53多孔砖
2.墙体类型:100厚
3.砂浆强度级:M5混合砂浆
4.部位:外墙
5.其他:具体详见图纸
m3
7.480
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第2页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
9
010402001001
砌块墙(3.6m以内)
1.砖品种、规格、强度级:MU15蒸压灰砂砖
2.墙体类型:200厚
3.砂浆强度级:M7.5混合砂浆
4.部位:卫生间及管井、风井等
5.其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
22.630
10
010402001002
砌块墙(3.6m以上)
1.砖品种、规格、强度级:MU15蒸压灰砂砖
2.墙体类型:200厚
3.砂浆强度级:M7.5混合砂浆
4.部位:卫生间及管井、风井等
5.其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
0.900
11
010404001001
基础垫层
1.厚度:100
2.材料品种及比例:C15商品砼
3.含模板
m3
34.720
12
010501003001
独立基础
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C30
3.其他:含模板
m3
184.510
13
010502001001
矩形柱
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C40商品砼
3.含模板
4.其他:详见设计
m3
214.270
14
010502002001
构造柱
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
3.其他:含模板
m3
88.800
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第3页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
15
010503001001
基础梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C40
3.其他:含模板
m3
14.970
16
010503002001
矩形梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C40
3.其他:含模板
m3
19.080
17
010505001001
有梁板(屋面)
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C40
3.其他:含模板
m3
551.770
18
010505008001
雨篷
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C40
3.其他:含模板
m2
16.410
19
010505006001
栏板
1、部位:女儿墙
2、混凝土种类:商品砼
3、混凝土强度等级:C40
4、含模板
5.其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
16.190
20
010503004001
圈梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C20
3.部位:详见图纸
4.含模板
m3
2.310
21
010503005001
过梁
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C25
3.含模板
m3
0.100
22
010507005001
扶手、压顶
1、混凝土种类:商品砼
2、混凝土强度等级:C25
3、含模板
4、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
0.920
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第4页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
23
010507007002
泡沫砼
1、混凝土种类:泡沫砼回填
2、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
9.170
24
010507007001
设备基础
1、位置:设备基础
2、混凝土强度等级:C40
3、含模板
4、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m3
5.230
25
010515001004
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB300,φ10以内
2.其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
t
1.722
26
010515001001
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400,φ10以内
t
41.995
27
010515001002
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400,φ20以内
t
74.683
28
010515001003
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:HRB400,φ20以上
t
73.138
29
WB010516004001
砌体、板缝钢筋加固
1.钢筋种类、规格:HRB300,φ6
2.绑扎类型:不绑扎
t
2.040
30
010516003001
钢筋连接
1.连接方式:直螺纹连接
2.规格:φ≥25
3.部位:柱、梁
个
1848.000
31
010515008001
后张法预应力钢绞线
1.钢绞线种类、规格:高强底松弛缓粘结钢绞线,R
φs21.8mm(外涂缓粘结胶和外包PE组成),重量2.95kg
2.张拉应力:1395MPa
3.其他:各项指标、参数、施工要求详见设计
t
0.504
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第5页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
32
WB010515009001
后张法预应力钢绞线锚具
1.锚具种类:张拉端采用夹片锚,固定端采用挤压锚
孔
12.000
33
WB010516005001
墙面钢板(丝)网
1、不同基体交接处
2、交接面应采用热镀锌钢丝网抹灰(网宽度>500mm、0.9mm厚、网眼尺寸不大于10mmx10mrn)
3、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m2
115.670
34
010507001001
坡道
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C20
3.做法:详见23J909-坡7-1-15
4.含模板
m2
47.700
35
010507001002
散水
1.混凝土种类:商品砼
2.混凝土强度等级:C20
3.宽度:1000
4.做法:详见23J909-散10-1-12
5.含模板
m2
130.300
36
010606008001
钢梯
1.钢梯形式:屋面检修钢梯
2.做法:15J401、D8-WT47a-52图集
t
0.214
分部小计
2
楼地面装饰工程
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第6页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
37
011102003001
块料楼地面(篮球、羽毛球、乒乓球区域)
1、20厚硬木地板(阻燃性能B1级)面层,表面涂三遍聚氨酯漆
2、50*80木龙骨(中距400和45厚橡胶垫)
3、刷水泥浆(内掺3%108胶)
4、100厚C20砼垫层
5、150厚碎石垫层
6、素土夯实(压实度不小于90%)
7、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m2
1061.450
38
011102003002
细石混凝土楼地面(攀岩、训练区域)
1、150厚C30砼,内配φ6@150单层双向钢筋
2、20厚M20(1:2.5水泥砂浆)找平层
3、280厚级配碎石压实
4、150厚碎石垫层
5、素土夯实(压实度不小于90%)
6、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m2
49.090
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第7页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
39
011102003003
块料楼地面(卫生间)
1、300*300*10厚防滑地砖面层,水泥擦缝
2、20厚1:2.5水泥砂浆找平层
3、1.5厚聚氨酯防水涂料+6~8厚聚合物水泥防水砂浆,四周上翻1.2m高
4、C20细石混凝土30~40厚找坡找平,随捣随抹
5、界面剂一道
6、80厚C20砼垫层
7、150厚碎石垫层
8、素土夯实(压实度不小于90%)
9、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m2
16.080
40
011102003004
块料楼地面(电井)
1、200*200地砖面层,水泥擦缝
2、30厚1:3水泥砂浆结合层
3、20厚1:3水泥砂浆找平层
4、80厚C20砼垫层
5、150厚碎石垫层
8、素土夯实(压实度不小于90%)
9、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m2
4.330
41
011105003001
块料踢脚线
1、10厚地砖踢脚,嵌缝剂填缝(规格颜色同地面)
2、6厚1:2水泥砂浆找平
3、界面剂一道(仅用于泥凝土墙面)
4、墙体基层
5、部位:电井
6、其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
m
7.600
分部小计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第8页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
3
天棚、墙面工程
42
WB011406001001
外墙真石漆
1.界面剂拉毛
2.7厚聚合物水泥防水砂浆(压入耐碱玻纤网格布一道,160g/m2)+1.5厚聚合物水泥防水涂料+10厚聚合物水泥防水砂浆找平层,分两次抹灰刮平扫毛
3.粘结剂满黏贴
4.60厚岩棉条复合板
5.抹灰胶浆复合碱玻纤网格布+锚固件
6.刮外墙腻子两遍
7.辊涂底漆一般
8.喷涂真石漆两遍与罩光面漆一遍
m2
1679.240
43
011201001002
墙面一般抹灰
1.部位:女儿墙内侧、顶面
2.面层厚度、砂浆配合比:20厚1:2.5水泥砂浆
m2
87.720
分部小计
4
门窗工程
44
010801001001
木门
1.门代号及洞口尺寸:M0924成品门(单扇)
2.五金品种、规格:合页、门把手、锁芯
3.面漆:烤漆
4.其他:具体详见图纸设计
樘
3.000
45
010802003001
钢质防火门
1.门代号及洞口尺寸:FM乙1222钢质防火门,1200*2200
2.成品安装:成品安装
m2
2.640
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第9页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
46
010802001001
铝合金门
1.门名称、代号及洞口尺寸:MLC4533,MLC5733;4500*3300*1樘,5700*3300*2樘,
2.门材质:断桥铝,Low-E+9A+5+9A+6平开门
3.玻璃品种、厚度:5mm、6mm
4.隔热条高度:26mm
5.五金:含门锁、拉手、护门板
6.其他:详见设计
m2
52.470
47
010807001001
铝合金窗
1.窗代号及洞口尺寸:M1528推拉窗,1500*2800
2.窗材质:断桥铝
3.玻璃品种、厚度:Low-E+9A+5+9A+6平开
m2
92.400
48
010807001002
铝合金窗
1.窗代号及洞口尺寸:尺寸详图纸,固定窗,含救援及排烟窗
2.窗材质:保温型铝合金
3.玻璃品种、厚度:Low-E+9A+5+9A+6
4.隔热条高度:26mm
m2
529.860
分部小计
5
屋面
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
E.1 分部分项工程量清单计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第10页 共10页
序号
项目编码
项目名称
项目特征描述
计量
单位
工程量
金额(元)
综合单价
合价
其中
定额
人工费
定额
机械费
暂估价
49
010902003001
屋面刚性防水
1.40厚C20细石混凝土保护层,内配冷拔φ4@150,设分格缝宽15,内填DS M15砂浆(1:3水泥砂浆),纵横间距3m
2.10厚低强度砂浆隔离层
3.挤塑聚氯乙烯泡沫板150厚
4.干铺聚酯纤维无纺布一道(200g/m2)
5.1.5厚纤维增强型高分子膜自粘沥青防水卷材+2道1.5厚JSⅡ型防水涂料,四周向上翻300mm
6.界面剂一道
7.详见设计
m2
1261.020
分部小计
6
其他
50
011701002001
外脚手架
1.搭设方式:双排钢管脚手架
2.搭设高度:13.05m
m2
1739.220
51
011701006001
满堂脚手架
1.搭设方式、部位:满堂脚手架
2.搭设高度:10.7m
m2
1109.220
52
011703001001
建筑垂直运输
1.建筑物建筑类型及结构形式:框架
2.建筑物檐口高度、层数:13.05m
m2
1180.000
53
011705001001
大型机械设备进出场及安拆
1.机械设备名称:投标人自行考虑
2.其他:具体详见图纸、相关规范及招标文件
台次
1.000
分部小计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
附录F 措施项目清单与计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基础
费率(%)
金额(元)
1
JC-01
夜间施工增加费
2
JC-02
二次搬运费
1.000
3
JC-03
冬雨季施工增加费
0.800
4
JC-04
已完工程及设备保护费
0.100
5
JC-05
工程定位复测费
1.000
6
JC-06
非夜间施工照明费
7
JC-07
临时保护设施费
0.200
8
JC-08
赶工措施费
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
附录G 不可竞争项目清单与计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目编码
项目名称
计算基数
费率(%)
金额(元)
1
JF-01
环境保护费
3.280
2
JF-02
文明施工费
5.120
3
JF-03
安全施工费
4.130
4
JF-04
临时设施费
8.100
5
JF-05
环境保护税
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
H.1 其他项目清单与计价汇总表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
金额(元)
1
暂列金额
2
专业工程暂估价
3
计日工
4
总承包服务费
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
H.2 暂列金额明细表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
项目名称
计量单位
暂定金额(元)
备注
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
说明:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂定金额总额,投款人应将上述暂列金额计入投标总价中。
H.3 专业工程暂估价计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
工程名称
工程内容
金额(元)
备注
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
说明:此表中“金额”由招标人填写。投标时,投标人应按招标人所列金额计入投标总价中。结算时按合同约定结算金额填写。
H.4 计日工表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
编码
项目名称
单位
数量
综合单价
合价(元)
一
人工
人工费小计
二
材料
材料费小计
三
施工机械
施工机械费小计
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】
说明:此表项目名称、数量由招标人填写,编制最高投标限价时,综合单价由招标人按有关计价规定确定;投标时,综合单价由投标人自主报价,按招标人所列数量计算合价计入投标总价中。结算时,按发承包双方确认的实际数量计算。
H.5 总承包服务费计价表
工程名称:综合训练设施建筑工程
标段:
第1页 共1页
序号
工程名称
项目价值(元)
服务内容
费率(%)
金额(元)
1
发包人发包专业工程
2
发包人供应材料
合 计
测评合格编号:2021JS-02【新点造价软件V10.0安徽版】