主厂房及构筑物拆除施工总承包 主厂房及构筑物拆除施工 冷却塔招标公告(大冶特殊钢有限公司2025)


大冶特殊钢有限公司对500机组2#主厂房及构筑物拆除施工进行供应商公开招募,欢迎符合条件的供应商报名参加。
一、采购项目内容
1、项目名称:500机组2#主厂房及构筑物拆除施工总承包。
2、采购标的概况及范围:(详见正式版技术协议)
①、500机组1、2#主厂房、1#主厂房副跨、1#更衣楼、(含厂房内操作室、配电室、磅房及办公室等),拆除厂房为钢混结构、构筑物为砖混结构。
②、厂房外围砖混结构的维修间、配电室、变压器室等小房子。
③、调质线水处理区域冷却塔、过滤器、泵组、管网及砼水池等构筑物。
3、建设或交货地点:大冶特殊钢有限公司
4、质量要求:一次性验收合格
5、项目类型:工程
二、报名资格要求
1、具备独立承担民事责任能力的供应商营业执照或相关部门的登记证明文件。
2、在行政主管部门合法登记注册、具有独立民事责任能力,依法纳税、合法经营,无重大违法记录的公司。
3、应标公司需生产经营状况良好,无不良信誉记录、无行政处罚记录、过往招投标中无廉政违法违纪记录。
4、应标公司近3年无安全事故记录;提供建筑工程施工总承包贰级或以上资质及安全生产许可证。
5、提供近三年同类型业绩证明资料≥2个(合同价不低于100万元的拆除工程)。
6、未被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
7、授权委托人、项目负责人应为投标人在职职工,提供在本单位近三个月(2025年7月~2025年10月)的社保缴费证明。
三、咨询和报名
1.报名联系方式: 赖经理19371518307
业务联系方式: 张经理15997114126

技术联系方式: 杨经理17771907731
2.报名截止时间: 2025年11月3日17:00
3.报名地址:
https://beps.citicsteel.com:58080/beps/login.jsp(供应商协同平台)根据报名要求提供附件,登录后完成基本信息的填报。并将资料同步发送到dytgss@citicsteel.com 邮箱。
(1)名称:项目名称+企业简称

(2)具体资料:营业执照、相关业绩、报名资格证明材料、被授权人信息等。
四、备注:
1.报名后经过本公司资格初审,未通过审核的单位网站告知。
2.对评审结果有异议的,应当在收到网站信息后3个工作日内向公告人提出,公告人在收到异议之日起3个工作日内作出答复。上述时间以外的异议,公告人将不予受理。

3.异议需以书面形式提出,书面形式答复,异议处理电话:19371518307 (招标部电话);邮箱:dytgss@citicsteel.com(招标部邮箱)。

大冶特殊钢有限公司
2025年10月25日