台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程造价咨询服务招标公告(台山市文海中学2025)



工程造价咨询

关于为【台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程造价咨询服务项目】公开选取【工程造价咨询】机构的公告

2025-10-28 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市文海中学 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市文海中学

采购项目名称

台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程造价咨询服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4407814561626572510240208

项目规模

投资额(¥95,000.00元)

所需服务

工程造价咨询

服务内容

根据单位要求,进行台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程预算编制与结算审核工作,建设规模:台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建。该工程地点为台山市文海中学,项目投资额约 9.5万元。

中介机构要求

仅承诺服务即可

其他要求说明:



服务时限说明

自合同签订之日起,至完成本项目有关造价咨询所有内容为止。

服务金额

¥1,200.00元

金额说明

本项目投资金额约9.5万元。参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的工程造价咨询费用收费标准计费。结合市场调节价,预算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取,即 2000-(2000*70%)=600元。结算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取即 2000-(2000*70%)=600元合计 600+600=1200元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-10-28 16:30

业主单位咨询电话

台山市文海中学 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书-台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程(1).pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-10-24

台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程一、中介服务机构资格(资质)要求中介机构仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求七、解决争议方式围栏重建工程预算编制与结算审核工作,建设规模:台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建。该工程地点为台山市文海中学,项目投资额约9.5万元。三、合同履行地点合同履行地点为台山市文海中学。四、采购预算和公开选取方式本项目投资金额约9.5万元。参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的工程造价咨询费用收费标准计费。结合市场调节价,预算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取,即2000-(2000*70%)=600元。结算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取,即2000-(2000*70%)=600元合计600+600=1200元。公开选取方式为直接选取。五、服务时间自合同签订之日起,至完成本项目有关造价咨询所有内容为止。六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市文海中学2025年10月21日台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程造价咨询服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求中介机构仅承诺服务即可。二、服务内容和服务要求根据单位要求,进行台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建工程预算编制与结算审核工作,建设规模:台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边围栏重建。该工程地点为台山市文海中学,项目投资额约9.5万元。三、合同履行地点造价咨询服务项目需求书合同履行地点为台山市文海中学。四、采购预算和公开选取方式本项目投资金额约9,5万元。参照《关于调整我省建设工程造价咨询服务收费的复函》(粤价函[2011]742号)的工程造价咨询费用收费标准计费。结合市场调节价,预算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取,即2000-(2000米70%)=600元。结算造价咨询费不足2000元的按2000元下浮70%收取即2000-(2000米70%)=600元合计600+600=1200兀o公开选取方式为直接选取。五、服务时间自合同签订之日起,至完成本项目有关造价咨询所有内容为止。六、结算方式根据单位要求,进行台山市文海中学台风桦加沙灾后摩托车棚及北边具体结算方式以合同条款为准。对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商,通过诉讼的方式解决。