商业用房电力改造招标公告(深圳深港科技创新合作区发展有限公司2025)



项目信息

项目名称
河套科创中心1楼商业用房电力改造项目
项目编号
YG25ZQ0014465

项目地址
广东省深圳市福田区
项目类型
工程

采购方式
其他
项目行业分类
其他电力工程施工

公开方式
邀请

资金来源
国有100%

项目概况
河套科创中心1楼商业用房电力改造项目位于福田区红花路1号A栋地下一层配电房至一层。

邀请函名称
河套科创中心1楼商业用房电力改造项目

发送时间
2025-10-24 10:30 至 2025-10-31 10:30

标段信息

标段名称
河套科创中心1楼商业用房电力改造项目
标段编号
YG25ZQ0014465-01

报价方式
总价

采购控制价(元)
407427.47

评审方法
其他

是否缴纳保证金


是否评定分离


是否递交申请资料文件


是否接受联合体


工期(天)
20

工期说明
自发包人下发的开工日期至承包人完成本合同约定的服务内容且提交的成果经发包人验收合格之日为准。施工总工期暂定20天(日历天)。实际开工日期以甲方单位下发的开工日期为准。

招标/采购范围
1、实施范围从A栋地下一层低压配电房至一层强电井,涉及商铺及管理用房电力增容,其中商铺7需求(100KW)、商铺8需求(110KW)、商铺9需求(110KW)、商铺10需求(80KW)、商铺11需求(100KW)、管理用房1(100KW)、管理用房2(60KW)。 2、招采内容(包括但不限于如下): (1)根据项目施工图、清单、现场情况、有关技术文件(含图纸会审纪要、设计变更、甲方联系单等)等的要求完成河套科创中心1楼商业用房电力改造项目所包含的商铺前端供电(含新增电表箱、电力电缆、送配电装置系统、原有配电柜改造等)、电气拆除及新增、给水管道拆除及新增等工作内容。 (2)发包人在实施过程中根据本工程实际情况有权增减工程需求清单中的部分清单内容。所有的细目详见包括但不限于工程需求清单及合同条款,承包人不能拒绝执行为完成全部工程而需执行的可能遗漏的工作。 (3)承包人负责质量、工期、安全文明等所有工作。

资格条件
1.投标人须为中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人或其他组织机构。 2.投标人须具备建筑机电安装工程专业承包三级或以上资质

招标文件获取开始时间
2025-10-24 10:30
招标文件获取截止时间
2025-10-31 10:30

质疑截止时间
2025-10-31 10:30
澄清答疑截止时间
2025-10-31 10:30

投标文件递交截止时间
2025-10-31 10:30

招标文件获取方式
线下获取

招标文件获取地点
邮件获取

开标时间
2025-10-31 10:30

开标地点
深圳市福田保税区桃花路3号国资国企产业创新中心2号楼7层

邀请单位信息

序号
邀请供应商

1
深圳圳通工程有限公司

采购人与采购代理

采购单位
采购单位名称
深圳深港科技创新合作区发展有限公司

采购单位地址
深圳市福田保税区桃花路3号国资国企产业创新中心2号楼7层

联系人
丁建阳

联系电话
18682042416

对外监督人员

对外监督电话