山东省执勤岗亭和调解室建设及信息化改造工程 信息化改造招标公告(山东省潍北监狱2025)
正文内容
项目概况 潍北监狱十一监区执勤岗亭和调解室建设及信息化改造工程-信息化改造项目的潜在供应商应在天马盛鼎项目管理有限公司现场或通过电子邮件形式获取采购文件,并于2025年11月4日13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:TMZB(WF)-2025-117-2
项目名称:潍北监狱十一监区执勤岗亭和调解室建设及信息化改造工程-信息化改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(最高限价):8.5万元。
采购需求:对新建不锈钢执勤岗亭和调解室进行信息化改造。具体详见竞争性磋商文件。
合同履行期限:自合同签订之日起20天内完成。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应通过中华人民共和国境内工商登记注册;
(2)至提交响应文件截止时间,未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入重大税收违法案件当事人名单与政府采购严重违法失信行为记录名单;
(3)参加本次采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。
三、获取采购文件
1.时间:2025年10月24日至2025年10月30日,每天上午9点至11点,下午2点至5点(北京时间,法定节假日除外)
2.地点:山东省潍坊市高新区金融广场10座516室(tianmazhaobiaowf@163.com)。
3.方式:现场获取或电子邮件获取。现场获取竞争性磋商文件时请携带《竞争性磋商文件获取登记表》、营业执照复印件加盖公章、项目经理(踏勘现场时项目经理必须到场,且成交后项目经理必须自始至终在施工现场带领施工,保障施工安全、施工进度及协调等等事项落实到位,否则甲方有权解除合同一切责任由成交供应商承担)身份证复印件加盖公章;电子邮件获取时请将以上资料的扫描件,以电子邮件形式发送至tianmazhaobiaowf@163.com,并致电0536-6100002告知。
4.售价:¥300元,本公告包含的竞争性磋商文件售价总和。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年11月4日13点30分(北京时间)
2.地点:现场递交,提交至潍坊市高新区金融广场10座523室。逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。
五、开启
1.时间:2025年11月4日13点30分(北京时间)
2.地点:潍坊市高新区金融广场10座523室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目发布的媒介为:招标网。
2、关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期等通知均以采购人或代理机构认为合适的一种书面形式(合同书、信件、电报、电传、传真等可以有形地表现所载内容的形式,以及以电子数据交换、电子邮件等方式能够有形地表现所载内容,并可以随时调取查用的数据电文,均为书面形式)发出。供应商有义务自行查阅,或于响应文件开启前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,采购人或采购代理机构无义务单独告知。
3.各供应商必须保证响应文件中资格要求证明材料、企业业绩荣誉及其他资料的的真实性,若发现有弄虚作假情况,采购人有权取消其成交资格。
4.本项目无复会环节,最终结果将在招标网进行公示。
八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:山东省潍北监狱
地址:潍坊市寒亭区
联系人:黄德亮
联系电话:18053620199
2.采购代理机构信息
名称:天马盛鼎项目管理有限公司
地址:潍坊市高新区金融广场10座516室
联系方式:0536-6100002
3.项目联系方式
项目联系人:王婷婷
电话:0536-6100002