网阅扫描仪招标公告(怀来县沙城第四中学2025)


怀来县沙城第四中学采购网阅扫描仪项目询价公告
一、项目基本情况

采购项目名称:怀来县沙城第四中学采购网阅扫描仪项目

采购项目编号:HBTCQH-2025-XJ003

采购方式:询价

采购项目预算:60000.00元

询价内容:怀来县沙城第四中学采购网阅扫描仪

交货地点:采购人指定地点

合同履行期限:合同签订之日起15天内完成供货及安装

二、供应商资格要求:

1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有统一社会信用代码营业执照;

(2)供应商财务状况、依法缴纳税收和社会保障资金等情况的承诺函;

(3)在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(4)供应商不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的承诺;

2、供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、”中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、“国家企业信用信息公示网”(http://he.gsxt.gov.cn/index.html)中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法黑名单、 政府采购严重违法失信行为记录名单(无需供应商在响应文件中提供,开标时由采购人或代理机构现场查询,信用信息查询结果作为评审的依据);
3、本次询价不接受联合体。
4、本次询价实行资格后审,资格审查的具体要求见询价文件。
报名要求:符合资格要求的供应商需携带以下资料的原件及加盖公章的复印件1套到河北同诚庆合招标代理服务有限公司报名登记并购买文件。
1、统一社会信用代码营业执照;
2、法定代表人身份证明书、法定代表人授权委托书和被授权人身份证(若法定代表人亲自报名的,须提供法定代表人身份证明书及本人身份证)。
三、获取文件时间及地点
询价文件发售时间:2025年10月27日--2025年10月29日上午9:00-11:30,下午14:00-17:00(公休日除外);
询价文件售价:人民币300元/份(售后不退);
询价文件发售地点:河北同诚庆合招标代理服务有限公司(怀来县沙城镇理想上城A座3层A-208);

四、文件递交时间及地点

询价文件递交截止时间:2025年10月31日下午15时00分;

询价文件递交地点:河北同诚庆合招标代理服务有限公司;

五、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

询价人:怀来县沙城第四中学
联系地址:怀来县沙城镇新兴南路育才大街
联系人:武桂生 
联系方式:0313-7055901
采购代理机构全称:河北同诚庆合招标代理服务有限公司
采购代理机构地址:怀来县沙城镇府前西街北侧理想上城A座3层A-208
联系人:侯志敏 联系方式:0313-6821000

六、公告发布媒体

本公告发布媒体:中国采购与招标网