山西摄像头招标公告(山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井2025)



询价单号
XJ0056100A
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-10-26T10:33
报价截至时间
2025-10-27T10:33

采购商名称:山西晋煤集团赵庄煤业有限责任公司赵庄二号井

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

50047535

摄像头

摄像头\KBA12T 井下广播系统KTK113 南京北路

4.0



2025-11-14

询价条款

一、交货地址:
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求: 所报价为含13%增值税的包到价(即含增值税、运费、装卸费等一切费用)。 二、资质要求: 1、供应商需提供证明其报价产品为所报制造商的产品的相关资料,并在报价时提供符合商务和技术条款的相关资质,满足报名及技术要求,否则将视其为无相关资质,报价无效。 2、在报价时,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证; 三、售后服务: 在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。 四、供货时间及交货地点:合同签订后30日内送货至山西省长治市长子县慈林镇布村赵庄二号井库房并完成卸货,出卖人负担所有费用。 五、付款方式:我公司不提供预付款,货到验收合格挂账后按财务制度分期付款,支付期限原则上不超过两年。 六、运输方式: 采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)。 七、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。 八、产品质量及服务承诺: 供应商在报价时需签订《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺。 九、中选方案: 按项中选。 十、供应商违约规定: 1.合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 6.所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 7.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十一、采供分公司监督电话0356-3664117及邮箱:zbzzjtcgfgsjd@163.com 晋能控股物资采购分公司监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 赵庄二号井电子监督电话0356-3605300及监督邮箱jnkgzbzzzzehjcgjd@163.com
四、技术条款:一、所供配件必须与主机配套,规格、材质与尺寸与原主机配件一致,且完全互换,满足使用要求、为全新、未曾使用过的产品。 二、随货附有合格证,使用说明书及相关技术文件。 三、验收标准: 1、全部货物均按标准保护措施进行包装,这类包装适应远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸等要求,以确保货物安全无损地运抵指定现场。 2、根据货物的技术规格要求和质量标准,对货物进行检查验收,如果发现数量不足或有质量、技术等问题,供货方负责按照要求补足、更换或退货,并承担由此发生的一切损失和费用。 3、供货方出具货物的合格证书、出厂检测报告等相关质量证明文件(需加盖公章),未能提供相关资料的,我方有权拒收。 四、技术参数详见发询附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载

摄像头技术要求.docx

一、物资名称及规格型号序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备 注1摄像头KBA12T件41年以上配件主机名称为煤矿视频监控系统,厂家为南京北路智控科技股份有限公司。二、适用范围及环境1、温度:0℃~40℃;2、相对湿度:≤98%(+25℃);3、大气压力:80kPa~110kPa;4、贮存温度:-40℃~60℃;5、用于煤矿井下有甲烷气体和煤尘的爆炸危险环境,无强烈振动及淋水的场所。3、主要技术参数及要求(一)产品需要满足的相关标准要求:1、GB/T3836.1-2021《爆炸性环境第1部分:设备通用要求》2、GB/T3836.4-2021《爆炸性环境第4部分:由本质安全型“i”保护的设备》(二)主要技术参数1、供电a)工作电压:DC12V;b)工作电流:≤1.45A。2、图像质量(环境照度50~300lux)a)水平亮度分解力:不应低于400电视线;b)垂直亮度分解力:不应低于350电视线;c)亮度鉴别等级:≥7级。3、以太网电接口a)接口数量:1个;b)传输方式:TCP/IP协议的以太网电信号传输;c)传输速率:10/100Mbps自适应;d)传输距离:100m(使用MHSYV-54×2×0.5mm矿用通信电缆)。4、无线通信参数1a)通讯协议:IEEE802.11b/g/n/ax;b)调制方式:OFDM/DSSS/OFDMA;c)工作频率:2412MHz~2472MHz;d)发射功率:(-20~10)dBm(天线后);e)最大通信距离:400m(空旷无遮挡)。5、无线通信参数2a)通讯协议:IEEE802.11a/n/ac/ax;b)调制方式:OFDM/DSSS/OFDMA;c)工作频率:5180MHz~5825MHz;d)发射功率:(-20~10)dBm(天线后);e)最大通信距离:400m(空旷无遮挡)。6、天线a)数量:1根;b)标称增益:3dBi@2.4GHZ,5dBi@5GHZ;c)天线型号:TCTD2458-05V40B;d)频率范围:2400-2500MHz/5150-5850MHz;e)天线覆盖方向:全向天线。(三)主要技术要求1、配件保证在出厂前必须作出厂测试并提供相应检验报告。四、证件要求:1、供应商报名参标,请上传营业执照、防爆合格证等相关证件;五、包装及运输要求:1、符合国家包装标准及产品出厂标准,产品应清晰标明(生产厂名称、产品名称、规格型号、生产日期、批号、产品数量等)。2、供方负责采用汽车运输(根据地**策,送货车辆需为新能源车)送货至山西省长子县布村赵庄二号井库房并完成卸货,由出卖人负担所有费用。6、供货及售后服务要求:1、供货时间:合同签订后30日内全部供货至赵庄二号井。2、产品在验收和质保期内若出现质量问题,中标方须免费更换。七、检验要求:由双方自交货之日起按合同及技术要求在交货地点进行检验。验收如发生争议,由矿方指定的检测机构对产品进行检验,费用由供方承担。