上海通风柜及气体系统招标公告(上海大学2025)



上海大学通风柜及气体系统采购的公开招标公告

文件下载.pdf

2025/10/2415:25,上海大学通风柜及气体系统采购的公开招标公告上海大学通风柜及气体系统采购的公开招标公告来源:上海财瑞建设管理有限公司发布时间:2025-10-24浏览次数:15项目概况上海大学通风柜及气体系统采购招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年11月14日10:00(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:310000000250612116995-00251221项目名称:上海大学通风柜及气体系统采购预算编号:0025-W00017751预算金额(元):4219600元(国库资金:0元;自筹资金:4219600元)最高限价(元):包1-4219600.00元采购需求:包名称:上海大学通风柜及气体系统采购数量:1预算金额(元):4219600.00简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:通风柜及气体系统1批,具体详见第三章采购需求。合同履约期限:合同签订后70日内本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:推行节能产品政府采购、环境标志产品政府采购。促进中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位发展。规范进口产品采购政策。3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单3、本次采购不接受联合体投标。4、本项目仅面向中、小、微型供应商采购。5、法人的分支机构以自己的名义参与本项目采购活动时,应提供依法登记的相关证明文件和由法人出具的对本项目采购活动承担全部直接责任的授权书;自然人应提供身份证明文件。6、其他资格条件:/。三、获取招标文件时间:2025年10月24日至2025年11月01日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)地点:上海市政府采购网https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137027&articleId=oMgQBxaytW4TkeIwD1LyhQ==&utm=site.site-PC-39928.1069-pc-wsg-ArticleP…1/32025/10/2415:25,上海大学通风柜及气体系统采购的公开招标公告方式:网上获取售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年11月14日10:00(北京时间)投标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)网上招标系统网上提交。开标时间:2025年11月14日10:00开标地点:上海政府采购网(http://www.zfcg.sh.gov.cn)网上招标系统。届时请投标人代表持投标时所使用的数字证书(CA证书)网上开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)网上招标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:上海大学地址:上大路99号联系方式:021-661355862.采购代理机构信息名称:上海财瑞建设管理有限公司地址:上海市长宁区延安西路1319号15楼联系方式:13764031709、183216550183.项目联系方式项目联系人:陆雯、徐静怡电话:13764031709、18321655018https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137027&articleId=oMgQBxaytW4TkeIwD1LyhQ==&utm=site.site-PC-39928.1069-pc-wsg-ArticleP…2/32025/10/2415:25,上海大学通风柜及气体系统采购的公开招标公告https://www.zfcg.sh.gov.cn/site/detail?parentId=137027&articleId=oMgQBxaytW4TkeIwD1LyhQ==&utm=site.site-PC-39928.1069-pc-wsg-ArticleP…3/3