无人化改造电缆 电子信箱 电缆 耐火控制电缆 铜芯交联聚乙烯绝缘铜丝屏蔽聚烯烃护套无卤低烟阻燃B类控制电缆招标公告(南宁维管段黎塘西变电所2025)



南宁维管段黎塘西变电所无人化改造电缆二次询价采购

询价书名称
南宁维管段黎塘西变电所无人化改造电缆二次询价采购

询价书编号
YNN-GC-BD-0302(1)

联系人
张继峥

联系电话
17878816499

电子信箱

采购单位
南宁地铁段

纪检监察联系人
任宏飞

纪检监察联系电话
15691107882

其他说明
响应供应商必须是中铁电气化局集团有限公司、中铁电气化铁路运管管理有限公司2025年合格供应商名录内主要准入产品类别为电缆的供应商参与报价,不采纳非合格供应商名录外供应商的报价。

询价标的1

物资名称
耐火控制电缆

规格型号
WDZBN-KYJYP-0.6/1kV 7×1.5

定货要求
ZA-KYJYP23-7X1.5

采购数量
2000

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的2

物资名称
铜芯交联聚乙烯绝缘铜丝屏蔽聚烯烃护套无卤低烟阻燃B类控制电缆

规格型号
WDZB-KYJYP 450/750V 4×2.5mm2

定货要求
ZA-KYJYP23-4X2.5

采购数量
500

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的3

物资名称
控制电缆

规格型号
WDZBN-KYJYP23-7×1.5

定货要求
ZA-KYJYP23-7X2.5

采购数量
1400

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的4

物资名称
铜芯交联聚乙烯绝缘聚烯烃护套编织屏蔽低烟无卤阻燃耐火A类控制电缆

规格型号
WDZAN-KYJYP 450/750V 14×1.5mm2

定货要求
ZR-KVVP22-14X1.5

采购数量
1600

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的5

物资名称
铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套铜带屏蔽阻燃控制软电缆

规格型号
ZR-KVVP22-2×4

定货要求
ZR-KVVP22-2X4

采购数量
200

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的6

物资名称
电缆

规格型号
VV22-0.6/1kV 2×16

定货要求
0.6/1kV ZR-VV22-2X16

采购数量
700

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的7

物资名称
铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套软电缆

规格型号
RVV 0.6/1kV 3×2.5+1×1.5mm2

定货要求
0.6/1KV ZR-RVV-3×2.5+1×1.5

采购数量
600

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的8

物资名称
阻燃铜芯聚氯乙烯绝缘聚氯乙烯护套钢带铠装电缆

规格型号
ZR-KVV22 2×4mm2

定货要求
0.6/1kV ZR-VV22-2*4

采购数量
150

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的9

物资名称
电线电缆

规格型号
BV-4

定货要求
ZR-BV-4mm?(黄、绿、红、蓝各色) 100米/卷

采购数量
28

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的10

物资名称
电线电缆

规格型号
BV-2.5

定货要求
ZR-BV-2.5mm?(黄、绿、红、黄绿各色) 100米/卷

采购数量
8

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

询价标的11

物资名称
信号电缆

规格型号
DWZB-PTYL23 4×1.5mm?

定货要求
ZR-RVVP-4X1.5 线芯颜色:黑、蓝、红、灰

采购数量
13000

计量单位


交货地址
广西壮族自治区南宁市宾阳县黎塘西变电所

交货日期
2025年10月30日

备注

采购要求

报价截止时间
2025-10-29 23:59:59

标的类型
物资

收货人
张继峥

收货电话
17878816499

交货方式
供货送达指定地点

对供应商要求

保证金金额
0

缴费账号
项目审批后自动创建

开户行
平安银行天津分行营业部

收款人
鲁班(北京)电子商务科技有限公司

结算方式
对公转账

发票种类
增值税专票

支付条件
现场验收合格后支付

要求资质名称
投标人一般增值税纳税人资格证明

要求资质说明
必须是中铁电气化局集团有限公司、中铁电气化铁路运管管理有限公司2025年合格供应商名录内主要准入产品类别为电缆的供应商参与报价,不采纳非合格供应商名录外供应商的报价。