山西小型设备 隔爆型三相异步电动机 煤矿井下用隔爆型三相异步电动机招标公告(山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司2025)
询价单号
RA25102401470
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-28T20:03
报价截至时间
2025-10-30T20:03
采购商名称:山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司-供应科
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
隔爆型三相异步电动机
YBK2-112M-4
1.0
台
2025-11-29
第一次采购
煤矿井下用隔爆型三相异步电动机
YBK3-132M2-6-5.5(660/1140V)
1.0
台
2025-11-29
第一次采购
询价条款
一、交货地址:山西晋城市泽州县山西煤炭运销集团华阳煤业有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:
四、技术条款:见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
技术要求.pdf
技术要求景告良一、物资名称及规格型号:序号物资名称通用规格型号单位数量质保期备注1隔爆型三相异步电动机YBK2-112M-4台112个月附带煤安证、防爆合格证、产品合格证、出厂检验报告。2煤矿井下用隔爆型三相异步电动机YBK3-132M2-6-5.5(660/1140V)台112个月附带煤安证、防爆合格证、产品合格证、出厂检验报告、说明书。告、说明书。二、产品用途:1、隔爆型三相异步电动机为地面主井口主皮带液压站使用。2、煤矿井下用隔爆型三相异步电动机为井下掘进工作面PS5I型喷浆机使用电机,应符合煤矿井下防爆标准,和掘进工作面恶劣工况条件使用.三、执行标准:按照国家标准或行业标准执行。四、重要技术参数及指标:1、隔爆型三相异步电动机型号为:YBK2-112M-4、电压380v/660v、功率4KW、转速1430r/min。2、煤矿井下用隔爆型三相异步电动机型号为YBK3-132M2-6-5.5(660/1140V)、电压660/1140V,功率为5.5KW。五、证件要求:第1项、2项需要提供煤安证、防爆合格证、产品合格证、出厂检验报告(随货发出)。六、包装及运输方式:1包装要求:根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。包装及运输时需采取防止水淋、挤压、冲击、灰尘积聚等措施。运输方式:出卖人以汽运方式运输,出卖人负担货物运费及卸货至库房搬运费所有费用,不接受邮寄。七、供货及售后服务要求:售后服务要求:在质保期内如因产品自身出现质量问题,供应商接到采购方的通知后,保证2小时内提出处理意见,如需现场处理,服务人员在48小时内到达现场,对产品进行免费维修或更换。八、验收标准:在货物入库前,由买受人、出卖人双方共同清点,对货物的外观质量、规格型号、数量、装箱资料、合格证等进行检验,并由买受人组织验收并签署物资验收单。出卖人拒绝或未参加检验的,买受人有权单独进行检验并视出卖人认可该检验结果。若发现货物的品种、型号、规格、色样和质量等不符合要求的,买受人有权向出卖人提出书面异议并拒收货物。出卖人所供的货物虽经验收并办理货物交付手续,但不免除出卖人对其所供货物的质量负有的责任。买受人在使用过程中,该货物出现异议或存疑的,买受人有权向出卖人提出书面异议,并由买受人和出卖人共同做第三方检测报告,费用由出卖人承担。2按照国家标准或行业标准执行及我公司相关验收管理规定验收。九、其他要求:1、中标人应按照招标人规定的货物性能、技术要求、质量标准提供满足要求的未使用过的全新产品。2、中标产品的试用、抽检、验收、使用等严格执行集团公司有关规定。3