CIC海关查验协调及文员服务招标公告(赤湾集装箱码头有限公司2025)



招商局港口(华南)营运中心CIC海关查验协调及文员服务项目-谈判采购公告

项目概况

采购项目名称:
招商局港口(华南)营运中心CIC海关查验协调及文员服务项目

采购项目编号:
G1100000175245718001

资金来源:
企业自筹

采购方式:
谈判采购

项目类型:
经营服务

公告开始时间:
2025-10-24 10:00:00

采购人及采购代理

采购人名称:
赤湾集装箱码头有限公司

采购人地址:
深圳市南山区妈湾大道1027号妈湾港智能操作中心3楼

联系人:
夏亮

联系方式:
0755-26822091

邮箱:
xialiang@cmhk.com

联合采购人:

代理机构名称:
中国交通进出口有限公司

代理机构地址:
深圳市南山区工业三路一号招商局港口大厦16F

代理机构联系人:
彭建平

联系方式:
0755-88239756

异议及投诉的受理渠道

受理异议的渠道:
异议联系人:夏亮

异议联系电话:0755-26822091

异议邮箱:xialiang@cmhk.com

异议说明:异议的处理主体为采购单位,如供应商对采购项目有异议的应按照上述规定的异议联系人/电话/邮箱与采购联系人确认异议处理情况。

受理投诉的渠道:
dzzbts@ciesco.com.cn

标段(包)信息1

标段(包)名称:
招商局港口(华南)营运中心CIC海关查验协调及文员服务项目

标段(包)编号:
G1100000175245718001001

采购范围及内容:
1 采购范围及内容:为指定的区域提供海关查验协调及文员服务,主要服务内容如下:1.配合口岸查验机构(包括不限于海关、海事等)进行查验理货作业;2.闸口验箱作业;3.查验作业(查验助理、X光机、舱单捆绑、单证员、过磅等);4.外派海关工作人员。具体详见第五章 采购需求。 2 服务期限:采用固定服务期(自本合同签订生效之日起至2026年10月31日止)+1年弹性服务期模式。在固定服务期限届满之日前4个月,如双方无异议,可在不改变原合同及已签订的补充协议内容的原则下,本项目自动延续1年。 3 服务地点:招商局保税物流有限公司(以下简称“CIC”)以及本项目服务合同有效期内CIC新增的具有管理权限的区域。 4 其他说明:本项目由“招商局保税物流有限公司”委托“赤湾集装箱码头有限公司”作为项目的采购人,负责实施整个采购流程。采购范围中涉及CIC查验中心作业区发生的作业费用由招商局保税物流有限公司承担,并以采购文件中所附合同,与中选单位签署项目采购合同。

供应商资格要求:
1 独立法人要求:供应商须是在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,须提供有效的营业执照(或其他登记证明)扫描件。 2 业绩要求:供应商近10年(自2015年1月1日起算,以合同签订日期为准)具有至少1项港口或物流行业生产作业服务经验,须提供有效的业绩合同关键页扫描件(须体现评审内容)。 3 在职人员规模要求:供应商在职人员规模不得少于19人(以报价截止时间前近三个月内任意一个月的供应商社保缴费人数为准),须提供由社保经办机构出具的体现缴费人数的社保缴费证明(以养老保险缴费人数为准,如提供近三个月内多个月份的,则以缴费人数最少的为准)。 4 信誉及诚信要求:供应商须书面承诺不存在下列情形,否则报价将被拒绝: a.近三年内(自采购公告发布之日起倒推)被政府公布过的不合格供应商,被司法部门处罚过的; b.与采购人有合同纠纷,或被索赔过的; c.被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中公布为严重违法失信名单 ; d.被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); e.①被招商局集团或招商港口列入供应商诚信黑名单或处于处罚期的;②在上一年度被招商港口评价为D等级供应商的。 5关联关系禁止报价要求:供应商之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: a.不同供应商的单位负责人或法定代表人为同一人的; b.不同供应商之间存在控股、管理关系的; c.不同供应商的股东中存在相同自然人的(除非供应商提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 6本次采购是否接受联合体:不接受联合体。

是否要求供应商使用CA数字证书参与:
不要求

询问截止时间:
2025-10-30 09:00:00

回复截止时间:
2025-10-31 18:00:00

报价截止时间:
2025-11-03 09:30:00

文件开启时间:
2025-11-03 09:30:00

明细信息

服务名称
服务期限/数量
单位
税率(%)
不含税单价
不含税合价
含税单价
含税合价
备注

招商局港口(华南)营运中心CIC海关查验协调及文员服务项目
1


含税合价请填写为2年总预算金额,即人民币413.6万元

附件信息
请登录后下载

序号
文件名称