湖北商品混凝土招标公告(湖北工建物资有限公司2025)
宜昌东部产业新区联投·泊鹭雅苑项目商品混凝土采购询比采购公告
本项目宜昌东部产业新区联投·泊鹭雅苑项目商品混凝土采购已具备采购条件,现公开邀请供应商参加询比采购活动。
1、采购项目简介
1.1采购项目名称:宜昌东部产业新区联投·泊鹭雅苑项目商品混凝土采购;
1.2采购人:湖北工建物资有限公司;
1.3采购项目资金落实情况:已落实;
1.4采购项目概况:本次集中采购项目为宜昌东部产业新区联投·泊鹭雅苑项目商品混凝土采购,建设地点在湖北省宜昌市区域内。工程量为暂估量,以最终供应总量为准;本次采购最高限价为265346.70 元(除税价);
1.5成交供应商数量及成交份额::一家
2、采购范围及相关要求
2.1采购范围:宜昌东部产业新区联投·泊鹭雅苑项目商品混凝土采购,详见采购需求清单,根据项目需要灵活机动提供,具体采购数量可调剂使用;
2.2标段划分:本项目共有壹个标段,每个供应商可参加壹个标段的询比采购活动,最多允许获取其中壹个标段成交资格。
2.3交货期:具体情况符合施工现场的需要,以采购人通知为准;;
2.4交货地点:以双方签订的书面订单或以合同为准 ;
2.5货物质量标准或主要技术性能指标:符合中华人民共和国最新颁布的国家GB/T14902-2012(预拌混凝土)、GB/T50107-2010(混凝土强度检验评定标准)、GB50164-2011(混凝土质量控制标准)、GB50204-2015(混凝土结构工程施工质量验收规范)、JGJ/T10-2011(混凝土泵送技术规程)、JGJ/T23-2011(回弹法检测混凝土抗压强度技术规程)、JGJ55-2011(普通混凝土配合比设计规程)。合同执行过程中,若出现新的国家标准,则以更新后的标准为准。
3、
供应商资格要求
3.1供应商应满足如下要求:
3.1.1依法设立:供应商具有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或其他行政机关颁发的可以合法开展业务的执照或证书;
3.1.2资质要求:
t供应商具有预拌混凝土专业承包不分等级资质;
3.1.3财务要求:
t财务要求:无
3.1.4业绩要求:
t供应商近5 年(递交响应文件截止日往前推算的5年)以合同签订时间为准)承接过一项类似项目业绩(类似项目是指:单项合同金额20万元及以上的商品混凝土供应项目)(需体现合同签订日期、合同金额、供应内容)。
3.1.5信誉要求:(1)未被依法暂停或取消投标资格;(2)未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(4)在最近三年内未发生重大质量问题;(5)在“国家企业信用信息公示系统”( www.gsxt.gov.cn)未被列入严重违法失信企业名单;(6)未被最高人民法院在“信用中国”网站()或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)列入失信被执行人名单;(7)在近三年内供应商及其法定代表人(单位负责人)、拟委任的项目负责人(如有)无行贿犯罪行为;(8)不存在法律法规规定的不得存在的其他情形;
3.1.6承担本项目的主要人员要求:无;
3.1.7其他要求:与采购人存在利害关系且可能影响采购活动公正性的法人或者其他组织不得参与本次采购活动,法定代表人(单位负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同供应商不得同时参加本项目同一标段采购活动。
3.2本次采购活动不接受 联合体。
4、询比采购文件获取
4.1凡有意参加询比采购活动者,应当在湖北联投电子采购平台(以下简称“电子采购平台”,下同)(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)进行注册登记。
4.2 完成注册登记后,请于2025年10月26日至2025年10月30日23:59时止(北京时间、下同),通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,在所申请标段缴费并下载询比采购文件(具体操作参见“电子采购平台”—服务专区—注册指南—采购(招标)文件下载指南)。未按规定从“电子采购平台”下载询比采购文件的,采购人 (“电子采购平台”)拒收其响应文件。
4.3询比采购文件每个标段售价0元,售后不退。
5、响应文件的递交
5.1响应文件递交截止时间:2025年10月31日9时00分。
5.2供应商应当在响应文件递交截止时间前,通过互联网使用会员登录“电子采购平台”,选择相应标段将电子响应文件上传。逾期未完成上传的电子响应文件,采购人(“电子采购平台”)将予以拒收。
6
、
公告发布的媒介
本项目询比采购公告在中国招标投标公共服务平台(网址:http://www.cebpubservice.com)、湖北联投电子采购平台(网址:http:// www.ltzxgl.com.cn)上发布。
7、其他
本次采购评审办法采用经评审的最低价法。
8、联系方式
采 购 人:湖北工建物资有限公司
地 址:武汉市东湖高新区花城大道8号软件新城B16栋
联 系 人:商务部
电 话:13257116256
2025年10月26日