装修工程招标公告(合肥招商章盛房地产开发有限公司2025)
合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)资格预审公告
预审公告文本.PDF
项目概况
采购项目名称:
合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)
采购项目编号:
G1100000175246029001
项目类型:
工程施工
招标方式:
公开招标
资格审查方式:
资格预审
公告类型:
资格预审公告
公告发布时间:
2025年10月25日 01:00时
规模:
项目位于合肥市包河区祁门路和潜口路交口东北角,总建筑面积约7万方,容积率1.6。
资金来源:
企业自筹
备注:
采购人及采购代理
采购人:
合肥招商章盛房地产开发有限公司
联系人:
柯彦
联系方式:
15927228466
联系地址:
安徽省合肥市政务区置地广场C座27层
联系邮箱:
keyan@cmhk.com
采购代理单位名称:
中国交通进出口有限公司
项目经办人:
蔡根新
项目经办人联系方式:
17688960688
联系地址:
上海市浦东新区博航路68号招商局上海中心4楼
联系邮箱:
caigenxincmhk@126.com
异议及投诉的受理渠道
受理异议的渠道:
如对采购项目有异议的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到电子交易平台(网址:https://dzzb.ciesco.com.cn/)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认异议处理情况。
受理投诉的渠道:
如对采购项目有投诉的,可按照采购文件规定的时间前以书面形式提交到交易平台投诉邮箱(dzzbts@ciesco.com.cn)或采购文件规定的邮箱与采购联系人确认投诉处理情况。
标段(包)信息1
标段编号:
G1100000175246029001001
标段名称:
合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)
文件是否收费:
否
资格预审发售时间:
2025-10-25 01:00 至 2025-10-30 01:00
询问截止时间:
2025-11-02 09:30
异议截止时间:
2025-11-02 09:30
资格申请文件递交截止时间:
2025-11-04 09:30
资格申请文件开启时间 :
2025-11-04 09:30
文件获取方式:
网上下载
文件递交方式:
网上递交
网址:
招商局集团电子招标采购交易网(https://dzzb.ciesco.com.cn)
是否接受联合体投标:
否
标段内容:
合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)包括但不限于售楼部会所、展示的地下范围等精装修施工等内容。
资格要求:
3.申请人资格要求 3.1申请人需具备 (1)营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力,申请文件须提供营业执照等满足要求的证明材料。 (2)资质要求:申请人须具有有效的建筑装修装饰工程专业承包不低于二级资质,申请文件须提供满足要求的证书。 (3)安全生产许可证:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,申请文件须提供相关证书。 (4)业绩要求:申请人自2022年起至资格申请文件递交截止之日(以合同签订日期为准)有类似的装修工程业绩,申请文件须提供满足要求的业绩证明材料。 (5)项目经理:申请人拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业一级注册建造师资格证书(注册在申请人单位且无在建工程),并持有项目负责人安全生产考核合格证书(B类),申请文件须提供相关满足要求的资质证书。 (6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝: 1)因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的; 2)近三年(资格申请文件递交的截止时间起倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网-处理单位:招商局蛇口工业区控股股份有限公司”列入诚信黑名单; 3)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单; 4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单); 5)其他法律法规规定禁止投标的情形。 (7)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目: 1)不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的; 2)不同申请人之间存在控股、管理关系的; 3)不同申请人的股东中存在相同自然人股东的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。 3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。 3.3申请人资质不符合以上要求或提供的资格证明文件弄虚作假的,一经发现资格预审申请被否决。
招标概况项目名称:合肥公司-合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)项目编号:G1100000175246029采购项目名称:合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)采购项目编号:G1100000175246029001招标项目类型:工程施工招标方式:公开招标资格审查方式:资格预审内容:合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)包括但不限于售楼部会所、展示的地下范围等精装修施工等内容。规模:项目位于合肥市包河区祁门路和潜口路交口东北角,总建筑面积约7万方,容积率1.6。资金来源:企业自筹公告类型:资格预审公告公告发布时间:2025年10月25日01:00备注:采购人及采购代理采购人:合肥招商章盛房地产开发有限公司联系人:柯彦联系电话:15927228466联系地址:安徽省合肥市政务区置地广场C座27层联系邮箱:keyan@cmhk.com招标代理机构:中国交通进出口有限公司联系人:蔡根新项目负责人电话:17688960688联系地址:上海市浦东新区博航路68号招商局上海中心4楼联系邮箱:caigenxincmhk@126.com标段信息1标段编号:G1100000175246029001001标段名称:合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)文件是否收费:否资格预审发售时间:2025-10-2501:00至2025-10-3001:00询问截止时间:2025-11-0209:30异议截止时间:2025-11-0209:30资格申请文件递交截止时间:2025-11-0409:30资格申请文件开启时间:2025-11-0409:30文件获取方式:网上下载文件递交方式:网上递交网址:招商局集团电子招标采购交易平台(https://dzzb.ciesco.com.cn)是否接受联合体投标:否资格要求:3.申请人资格要求3.1申请人需具备(1)营业执照:申请人须具有独立法人资格,持有市场监督管理局核发的企业法人营业执照,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工实力,申请文件须提供营业执照等满足要求的证明材料。(2)资质要求:申请人须具有有效的建筑装修装饰工程专业承包不低于二级资质,申请文件须提供满足要求的证书。(3)安全生产许可证:申请人须具有有效的建筑施工企业安全生产许可证,申请文件须1/2提供相关证书。(4)业绩要求:申请人自2022年起至资格申请文件递交截止之日(以合同签订日期为准)有类似的装修工程业绩,申请文件须提供满足要求的业绩证明材料。(5)项目经理:申请人拟派项目经理须具有有效的建筑工程专业一级注册建造师资格证书(注册在申请人单位且无在建工程),并持有项目负责人安全生产考核合格证书(B类),申请文件须提供相关满足要求的资质证书。(6)诚信要求:申请人须书面承诺不存在下列情形,否则资格预审申请将被拒绝:1)因不良行为被项目所在地政府主管部门禁止投标或施工禁入的;2)近三年(资格申请文件递交的截止时间起倒推)内与招标人有合同纠纷,且被招标人索赔过,被招商蛇口列为D级及E级供应商或被“招商局集团电子招标采购网-处理单位:招商局蛇口工业区控股股份有限公司”列入诚信黑名单;3)被市场监督管理部门在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单;4)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中公布为严重失信主体名单(即纳入失信被执行人名单);5)其他法律法规规定禁止投标的情形。(7)关联关系禁止投标要求:申请人之间存在以下情形的,禁止参与同一标段或者未划分标段的同一采购项目:1)不同申请人的单位负责人或法定代表人为同一人的;2)不同申请人之间存在控股、管理关系的;3)不同申请人的股东中存在相同自然人股东的(除非投标人提供充足证据证明该情形不会影响到采购公正性)。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。3.3申请人资质不符合以上要求或提供的资格证明文件弄虚作假的,一经发现资格预审申请被否决。标段最新时间标段编号:G1100000175246029001001标段名称:合肥包河区BH202527号地块项目展示区装修工程(1标段)资格预审文件获取开始时间:2025-10-2501:00资格预审文件获取截止时间:2025-10-3001:00询问截止时间:2025-11-0209:30异议截止时间:2025-11-0209:30资格申请文件递交截止时间:2025-11-0409:30资格申请文件开启时间:2025-11-0409:30*招标人:*招标人或招标代理机构联系人:??签章??,温馨提示:招标公告中时间信息以交易平台网页中发布的时间信息为准。2/2