山东低值易耗品供货商 低值易耗品招标公告(山东科创物业管理有限公司2025)



山东科创物业管理有限公司选聘低值易耗品供货商项目竞争性磋商公告

竞争性磋商

标题名称
山东科创物业管理有限公司选聘低值易耗品供货商项目竞争性磋商公告
项目编号
WJZB-202510165

有效起始日期
2025-10-24
有效截止日期
2025-10-31

一、项目概况

山东科创物业管理有限公司选聘低值易耗品供货商项目,采购人为山东科创物业管理有限公司。项目已具备采购条件,资金来源为自筹资金,现对该项目以竞争性磋商方式进行采购。

二、项目基本情况

1、项目名称:山东科创物业管理有限公司选聘低值易耗品供货商项目

2、项目类别:货物类

3、采购方式:竞争性磋商

4、采购内容:根据相关工作需要,结合业务需求,山东科创物业管理有限公司拟选聘2家合格低值易耗品供应商,以供办公用品类、保洁清洁用品类、劳保用品类等各类物资等日常生产经营中所需的用品,具体内容详见竞争性磋商文件。

5、预算金额:350000.0元

三、供应商资格条件

1、供应商应在中华人民共和国境内合法注册,具备独立法人资格;2、供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止时间,至少具有一项单项合同金额10万元及以上的类似项目配送业绩(业绩时间以合同签订时间为准);3、供应商在“中国裁判文书网”、“中国执行信息公开网”、“信用中国”平台上无失信记录(未被列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单,履约被解除的除外),以响应文件递交截止日网站查询结果为准;4、本项目不允许联合体报价。

四、采购文件领取

1、采购文件领取方式:线下

2、采购文件领取截止时间:2025-10-31 17:00

3、采购文件领取地点:(1)采购文件领取流程:凡有意参与磋商者,须于2025年10月31日17:00前,在山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)网站进行供应商注册,注册完成后搜索到该项目的采购公告,进行信息登记(本项目非电子标,只须注册、登记,无须办理CA,该项操作将影响中标公示的发布,各供应商务必确保在阳光采购服务平台该项目登记成功),因未在阳光采购服务平台进行本项目信息登记而造成的后果由供应商自行承担。 (2)阳光采购服务平台投标参与成功后,于2025年10月31日17:00前,将下述证件的扫描件(要求清晰可辨,建议合并成一个PDF格式)发送到sdwjzj003@163.com,注明联系人及联系方式:网站登记参与截图、法人授权委托书、授权代表身份证、营业执照、类似项目业绩合同、信用查询截图、标书费汇款截图。(3)磋商文件费用:售价300元/份(公司名称:山东望京工程项目管理有限公司,银行名称:恒丰银行济南舜华支行,银行账户:85311 40101 22300 139 ,备注:低值易耗品供应标书费),售后不退。本项目不接受现场报名,如有特殊情况请联系0531-55699106。注:本项目为资格后审,获取磋商文件不代表最终资格审查通过。

五、响应文件提交

1、递交方式:纸质文件递交

2、递交截止时间:2025-11-14 9:00

3、递交地点:济南市经十路金域中心A座20层会议室,逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。

六、开标时间和地点

1、开标时间:2025-11-14 09:00:00

2、开标地点:济南市经十路金域中心A座20层会议室

七、发布公告的媒介:

阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)

八、联系方式

1、采购人信息:

名称:山东科创物业管理有限公司

地址:山东省济南市历下区科院路19号

联系人:赵主任

联系电话:13905313605

2、采购代理机构:

名称:山东望京工程项目管理有限公司

地址:济南市经十路金域中心A座20层会议室

联系人:董工

联系电话:0531-55699106

九、其他说明

本公告在阳光采购服务平台发布,推送中国招标投标公共服务平台发布,各潜在供应商如从其他途径获取磋商文件或相关信息均为无效,造成损失自行承担。