油缸 液压油缸 液压缸招标公告(唐山港陆钢铁有限公司2025)
询价单号
RA25102600194
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-10-30T00:08
报价截至时间
2025-11-05T15:09
采购商名称:唐山港陆钢铁有限公司-供应部
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
32102015
R1下接轴平衡缸
00018540#
1.0
条
2025-12-01
签技术协议,不包含图纸标注:5、6、8、9、10
32100558
液压油缸
J5848.02.02.00 (F1-280/220-1450)
4.0
台
2025-12-01
带传感器,要求有杆腔加两套Y型密封(第一道密封材质为丁晴,第二道密封材质为氟胶),无杆腔加1套Y型密封(材质:丁晴)
32100379
液压缸
Φ100/70*300
1.0
根
2025-12-01
32102383
液压缸
02880018DR3305ME006-4
1.0
条
2025-12-01
详见图纸和技术协议
32102063
2#助卷臂伺服缸
02467511#
2.0
条
2025-12-01
32100008
粗煤气放散阀油缸
Φ125/70*500
1.0
个
2025-12-01
带油缸防尘罩,带图纸
32100930
E1平衡缸
02451672改
2.0
件
2025-12-01
签技术协议
3142030064
油缸
80/50-320
2.0
块
2025-12-01
24.12月计划4已到货
32102108
油缸
HSGK01-63/36F-2511-170
5.0
条
2025-12-01
追加
32100573
液压缸
J5403.07.01(φ125/φ100-3500)
1.0
台
2025-12-01
带传感器
32100932
液压缸
140*250
1.0
台
2025-12-01
额定压力:16MPa
32100931
升降缸
02206298改
2.0
件
2025-12-01
32100649
油缸
125/90*530
2.0
条
2025-12-01
追加,到货带图纸,带防尘罩
32102058
1、2#出**门液压缸
02466431
4.0
条
2025-12-01
32100097
油缸
CD250B,125/70-380,A,10/02,CADMA
2.0
条
2025-12-01
32100084
油缸
90/50*125
3.0
条
2025-12-01
3131100955
液压缸160/110(操作侧)
02194688
1.0
件
2025-12-01
32100321
旋转油缸
HSGK-140/80E*500
1.0
件
2025-12-01
带防尘罩
询价条款
一、交货地址:河北唐山市遵化市唐山港陆钢铁有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到验收合格后,卖方必须负责开具税率为13%的增值税发票(因商品种类多超过增值税专用发票开具栏次的,可汇总开具增值税专用发票。汇总开具增值税专用发票的,必须同时使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。如果汇总开具的增值税专用发票不使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,给买方造成的任何损失由卖方全部承担。),一票结算,承兑结算。原始票据丢失,买方不予补办 卖方组织汽车运输并承担运输费用;卖方所有车辆必须达到国六排放标准或是使用LNG或CNG等新能源为燃料的承载车辆,否则买方有权拒收。 卖方如无故未按本合同约定期限交货,应自拖延交货的第一天起,每拖延一天向买受方支付产品总额的1%的违约金,但违约金总额不超过拖延交付产品总额的20% 以买方检斤验收为准,并以此作为结算依据。以买方化验为准并作为结算依据 汽运到买方指定地点,卖方负责运输并承担费用。 以买方现场实际验收为准,并以此作为结算依据。 货到付款,承兑结算。卖方开具13%增值税发票(因商品种类多超过增值税专用发票开具栏次的,可汇总开具增值税专用发票。汇总开具增值税专用发票的,必须同时使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,并加盖发票专用章。如果汇总开具的增值税专用发票不使用防伪税控系统开具《销售货物或者提供应税劳务清单》,给买方造成的任何损失由卖方全部承担。);原始票据丢失,买方不予补办,增值税发票应交至买方结算科,办理挂账及进行签字交接手续,因未办理交接手续而出现的发票丢失或过期情况,由卖方承担责任。
四、技术条款:除非本协议另有规定或双方另有约定,本协议项下的“产品”是指符合以下技术和质量要求符合国家标准,满足买受人使用要求;更换件返回,质保期为上线12个月。 卖方提供的产品应符合本合同载明的标的、规格、材质、型号、数量、表观质量等要求,如果产品经买方入厂检验存在以上缺陷,卖方应于交货之日起_15__天内,对不符合合同约定的产品进行更换。如无法检验内在质量,在使用中出现质量问题,除换货外还要追加处罚。
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载