广西员工职业健康体检服务 员工职业健康体检 职业健康监护)招标公告(广西河池国投鱼峰水泥有限公司2025)



广西河池国投鱼峰水泥有限公司2025年度员工职业健康体检服务项目采购公告

广西河池国投鱼峰水泥有限公司
2025年度员工职业健康体检服务项目采购公告
采购编号:GTYFZC-2025-034
1.广西河池国投鱼峰水泥有限公司2025年度员工职业健康体检服务项目,已具备采购条件,现公开邀请合格报价人就采购内容提交密封的报价。
2.采购范围及相关内容
2.1 采购范围:到广西河池国投鱼峰水泥有限公司厂区为我公司员工提供2025年度员工职业健康体检服务,并出具个人《职业健康检查表》1份、《职业健康体检结果通知单》1份、《健康体检报告》1份、《职业健康检查结果一览表》1份及电子版、《职业健康检查总结报告》1份及电子版。
员工职业健康体检项目如下:

广西河池国投鱼峰水泥有限公司

2025年度员工职业健康体检服务项目体检项目明细表

序号
员工职业健康体检项目
备注

1
职业健康监护(血压、五官科、内科、外科、神经科、皮肤科))

2
血常规(血小板、白血球、红血球、血红蛋白等18项):可以检查贫血、炎症、血液病、肝、脾的病变和临时性感染。

3
尿常规(尿糖、尿酮体、尿蛋白等10项):主要检查尿糖、尿酮体、尿蛋白,其中尿糖对糖尿病可以起到检测的作用。

4
肝功能(谷丙转氨酶、谷草转氨酶2项):主要诊断肝脏的损伤程度。主要诊断各种肝病,肝功能不全,肾脏损害。

5
空腹血糖:筛查糖尿病。

6
肺功能

7
纯音听阈测试

8
心电图(十二通道)

9
腹部B超(肝胆肾脾胰):腹部B超对脂肪肝、肝囊肿、肝肿物、胆结石、胆囊息肉、胆囊炎、胆囊肿物、脾脏病变、肾结石、肾肿瘤、肾囊肿、肾积水、输尿管结石、胰腺炎及胰腺肿物等有明确的诊断意义。

10
DR胸部正位片

11
静脉采血+耗材

12
建立职业健康体检评价档案

2.2 服务期限:合同生效之日起至完成该项目所有相关工作内容止(最长不超过2026年12月31日)
2.3 服务地点:广西河池市金城江区六甲镇高功村广西河池国投鱼峰水泥有限公司厂区
2.4 最高限价:¥16120.00元(含增值税普通发票或医疗专业财务发票)。
3.采购方式:比质比价。
4.报价人需具备的资格及要求
4.1 资质要求:持有有效的营业执照;取得可从事职业健康检查的《医疗机构执业许可证》的县级二级甲等以上公立综合医疗卫生机构;
4.2 财务要求:无停业、破产、财产被接管、冻结等情况;
4.3 业绩要求:提供2022年1月1日至今国内有合作至少2个同类体检服务项目的成功业绩,业绩以双方签订的整套合同扫描件为证(原件备查);
4.4 信誉要求:报价人不得存在以下情形之一
①水泥行业或其他行业主管部门限制投标通报期限内;
②被信用中国网(www.creditchina.gov.cn )或中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn )等渠道列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单,或被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过上述网站查询的结果为准,对于成交人,如在签约之前在上述网站被列入失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单的,采购单位有权取消其成交资格)。
③被列入广西北部湾国际港务集团有限公司失信商业伙伴名单、广西鱼峰集团有限公司审慎开展业务供应商名单。
5.本次采购不接受联合体。
6.采购文件的领取可于2025年10月27日9:00至2025年10月30日17:00(北京时间)将采购文件领取确认函(详见本公告第10条)、有效的营业执照、医疗卫生机构资质证书及承担本项目人员身份证明材料的扫描件,以上证明材料要求为原件的清晰扫描件,并加盖单位公章发送到指定电子邮箱1252470002@qq.com(本邮箱只限于接收文件及资格证明等材料)以备审查。(注:在发送信息到邮箱时,邮件标题要注明报价的项目名称及采购编号)。
6.1发送采购文件领取确认函后请致电确认是否已接收成功。采购人确认资格证明材料等符合响应本项目需求,即将采购文件电子版发至报价人明确的邮箱。
7.报价文件的递交
7.1 报价文件递交截止时间为2025年11月4日下午15:00(北京时间),报价文件必须在上述时间之前密封,封口处加盖公章,直接投递或寄送(以快递送达时间作为递交时间)至广西河池市金城江区六甲镇高功村广西河池国投鱼峰水泥有限公司安环部(收件人:韦彩露,电话:13977852484)。(备注:公司所在地仅顺丰快递提供送达服务,请报价人使用顺丰快递邮寄报价文件,以免错过投标时间。)
7.2 逾期送达的、未送达指定地点的或未密封的相应文件,采购人将拒绝接收。
8.报价文件不公开开启。
9.本公告在《中国采购与招标网》(http://www.chinabidding.com.cn/)、广西北部湾国际港务集团有限公司电子招标采购平台(http://zc.bbwce.com:8090/default/foreground/index.do)上发布。
10.采购文件领取确认函
采购文件领取确认函
广西河池国投鱼峰水泥有限公司:
经我公司(单位)仔细研究该项目采购公告后,我公司(单位)确认参与广西河池国投鱼峰水泥有限公司2025年度员工职业健康体检服务项目(项目编号:GTYFZC-2025-034)采购活动。
以下为我公司(单位)相关信息

报价人姓名
身份证号
联系人电话
报价公司(单位)
通信地址
电子邮箱

报价人名称(盖章)
2025年10月X日
(注:该函需加盖单位公章,否则视为无效)
11.联系方式
采购人:广西河池国投鱼峰水泥有限公司
通信地址:广西河池市金城江区六甲镇高功村广西河池国投鱼峰水泥有限公司
联系人:韦工
电话:13977852484
电子邮箱:1252470002@qq.com

广西河池国投鱼峰水泥有限公司
2025年10月26日