林草湿荒监测普查无人机 无人机招标公告(白银市白银区林业和草原局2025)



白银市白银区林业和草原局无人机采购项目公告

交易编号:LYHCYJ-251023

公告基本信息

采购单位
白银市白银区林业和草原局

采购方式
邀请招标
项目类型
货物类

联系人
连军
联系电话
18298698617

采购标包信息

序号
标包名称
标包编号
标段类别
最高限价

1
白银区2024年林草湿荒监测普查无人机采购项目
001
货物
80000.00(元)

公告内容

白银区2024年林草湿荒监测普查无人机采购项目采购公告
根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银区2024年林草湿荒监测普查无人机采购项目发布采购公告。
一、采购单位:白银市白银区林业和草原局
二、项目编号:LYHCYJ-251023
三、项目名称:白银区2024年林草湿荒监测普查无人机采购项目
四、采购方式:邀请招标
五、采购预算:80000.00 元
六、对投标单位资格要求:
1、提供年检合格的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证等证件的副本或具有统一社会信用代码的营业执照副本;
2、提供法定代表人资格证明、身份证复印件或法人授权函、被授权人身份证复印件; 
3、提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
4、投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单; 
5、本项目不接受联合体投标。
七、采购需求:货物参数详见附件6、产品质保期不得少于365日历天、提供货物后对招标人进行无人机操作培训(不得少于2人);
八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:
投标登记时间:2025年10月24日 9:00:00至2025年10月27日 9:00:00。
资质/响应文件审核时间 :2025年10月24日 9:00:00至2025年10月27日 9:00:00。
竞价时间 :2025年10月27日 10:00:00至2025年10月27日 18:00:00。
九、投标人(供应商)竞价须知:
1.请意向投标人(供应商)按规定要求自行登录白银市政府采购限额以下自主采购交易系统进行投标登记,并在规定的时间内进行竞价。
2.本次网络竞价采取多轮竞价,竞价快结束并出现次低价时系统自动延时竞价时间,延时周期为3分钟,各投标人(供应商)报价的必须在有效范围内。
3.投标人有以下行为的竞价无效:
(1)不按招标公告规定的时间、资质或响应文件要求报名的(上传资料不合格的);
(2)不按招标公告规定的竞价时间、竞价方式和减价幅度进行竞价的;
4.由于自主招标采购平台系统故障或因网络中断、停电、死机、受到攻击等原因造成承载网络竞价报价系统的服务器故障,或因网络及系统原因导致数据传输有误,致使网络竞价无法正常进行的,报价活动中止。当影响网络报价因素排除后,由组织方通知各投标人(供应商)重新进自主招标采购平台进行网络报价。
十、联系方式:
联 系 人:连军
联系电话:18298698617

附件:1.投标格式要求详见附件
2.招标内容(详见附件)
 

温馨提示:投标人从公告发布之日起即可登录白银市政府采购限额以下项目阳光交易系统()进行投标竞价

点击查看公告内容:
白银区2024年林草湿荒监测普查无人机采购项目

附件1:投标函致:根据招标编号为XXX的XXX单位所需XXXX项目招标公告,我单位经认真研究上述文件,决定参加本次投标。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行招标公告中对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受招标公告中的内容,并将按招标公告的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部招标公告,包括有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方可能要求的与投标有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按要求签订、履行合同,承担责任、义务。5、投标有关的一切资金往来请使用以下帐户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代表人签字或盖章:年月日附件2:法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:系(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标人:(盖单位章)年月日法定代表人身份证复印件:注:本证明书投标人必须提供。此处所述“法定代表人”,须与投标申请人的“营业执照”上的内容一致。附件3:法人授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)谈判响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。供应商单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月法定代表人身份复印件:授权人身份证复印件:附件4:报价表项目名称工期日历天数报价金额(元)大写: (¥: )投标人盖章:法定代表人或委托代理人(签字或盖章)附件5、资格条件承诺函致(采购人):供应商名称(自然人姓名):统一社会信用代码(身份证号码):法定代表人(负责人):联系地址和电话:我方(供应商名称)郑重承诺,我方符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条第一款第(二)项、第(三)项、第(四)项、第(五)项规定的条件:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;4.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。我方对上述承诺的真实性负责,在签订政府采购合同前,应当接受采购人(采购代理机构)的核查检验,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的资格条件。如有虚假,愿意依法承担相应法律责任,并承担因此所造成的一切损失。特此承诺。供应商名称(盖章):法定代表人(负责人)或被授权代表(签字或章):日期:年月日注:1.供应商须在投标(响应)文件中按此模板提供承诺函,未提供或未按规定格式填写视为不具备招标(采购)文件中规定的资格要求,按无效投标(响应)处理。2.若供应商在投标(响应)时提供了符合规定的证明材料,但未提供承诺函的不视为无效投标(响应)。附件6:采购清单序号设备名称规格型号单位数量单价(元)金额(元)1无人机起飞重量(含电池、静音桨叶和 microSD 卡、无配件)≤1250 g最大起飞重量≤1450 g折叠后尺寸(长×宽×高)≤265×118×143mm对角线轴距≤443 mm最大信号有效距离(无干扰、无遮挡)≥25km最长飞行时间≥4 分钟最大可抗风速≥12m/s全向感知系统:飞行器的前、后、左、右、上均具备双目视觉避障传感器,下方具备三维红外传感器,能够在探测到障碍物时在App上进行提醒,并自动减速刹车或绕行工作环境温度:工作温度范围覆盖-10°C 至 40°C最大上升速度≥10 m/s最大下降速度≥8 m/s 最大水平飞行速度≥18m/s最大飞行海拔高度≥6000 米图传加密:为保证数据安全,图传链路需通过AES-256技术进行加密,图传支持多频段,具备抗干扰能力飞行器自检功能:具备飞行器自检功能低电量自动返航:具备低电量自动返航功能信号丢失自动返航:具备信号丢失自动返航功能相机类型:具有长焦可见光、中长焦可见光、广角可见光广角相机CMOS:具备广角相机,相机CMOS不低于4/3英寸广角相机像素:广角相机像素不低于2000W广角相机快门:机械快门最小拍照间隔≤0.5s中长焦相机CMOS具备中长焦相机,相机CMOS不低于1/1.3英寸中长焦相机像素:像素数不低于4800万长焦相机CMOS:具备长焦相机,相机CMOS不低于1/1.5英寸长焦相机像素:像素数不低于4800万可见光相机变焦倍数:变焦倍数不低于112倍稳定系统:具备三轴机械增稳云台(俯仰、横滚、平移)可见光相机视频:可见光相机支持4k30p视频录制激光测距模块:最远正入射量程1800m台12电池续航时间:≥45min悬停时间≥40min块33内存卡≥256GB块1合计投标总价: 大写: 小写: 投标人:(盖章)法定代表人或授权委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日